Компании и люди / Financial One

Сервис TradingView получил $37 млн венчурных инвестиций

Сервис TradingView получил $37 млн венчурных инвестиций Фото: TradingView
5054
Платформа для анализа графиков и биржевой торговли завершила новый раунд финансирования, организованного фондом Insight Venture Partners, пишет портал о финтехе Techcrunch.

Основанный программистами из Ростова сервис по анализу графиков TradingView закрыл очередной раунд венчурных инвестиций на $37 млн от фондов Insight Venture Partners (организатор), DRW Venture Capital и Jump Capital. Объясняя мотив инвесторов, вице-президент Insight Venture Partners Пол Журек заявил, что драйвером роста спроса на продукт TradingView является интерес к спекулятивной торговле. Если на начальном этапе новички пробуют зайти в мир финансов через приложения RobinHood, Bux и eToro, то в дальнейшем для более продвинутого анализа они зачастую переходят именно на TradingView.

Сервис доступен клиентам по модели Freemium SaaS, которая позволяет бесплатно использовать базовые возможности (анализ графиков, интеграция виджетов). Платные услуги (котировки live, многооконный режим и др.) доступны после покупки месячного тарифа, цена на которой находится в диапазоне $15-60. На текущий момент подписка дает 75% выручки компании.

Бум на криптовалютном рынке и партнерство с известными криптобиржами (например, Bitfinex) позволили сервису нарастить аудиторию до 8 млн пользователей в месяц, причем 61% из них заходят на сайт компании напрямую (данные на март 2018). По словам представителя TradingView Станислава Бокова, посещающие сайт криптотрейдеры остаются на нем и начинают исследовать другие виды активов. В октябре 2016 – январе 2017 года доля таких пользователей составляла 80%, добавляет Журек.

Сейчас более 40 тысяч компаний и финансовых порталов используют бесплатные виджеты TradingView на своих сайтах, заявил изданию Entrepreneur сооснователь компании и ее генеральный директор Денис Глоба.

Денис Глоба: «Через 5–7 лет TradingView обгонит по возможностям стационарные терминалы» (интервью в журнале FO)

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи