Экспертиза / Financial One

Сезон отчетности подходит к концу – катализатором станет налоговая реформа Трампа

Сезон отчетности подходит к концу – катализатором станет налоговая реформа Трампа
1564
Фондовые индексы США не смогли найти единого направления движения на торгах во вторник. DJ-30 лишь в последние минуты вышел в область положительных значений, установив очередной рекорд.

S&P500 и Nasdaq не смогли повторить это достижение. На широкий рынок оказала давление слабость в банковском и технологическом секторах.

Рынок по мере окончания сезона отчетностей ждет следующего катализатора, которым является законопроект по налоговой реформе. Нефть по-прежнему торгуется в минусе, хотя и отошла от минимумов дня. Декабрьский контракт WTI снизился на 0,2% до $57,23 за баррель. Металлы, включая золото, в минусе.

Более важные отчеты недели выйдут позже, сегодня до открытия отчитаются Humana (HUM) и Regeneron Pharma (REGN), а после завершения торгов – 21st Century Fox (FOXA) и Manulife Financial (MFC). По всем компаниям, кроме FOXA, ожидается рост прибыли. В 18.30 мск выйдут данные по запасам нефти.

Ждем, что снижение показателя поддержит растущий тренд «черного золота» последних дней. Разреженный новостной фон позволит трейдерам зафиксировать часть прибыли. Активнее других будут продавать акции технологического (XLK) и финансового (XLF) секторов.

Спросом будут пользоваться акции коммунального сектора (XLF) и сектора услуг (IYC). Ждем закрытия рынка в диапазоне 2580-2595 пунктов.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    281

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    251

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    238

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    260

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    238

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more