Личные финансы / Financial One

Сервис Conomy запустил своего робо-эдвайзера

Сервис Conomy запустил своего робо-эдвайзера Обложка: один из портфелей, сформированных робо-эдвайзером Right
5769

В отличие от «классических» помощников подобного рода, которые формируют портфели на базе ETF, новоиспеченный помощник использует акции и облигации.

Сервис фундаментальной аналитики Conomy запустил на прошлой неделе своего робо-эдвайзера Right, который собирает для клиентов инвестиционные портфели из российских акций и облигаций. Минимальный денежный порог для работы составляет 10 тысяч рублей. Комиссия – 344 рублей в месяц.

Прежде чем сформировать портфель, Right предлагает ответить на несколько вопросов: возраст, количество членов семьи, цели инвестиций (сохранить, приумножить). После регистрации появляется возможность купить «связку» бумаг через брокера «ФИНАМ». Периодически сервис ее пересматривает и предлагает что-то продать или купить.

Сейчас портфели формируются на базе акций и облигаций, торгуемых на Московской бирже, однако в будущем создатели сервиса планируют добавить в него иностранные ценные бумаги, представленные на Санкт-Петербургской бирже.

К слову, в России действует еще один робо-эдвайзер – «Финансовый автопилот», который использует для формирования портфелей фонды ETF, листингованные на Мосбирже компанией FinEx.




Теги: Conomy, Right

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть vs процентная ставка: чем закончилась первая реакция рынка на решение ЦБ
    Андрей Алексеев, Наталья Ващелюк 28.04.2026 18:30
    57

    Оптимизм от снижения ключевой ставки до 14,5% испарился быстрее, чем ожидалось. Вторник рынок встретил новым витком снижения, а индекс гособлигаций продолжает падать. Что пошло не так? Старший портфельный управляющий Андрей Алексеев и аналитик Наталья Ващелюк (УК «Первая») комментируют парадокс: высокие цены на нефть и мягкий сигнал ЦБ не спасают индекс от тяги к уровню 2700. В обзоре — отчеты ВТБ, Ozon, Яндекса, дивидендные рекомендации Татнефти и рекордные размещения ОФЗ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рекомендацию по акциям Gentherm
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 18:24
    56

    В I квартале 2026 года Gentherm (THRM) показала умеренно хорошие результаты: выручка от реализации продукции составила рекордные $393,7 млн, увеличившись на 11,3% г/г, чему способствовали высокие темпы роста в автомобильном сегменте и стабильно опережающие показатели в сегменте решений для климата и комфорта.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.04.2026 18:02
    102

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 2,75%. Ормузский пролив закрыт для большинства судов — рост цен на нефть не прекращается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Ozon сохраняет высокие темпы роста выручки и выходит в прибыль четвертый квартал подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.04.2026 17:44
    103

    Ozon опубликовал финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО. Выручка выросла на 49% г/г до 300,9 млрд рублей, GMV прибавил 36% г/г и достиг 1,14 трлн рублей. Скорректированная EBITDA составила 48,8 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 4,3% от GMV. Компания показала чистую прибыль 4,5 млрд рублей против убытка 7,9 млрд рублей годом ранее. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям ServiceNow
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 17:43
    107

    ServiceNow, Inc. (NOW) продемонстрировала уверенные результаты по итогам I квартала 2026 года, превысив собственный гайденс и прогнозы рынка практически по всем ключевым метрикам на фоне ускорения монетизации AI-продуктов, рекордной активности в CRM и досрочного закрытия сделки по приобретению Armis.more