Market Vectors / Financial One

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO

Северная Корея пригрозила США «болью и страданиями», пятый день слушаний по делу Улюкаева – дайджест FO
1561

Важные новости для начала торгов.

• Северная Корея обещает «боль и страдания» США, если будут предприниматься дальнейшие враждебные действия против страны, следует из сообщения Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

«Происки санкции и нажима США, пытающиеся до конца уничтожать суверенитет и право на существование нашей республики, доходит до крайне безумной степени. Сейчас США, придираясь к нашему испытанию водородной бомбы для оснащения межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), злоупотребляя СБ ООН беснуются сфабриковать небывалое в истории злейшее "решение о санкциях"», – заявляет МИД КНДР.

Представители министерства объяснили, что «разработали сверхмощное термоядерное оружие как средство для сдерживания враждебных происков и ядерной угрозы США и предотвращения опасность ядерной войны, создающейся на корейском полуострове и регионе».

• Ураган «Ирма» усилился дл четвертой категории опасности и обрушился на юго-западное побережье штата Флорида. На этой территории образовалось не менее пяти торнадо, передает РИА Новости. От стихийного бедствия могут пострадать свыше 30 млн человек.

• Замоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет пятый день слушаний по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Заседание назначено на 10.00 мск.

Ранее суд допросил в качестве свидетелей обвинения водителя экс-министра, сотрудников ведомства и топ-менеджера «Роснефти».

Улюкаеву грозит до 15 лет заключения. По версии Следственного комитета, взятка была выплачена Улюкаеву за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

• Участники заседания у премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня обсудят прогноз социально-экономического развития России и основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также основные параметры бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.22 мск подорожали на 0,5% до $54,05 за баррель, марки WTI – на 0,82% до $47,87 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост инфляционных ожиданий не изменит решения ЦБ по ставке
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 12:58
    4

    По данным инФОМ, в мае инфляционные ожидания россиян на горизонте года выросли с 12,9% до 13%. Эта динамика стала неожиданностью с учетом фиксируемого в последние месяцы замедления роста потребительских цен после влияния фактора повышения НДС. Снижению инфляции способствует высокий курс рубля.more

  • «Совкомбанк»: восстановление маржи, рост прибыли и вопросы к дивидендам. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.05.2026 12:30
    75

    Результаты «Совкомбанка» за первый квартал 2026 года аналитики в целом оценили позитивно. Банк сумел заметно нарастить процентные доходы, вернуть рентабельность капитала к уровню 20% и улучшить операционную эффективность. При этом эксперты обращают внимание на сохраняющееся давление со стороны резервов, ограниченный запас капитала и неопределенность вокруг дивидендов.more

  • На мировых рынках уход от риска, в РФ ждут деталей энергетических договоренностей с КНР
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.05.2026 11:55
    119

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением. more

  • Рост выручки Henderson замедлился
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.05.2026 11:26
    139

    Ретейлер мужской одежды Henderson представил достаточно слабые результаты за апрель. Выручка компании за этот период увеличилась всего на 0,8% г/г, до 2 млрд руб., а за первые четыре месяца 2026 года выросла на 3,4%, до 8,6 млрд руб. После мартовского ускорения роста показателя в апреле он значительно замедлился. Впрочем, для эмитента это не критично, но оптимистические ожидания можно немного ослабить.more

  • Рост рубля ускорился
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.05.2026 10:59
    134

    Во вторник рост рубля существенно ускорился. Так, по итогам торгов пара юань/рубль потерял 2,5% на фоне роста объемов торгов, превысивших 145 млрд рублей, отступив ниже поддержки, расположенной на уровне 10,5 рублей.  При этом дополнительную поддержку рублю могло оказать закрытие «по стопам» длинных спекулятивных позиций в валютах на фоне их ухода на минимумы за несколько лет.more