Личные финансы / Financial One

Сервис Freedom24 запустил бота для покупки ценных бумаг

Сервис Freedom24 запустил бота для покупки ценных бумаг
5688

Интернет-сервис по продаже биржевых акций Freedom24.ru заработал в мессенджере Telegram, говорится в релизе компании.

«Раньше для торговли на бирже требовалась установка сложных и тяжелых торговых программ. Мы же продолжаем расширять линейку сервисов для начинающих. Бот Mr.Freedom24 позволяет отправлять заявки на покупку-продажу акций прямо из Telegram, и справиться с его интерфейсом сможет каждый. Оказывается, можно уложить набор необходимой информации для инвестиций не только в десяток таблиц, но и в сообщения мессенджера», - комментирует основатель интернет-сервиса Freedom24.ru Дмитрий Панченко.

Создатели сервиса постоянно пополняют список фраз, на которые бот может правильно реагировать. Среди них есть и шутливые варианты: купить Цукерберга, купить империю Грефа, империя Сечина.


Через бот доступна покупка и продажа акций, торгующихся на Московской бирже с 10.00 до 18.45 мск, а также на Санкт-Петербургской бирже с 10.00 до 23.00 мск.

Созданием похожих сервисов занимаются многие игроки, среди которых «Атон». У БКС бот находится в стадии тестирования. У «КИТ Финанс брокер» есть аналитический сервис с таким решением.

В октябре прошлого года «Финам» запустил FinamTradeBot, где представлена возможность просмотра котировок и покупки ценных бумаг.

Чат-боты используют и банки. В качестве примера можно привести ВТБ24, сервис которого предназначен для обмена валюты по льготному курсу. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет геополитических новостей и реагирует на корпоративные истории
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 11:01

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent снижаются после скачка наверх накануне. Котировки золота удерживаются немногим выше 4200 долл/унц. more

  • Ближайшей поддержкой для индекса Мосбиржи выступает зона 2350 – 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.10.2026 10:30
    59

    После уверенного роста в пятницу и консолидации на выходных у локальных максимумов, в понедельник российский фондовый рынок перешел к сдержанной коррекции на фиксации прибыли по краткосрочным длинным позициям. Так, несмотря на продолжающийся рост цен на нефть, по итогам вечерней сессии индекс МосБиржи снизился на 0,9%, отступив в район 2390 пунктов. more

  • У фондового рынка пока сохраняется потенциал для нового роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 10:20
    70

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок начал сессию на премаркете с небольшого снижения. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,45%, отступив дальше от нового знакового уровня сопротивления в 2400 пунктов, но остаётся выше 2380 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи завершил торги понижением на 0,53%, до 2389,04 пункта. more

  • В краткосрочной перспективе рубль может продолжить укрепление
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.10.2026 10:10
    100

    Курс рубля остаётся чувствительным к новостному фону. Информация по договорённостям с США о поставках дизеля взбодрила участников рынка и рубль в понедельник заметно укрепился. Стоимость юаня достигала 12,5 рублей и есть высокая вероятность, что во вторник тренд к укреплению национальной валюты продолжится. Пока рынком двигают скорее спекулятивные настроения. more

  • В понедельник ОФЗ не удалось развить повышательный импульс – внутренние факторы пока складываются не в пользу долгового рынка
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.10.2026 10:00
    120

    Итоги торгов в понедельник нивелировали большую часть эмоционального роста выходных – индекс RGBIвернулся к 111 пунктам. Инвесторы пока скептически относятся к прогрессу на геополитическом поле и в ближайшие 2 недели, вероятно, переключатся на внутренние факторы – реализацию амбициозной программы заимствований Минфина на 4 квартал в размере 2,45 трлн руб. и приближающееся заседание ЦБ 23 октября.more