Личные финансы / Financial One

Сервис Conomy запустил своего робо-эдвайзера

Сервис Conomy запустил своего робо-эдвайзера Обложка: один из портфелей, сформированных робо-эдвайзером Right
6097

В отличие от «классических» помощников подобного рода, которые формируют портфели на базе ETF, новоиспеченный помощник использует акции и облигации.

Сервис фундаментальной аналитики Conomy запустил на прошлой неделе своего робо-эдвайзера Right, который собирает для клиентов инвестиционные портфели из российских акций и облигаций. Минимальный денежный порог для работы составляет 10 тысяч рублей. Комиссия – 344 рублей в месяц.

Прежде чем сформировать портфель, Right предлагает ответить на несколько вопросов: возраст, количество членов семьи, цели инвестиций (сохранить, приумножить). После регистрации появляется возможность купить «связку» бумаг через брокера «ФИНАМ». Периодически сервис ее пересматривает и предлагает что-то продать или купить.

Сейчас портфели формируются на базе акций и облигаций, торгуемых на Московской бирже, однако в будущем создатели сервиса планируют добавить в него иностранные ценные бумаги, представленные на Санкт-Петербургской бирже.

К слову, в России действует еще один робо-эдвайзер – «Финансовый автопилот», который использует для формирования портфелей фонды ETF, листингованные на Мосбирже компанией FinEx.




Теги: Conomy, Right

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    148

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    177

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    185

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    190

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    224

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more