Market Vectors / Financial One

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO
1357

Важные новости для начала торгов.

• Северная Корея обещает «боль и страдания» США, если будут предприниматься дальнейшие враждебные действия против страны, следует из сообщения Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

«Происки санкции и нажима США, пытающиеся до конца уничтожать суверенитет и право на существование нашей республики, доходит до крайне безумной степени. Сейчас США, придираясь к нашему испытанию водородной бомбы для оснащения межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), злоупотребляя СБ ООН беснуются сфабриковать небывалое в истории злейшее "решение о санкциях"», – заявляет МИД КНДР.

Представители министерства объяснили, что «разработали сверхмощное термоядерное оружие как средство для сдерживания враждебных происков и ядерной угрозы США и предотвращения опасность ядерной войны, создающейся на корейском полуострове и регионе».

• Ураган «Ирма» усилился дл четвертой категории опасности и обрушился на юго-западное побережье штата Флорида. На этой территории образовалось не менее пяти торнадо, передает РИА Новости. От стихийного бедствия могут пострадать свыше 30 млн человек.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет пятый день слушаний по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Заседание назначено на 10.00 мск.

Ранее суд допросил в качестве свидетелей обвинения водителя экс-министра, сотрудников ведомства и топ-менеджера «Роснефти».

Улюкаеву грозит до 15 лет заключения. По версии Следственного комитета, взятка была выплачена Улюкаеву за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

• Участники заседания у премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня обсудят прогноз социально-экономического развития России и основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также основные параметры бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.22 мск подорожали на 0,5% до $54,05 за баррель, марки WTI – на 0,82% до $47,87 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    6562

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    6960

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    6631

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    6700

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    6655

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more