Market Vectors / Financial One

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO
1681

Важные новости для начала торгов.

• Северная Корея обещает «боль и страдания» США, если будут предприниматься дальнейшие враждебные действия против страны, следует из сообщения Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

«Происки санкции и нажима США, пытающиеся до конца уничтожать суверенитет и право на существование нашей республики, доходит до крайне безумной степени. Сейчас США, придираясь к нашему испытанию водородной бомбы для оснащения межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), злоупотребляя СБ ООН беснуются сфабриковать небывалое в истории злейшее "решение о санкциях"», – заявляет МИД КНДР.

Представители министерства объяснили, что «разработали сверхмощное термоядерное оружие как средство для сдерживания враждебных происков и ядерной угрозы США и предотвращения опасность ядерной войны, создающейся на корейском полуострове и регионе».

• Ураган «Ирма» усилился дл четвертой категории опасности и обрушился на юго-западное побережье штата Флорида. На этой территории образовалось не менее пяти торнадо, передает РИА Новости. От стихийного бедствия могут пострадать свыше 30 млн человек.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет пятый день слушаний по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Заседание назначено на 10.00 мск.

Ранее суд допросил в качестве свидетелей обвинения водителя экс-министра, сотрудников ведомства и топ-менеджера «Роснефти».

Улюкаеву грозит до 15 лет заключения. По версии Следственного комитета, взятка была выплачена Улюкаеву за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

• Участники заседания у премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня обсудят прогноз социально-экономического развития России и основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также основные параметры бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.22 мск подорожали на 0,5% до $54,05 за баррель, марки WTI – на 0,82% до $47,87 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Японские флешбэки
    Аналитики Freedom Global 31.07.2026 16:35
    51

    Два года назад, 31 июля 2024-го, Банк Японии неожиданно поднял ставку, а 2 августа вышел слабый отчет по занятости в США. В результате иена за четыре торговых дня укрепилась к доллару со 152,78 до 141,69. Индекс страха VIX подскочил примерно с 17 почти до 66 пунктов, S&P 500 просел на 5,8%, а японский Nikkei рухнул на 12,4% за одну торговую сессию.more

  • Цена нефти и газа. Куда смотрит черное золото
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 16:06
    85

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в минусе на 1,37%. Эскалация на Ближнем Востоке усиливается. Ормузский пролив остается закрытым.more

  • Наступает «роковой» август: чего ждать от рубля?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.07.2026 15:29
    160

    За июль пара CNY/RUB на Мосбирже выросла на 3%, пары USD/RUB и EUR/RUB на внебиржевых торгах поднялись на 2,5% и 3,9% соответственно.more

  • В июле спрос на наличные в России вырос почти на 40%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 15:02
    157

    С 1 по 29 июля спрос на наличные среди россиян достиг 595,5 млрд руб., почти на 40% превысив июньский показатель. С начала года объем снятого кэша превысил 2 трлн руб.more

  • ИИ-агенты OpenAI и Anthropic «сбежали» в интернет и взломали сторонние системы. Что это означает для инвесторов?
    Яна Кудрявцева 31.07.2026 14:30
    198

    OpenAI и Anthropic сообщили об инцидентах, в ходе которых их ИИ-модели во время тестирования получили несанкционированный доступ к системам сторонних компаний.more