Компании и люди / Financial One

Сервис ГК «ИНФИНИТУМ» по онлайн-покупке паев инвестфондов провел первые сделки

Сервис ГК «ИНФИНИТУМ» по онлайн-покупке паев инвестфондов провел первые сделки Фото: searchengineland.com
3122
На Финансовой платформе, разработанной ГК «ИНФИНИТУМ», начались онлайн-операции с паями. В настоящий момент инвесторам доступны инвестиционные паи Открытого паевого инвестиционного фонда рыночных финансовых инструментов «Сердце столицы» (ООО «УК «Форт Морейн»). Первая заявка на операцию с паями этого ОПИФ была размещена 28 декабря прошлого года.

УК «Форт Морейн» первой из управляющих компаний зарегистрировала необходимые изменения в ПДУ своего фонда, подключившись к Финансовой платформе. «Для нас это возможность заявить о себе как о компании, работающей по самым современным технологиям третьего тысячелетия. Финансовая платформа позволяет клиентам из самых удаленных уголков нашей страны стать игроком финансового рынка, не выходя из дома. В этом сотрудничестве мы видим большой потенциал роста для наших продуктов, – заявила генеральный директор ООО «УК «Форт Морейн» Татьяна Новикова. – «Сердце столицы» – наш первый открытый фонд для работы с рыночными клиентами, мы надеемся на перспективное развитие данного продукта и на длительное и плодотворное сотрудничество с Финансовой платформой».

Услугу упрощенной идентификации клиентов –  физических лиц, подключающихся к Финансовой платформе, в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма предоставляет Best Efforts Bank, проверяя персональные данные посредством систем СМЭВ.

«НП РТС создает для профессиональных участников рынка инфраструктуру, продукты и сервисы, которые способствуют повышению эффективности бизнеса компаний. К таким сервисам относится упрощенная идентификация клиентов, которую в рамках группы НП РТС предоставляет Best Efforts Bank. Мы рады, что наше сотрудничество позволит Финансовой платформе привлекать новых клиентов, а самим инвесторам – получить доступ к финансовым продуктам управляющих компаний», – отметил президент НП РТС Роман Горюнов. 

«Мы создали технологичную платформу, которая позволяет управляющим компаниям в режиме онлайн продавать паи своих фондов физическим лицам, без посещения ими офиса, – рассказал директор по развитию бизнеса АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Дмитрий Шлогин. – Это решение открывает компаниям, подключившимся к нашему проекту, доступ к неограниченному кругу потенциальных инвесторов». 

Финансовая платформа https://platform.finance/ – проект Группы компаний «ИНФИНИТУМ» – современное технологическое решение для онлайн-покупки паев. Сервис позволяет привлекать новых инвесторов, а также может быть использован управляющими компаниями для удаленного оформления сделок с инвесторами в рамках собственных рекламных кампаний или для оптимизации работы агентской сети.

Финансовые продукты компаний, подключившихся к Финансовой платформе, доступны круглосуточно в любой точке России более чем 35 миллионам россиян (количество пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись в ЕСИА). Пайщики могут в онлайне покупать, обменивать и продавать паи, формировать модельный портфель ПИФ и отслеживать изменения стоимости паев.  


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    138

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more

  • Запасы нефти в США упали до минимума с 1984 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:33
    138

    По данным EIA за прошлую неделю совокупные запасы нефти в США вместе со стратегическим резервом опустились достигли минимумов мая 1984 года. При этом коммерческие запасы сырой нефти выросли почти на 3 млн баррелей.more

  • МЭА снизило прогноз мировых поставок нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:06
    156

    Международное энергетическое агентство (МЭА) в июльском отчете с большей осторожностью оценивает перспективы нефтяного рынка. Месяц назад агентство ожидало, что восстановление поставок через Ормузский пролив позволит увеличить мировую добычу в 2027 году примерно на 8 млн баррелей в сутки и сформировать заметный избыток предложения. Обновленный прогноз предполагает этот показатель на уровне 7,5 млн баррелей и ставит его динамику в прямую зависимость от сохранения безопасного судоходства. В июне мировая добыча выросла на 4,1 млн баррелей в сутки после открытия пролива, что на 9,4 млн ниже уровня до военной операции США.more

  • Ставки по рыночной ипотеке в июле снизились: что дальше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:29
    159

    К началу июля средняя ставка по рыночной ипотеке, по данным ЦБ, опустилась до 18,7% годовых с более 22–23% на начало года, что обусловлено соответствующей динамикой ключевой ставки. При этом в связи с анонсированными регулятором планами более плавно корректировать монетарные условия тенденция к снижению процентов по кредитам стала менее выраженной. Если Банк России июле оставит свою ставку без изменений удешевления кредитов либо замедлится, лило приостановится.more

  • МВФ повысил прогноз цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:04
    197

    МВФ в июльском бюллетене пересмотрел сразу несколько важных для рынков прогнозов. Главный для России — это нефть, теперь средняя расчетная цена корзины Brent, Dubai и WTI на 2026 год ожидается около $89 за баррель. В таблице фонда это соответствует росту цен на нефть почти на 32% к 2025 году, а по сравнению с апрельским прогнозом оценка годового роста стала выше примерно на 10 п.п. По газу МВФ также ждет рост на 22% к прошлому году.more