Компании и люди / Financial One

Сергей Ненашев перешел из «ВТБ Капитала» в Sberbank CIB

Сергей Ненашев перешел из «ВТБ Капитала» в Sberbank CIB
3538

Корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка объявило о присоединении к своей команде Сергея Ненашева, который будет отвечать за операции с драгметаллами. Новое назначение интересно в свете недавнего получения компанией статуса международного члена Шанхайской биржи золота.

Сергей Ненашев займет должность руководителя подгруппы торговых операций с физическими металлами, управляющего директора. Сергей будет отвечать за эффективное управление торговыми операциями, а также за развитие бизнеса по направлению торговых операций с металлами. Он будет работать в подчинении у Серджио Солера, руководителя группы торговых операций с металлами, управляющего директора Sberbank CIB.

Сергей обладает 20-летним опытом работы в области торговых операций как с физическими драгоценными металлами, так и с торгуемыми на бирже. Ранее финансист занимал должность руководителя отдела по операциям с драгоценными металлами в «ВТБ Капитале», где отвечал за торговлю драгоценными металлами на глобальных рынках. До этого он проработал более пяти лет в Natixis Commodity Markets Ltd.

«Мы рады, что Сергей Ненашев присоединился к нашей команде. Мы уверены, что его обширный опыт и знания будут способствовать развитию операций на товарных рынках. Данное назначение особенно значимо в свете недавнего получения компанией статуса международного члена Шанхайской биржи золота (SGE), которая является мировым центром по торговле физическим золотом, серебром и другими драгоценными металлами. Мы считаем торговлю на товарных рынках одним из стратегических элементов нашего бизнеса», – цитируются в пресс-релизе слова Андрея Шеметова, вице-президента, руководителя департамента глобальных рынков Sberbank CIB, который сам присоединился к команде банка несколько месяцев назад.

Ранее в этом году к команде глобальных рынков Sberbank CIB в качестве управляющих директоров присоединились Илья Никитин (руководитель отдела продаж структурных продуктов), Вадим Мартыненко (руководитель подразделения клиентских операций с долговыми бумагами и деривативами) и Владимир Яровой (руководитель отдела развития электронной дистрибуции).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    949

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    956

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    1223

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    1077

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    1092

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more