Личные финансы / Financial One

Сервис Conomy запустил своего робо-эдвайзера

Сервис Conomy запустил своего робо-эдвайзера Обложка: один из портфелей, сформированных робо-эдвайзером Right
5829

В отличие от «классических» помощников подобного рода, которые формируют портфели на базе ETF, новоиспеченный помощник использует акции и облигации.

Сервис фундаментальной аналитики Conomy запустил на прошлой неделе своего робо-эдвайзера Right, который собирает для клиентов инвестиционные портфели из российских акций и облигаций. Минимальный денежный порог для работы составляет 10 тысяч рублей. Комиссия – 344 рублей в месяц.

Прежде чем сформировать портфель, Right предлагает ответить на несколько вопросов: возраст, количество членов семьи, цели инвестиций (сохранить, приумножить). После регистрации появляется возможность купить «связку» бумаг через брокера «ФИНАМ». Периодически сервис ее пересматривает и предлагает что-то продать или купить.

Сейчас портфели формируются на базе акций и облигаций, торгуемых на Московской бирже, однако в будущем создатели сервиса планируют добавить в него иностранные ценные бумаги, представленные на Санкт-Петербургской бирже.

К слову, в России действует еще один робо-эдвайзер – «Финансовый автопилот», который использует для формирования портфелей фонды ETF, листингованные на Мосбирже компанией FinEx.




Теги: Conomy, Right

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги в «красной зоне»
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 19:40
    152

    Российский рынок акций во вторник, 19 мая, незначительно снижается на фоне заявлений стран G7 о намерении усилить санкционное давление на Россию. Инвесторы осторожно реагируют на данные заявлений, однако более заметному снижению индекса мешают ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай. Участники рынка рассчитывают, что визит может принести позитивные новости для экономического сотрудничества, в том числе в энергетической сфере.more

  • Активность «быков» на фондовом рынке сдержала дешевеющая нефть
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 19:07
    183

    Во вторник, 19 мая, российский фондовый рынок проторговался в небольшом минусе. Несмотря на то, что геополитический фон сложился в пользу России, активность «быков», видимо, сдержали неоднозначные макроэкономические новости и снижение цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,11%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Рубль бьет рекорды: почему доллар упал ниже 72 и что будет с курсом к лету
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 18:42
    392

    В ходе торгов во вторник, 19 мая, курс доллара на межбанковском рынке опустился до 71,5 руб. – это минимальный уровень с начала февраля 2023 г. С начала года американская валюта ослабла к российской почти на 10%. Локальная нехватка валюты во второй половине марта, когда курс рубля резко ослаб, обернулась избытком валюты в мае, в результате чего курс рубля значительно укрепился.more

  • Студенты из Чувашии представят в Москве ЦФА для привлечения инвестиций в промышленность республики
    19.05.2026 18:38
    195

    Чувашия последовательно превращается в полигон для тестирования самых современных финансовых инструментов. С 1 января 2026 года республика (наряду с Крымом) получила экспериментальный правовой режим на выпуск цифровых финансовых активов в качестве государственных ценных бумаг. Это право действует до 31 декабря 2030 года и ставит регион в число пионеров региональных цифровых заимствований. А с 2026 года Чувашия участвует ещё и в пилотном проекте по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе — для повышения прозрачности государственных финансов. Именно в этой инновационной среде выросли проекты полуфиналистов всероссийского финансового форсайта FinFor 2025–2026: инвестиционная привлекательность родного края.more

  • Курс рубля продолжает быстро повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.05.2026 18:11
    181

    Рубль вновь открылся с ощутимым гэпом вверх к юаню и активно дорожал к юаню до середины торгов. Пара CNY/RUB опускалась немного ниже уровня 10,4 руб. впервые с начала 2023 г. Затем наблюдалась умеренная коррекция, однако во второй половине сессии российская валюта возобновила укрепление, прибавляя к китайской почти 2%.more