Market Vectors / Financial One

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO
1752

Важные новости для начала торгов.

• Северная Корея обещает «боль и страдания» США, если будут предприниматься дальнейшие враждебные действия против страны, следует из сообщения Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

«Происки санкции и нажима США, пытающиеся до конца уничтожать суверенитет и право на существование нашей республики, доходит до крайне безумной степени. Сейчас США, придираясь к нашему испытанию водородной бомбы для оснащения межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), злоупотребляя СБ ООН беснуются сфабриковать небывалое в истории злейшее "решение о санкциях"», – заявляет МИД КНДР.

Представители министерства объяснили, что «разработали сверхмощное термоядерное оружие как средство для сдерживания враждебных происков и ядерной угрозы США и предотвращения опасность ядерной войны, создающейся на корейском полуострове и регионе».

• Ураган «Ирма» усилился дл четвертой категории опасности и обрушился на юго-западное побережье штата Флорида. На этой территории образовалось не менее пяти торнадо, передает РИА Новости. От стихийного бедствия могут пострадать свыше 30 млн человек.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет пятый день слушаний по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Заседание назначено на 10.00 мск.

Ранее суд допросил в качестве свидетелей обвинения водителя экс-министра, сотрудников ведомства и топ-менеджера «Роснефти».

Улюкаеву грозит до 15 лет заключения. По версии Следственного комитета, взятка была выплачена Улюкаеву за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

• Участники заседания у премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня обсудят прогноз социально-экономического развития России и основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также основные параметры бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.22 мск подорожали на 0,5% до $54,05 за баррель, марки WTI – на 0,82% до $47,87 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    225

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    246

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    233

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    298

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    312

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more