Market Vectors / Financial One

Сформирована программа Finopolis-2017

Сформирована программа Finopolis-2017 Фото: Finopolis
1898
Форум инновационных финансовых технологий Finopolis-2017, который пройдет в Сочи 4–6 октября, откроется докладом известного футуролога, автора бестселлеров о банковской отрасли и бизнесе будущего, соучредителя и генерального директора компании Moven Бретта Кинга, который выступит перед первой пленарной сессией.

В докладе эксперт изложит свое видение ближайшего будущего финансовых компаний и их клиентов, а также влияния масштабных изменений в технологиях как на отдельно взятый бизнес, так и на индустрию в целом.

Первая пленарная дискуссия, модератором которой выступит Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, будет посвящена новой экономике в едином цифровом пространстве. К участию в ней приглашены заместитель президента – председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Ольга Дергунова, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент Ростелекома Михаил Осеевский и другие российские и зарубежные эксперты.

Ключевые технологические тренды на финансовом рынке, а также стоимость цифровой трансформации отрасли будут обсуждаться в ходе второй пленарной дискуссии, модератором которой выступит президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.

На форуме запланирован ряд параллельных круглых столов и секционных заседаний. Среди основных тем для обсуждения – кибербезопасность и дигитализация, финансовые экосистемы и маркетплейсы, новые технологии во внешнем аудите, цифровые валюты и ICO, взаимодействие телекома и банков в условиях развития финансовых технологий, боты, агрегаторы и их задачи в продвижении финансовой грамотности и финансовой доступности. Организаторы форума также запланировали пленарную дискуссию на тему искусственного интеллекта и изменений, которые он принесет финансовому рынку.

Традиционно большое внимание на Finopolis уделяется работе с молодежными проектами. В первый, молодежный день Fintech пройдут конкурсы, лекции и мастер-классы для молодых участников форума, а также разборы конкретных кейсов.



Теги: Finopolis

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок будет волатильным до заседания ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 13:33
    33

    Российский фондовый рынок на торгах 21 июля с самого утра мощно и уверенно идёт вверх. Индекс Московской биржи после целой серии обвалов вырос почти до 2050 пунктов, в настоящий момент продолжает рост, повышаясь на 2,4%.more

  • «Полюс»: дивидендная пауза до 2030 года меняет инвестиционный кейс компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.07.2026 12:30
    134

    «Полюс» неожиданно объявил о намерении приостановить дивидендные выплаты до 2030 года. Главной причиной такого решения аналитики называют необходимость профинансировать масштабную инвестиционную программу, прежде всего освоение месторождения «Сухой Лог». При этом эксперты отмечают, что фундаментально бизнес остается сильным, однако отсутствие дивидендов, рост капитальных затрат и высокая неопределенность делают инвестиционный кейс менее привлекательным в ближайшие годы.more

  • Отмена аукционов ОФЗ позволит стабилизировать рынок госбумаг; теперь все внимание сместится на заседание ЦБ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:57
    134

    Вчера на вечерней сессии индекс RGBI резко вырос до 111,5 пунктов, хотя в течение всего дня консолидировался на локальных минимумах (110,4 пункта). Триггером стало сообщение Минфина в 19:00 о приостановке аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации; о возобновлении проведения аукционов министерство сообщит дополнительно.more

  • Российский рынок перешел в режим коррекционного ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 11:33
    155

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением. Котировки золота и других драгоценных металлов восстанавливаются от недавних минимумов.more

  • В ходе сессии рубль может попытаться перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:02
    157

    В понедельник несмотря на новые локальные максимумы в ценах на нефть и некоторое снижение стоимости биржевых юаневых свопов, что говорит об улучшении ситуации с валютной ликвидностью, рубль продолжил волну ослабления на фоне повышенного спроса со стороны импортеров и инвесторов. В результате, по итогам торгов юань прибавил 0,6%, вплотную подойдя к локальным максимумам, установленным в начале месяца в районе 11,7 рубля.more