Market Vectors / Financial One

Сформирована программа Finopolis-2017

Сформирована программа Finopolis-2017 Фото: Finopolis
2216
Форум инновационных финансовых технологий Finopolis-2017, который пройдет в Сочи 4–6 октября, откроется докладом известного футуролога, автора бестселлеров о банковской отрасли и бизнесе будущего, соучредителя и генерального директора компании Moven Бретта Кинга, который выступит перед первой пленарной сессией.

В докладе эксперт изложит свое видение ближайшего будущего финансовых компаний и их клиентов, а также влияния масштабных изменений в технологиях как на отдельно взятый бизнес, так и на индустрию в целом.

Первая пленарная дискуссия, модератором которой выступит Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, будет посвящена новой экономике в едином цифровом пространстве. К участию в ней приглашены заместитель президента – председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Ольга Дергунова, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент Ростелекома Михаил Осеевский и другие российские и зарубежные эксперты.

Ключевые технологические тренды на финансовом рынке, а также стоимость цифровой трансформации отрасли будут обсуждаться в ходе второй пленарной дискуссии, модератором которой выступит президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.

На форуме запланирован ряд параллельных круглых столов и секционных заседаний. Среди основных тем для обсуждения – кибербезопасность и дигитализация, финансовые экосистемы и маркетплейсы, новые технологии во внешнем аудите, цифровые валюты и ICO, взаимодействие телекома и банков в условиях развития финансовых технологий, боты, агрегаторы и их задачи в продвижении финансовой грамотности и финансовой доступности. Организаторы форума также запланировали пленарную дискуссию на тему искусственного интеллекта и изменений, которые он принесет финансовому рынку.

Традиционно большое внимание на Finopolis уделяется работе с молодежными проектами. В первый, молодежный день Fintech пройдут конкурсы, лекции и мастер-классы для молодых участников форума, а также разборы конкретных кейсов.



Теги: Finopolis

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распадская. Приостановка работы шахты «Распадская»
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 14:40
    22

    В ночь с 29 на 30 сентября на угольной шахте «Распадская» произошло возгорание, а 6 октября суд по требованию Ростехнадзора приостановил работу шахты на 90 суток. На шахте «Распадская» добывается около 5 млн т коксующегося угля ежегодно, ее вклад в совокупную добычу ПАО «Распадская» составляет примерно 30%. more

  • Распродажа госдолга США может спровоцировать кризис в мировой экономике
    Яна Кудрявцева 16.10.2026 14:30
    59

    Основатель аналитической компании Forest for the Trees Люк Громен предупредил о риске масштабной распродажи государственных облигаций США, которая может вызвать кризис на мировых финансовых рынках.more

  • Solidcore. Итоги байбэка
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 14:27
    55

    Solidcore подвела итоги байбэка. При предельном объеме в 102,9 млн акций к выкупу было предъявлено 103,0 млн бумаг, в результате чего коэффициент выкупа составил 0,999. В итоге Solidcore выкупила 102,9 млн акций по 11,66 долл. на общую сумму 1,2 млрд долл. more

  • Мировые рынки восстанавливаются: инвесторы оценивают инфляционные риски и корпоративную отчетность
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 14:04
    96

    Американский фондовый рынок вчера восстановился после распродажи в середине недели. При этом сохраняется давление на технологический сектор из-за опасений по поводу окупаемости инвестиций в инфраструктуру ИИ и долговой нагрузки профильных компаний. Инфляционные риски также усилились: цены производителей в США в сентябре выросли на 1,3% (м/м), максимально за 4,5 года, а розничные продажи увеличились на 0,8%, хотя без автозаправочных станций прирост составил лишь 0,2%. more

  • Российский рынок растет во главе с золотодобытчиками
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.10.2026 13:15
    130

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск прибавляет 0,69%, поднимаясь до 2403,2 пункта. РТС растет на 0,69%, до 903,85 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,72%. Подорожание золота поддерживает акции золотодобытчиков, однако снижение нефтяных котировок сдерживает покупки в нефтяном секторе. Но в целом позитив, на мой взгляд, связан с геополитикой.more