Lifestyle / Financial One

Сегодня День волонтера – почему стоит обратить внимание на этот праздник

 Сегодня День волонтера – почему стоит обратить внимание на этот праздник Фото: fomag.ru
5060
День волонтера (добровольца) отмечается в России, как и во всем мире, 5 декабря. В ноябре 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании этого дня в нашей стране. 

«Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники. Сегодня 5 декабря. Это замечательный день, когда в нашей стране отмечается День волонтера. Это международный праздник во имя экономического и социального развития. Волонтеры – это те замечательные граждане, которые добровольно безвозмездно в свое личное время делают добрые и полезные для нашего общества дела, помогают людям: участвуют в донорстве крови, тушат пожары, ухаживают за больными, ищут потерявшихся детей, сажают деревья и, конечно, повышают финансовую грамотность», – поздравляет с праздником и рассказывает о его значении председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

«Отдельно мне бы хотелось обратиться к волонтерам финансовой грамотности. В этом году именно вы, участники нашей финансовой индустрии, от министра до студента: это и сотрудники различных ведомств, и бизнесмены, и ученые, и преподаватели – эти замечательные люди провели около 60 тысяч встреч по всей стране: в школах, вузах, на предприятиях, в социальных центрах с людьми третьего возраста. Там вы рассказывали людям о нашем рынке, о тех возможностях, о тех рисках, которые на этом рынке существуют, и таким образом вы делали жизнь наших людей более безопасной, более благополучной – это очень здорово», – добавил финансист.

«Особо мне хочется поблагодарить наших студентов и школьников, которые щедро делились с людьми третьего возраста знаниями по финансовой и цифровой грамотности, которые им очень необходимы. На сегодняшний день волонтеров по финансовой грамотности в России около 10 тысяч человек. Мне кажется, что с каждым годом количество этих людей будет все увеличиваться. Уверен, что финансовое благополучие страны зависит от каждого из нас, поэтому с Днем волонтера, друзья! Поздравляю и огромное всем спасибо», – сказал Анатолий Гавриленко.

«Открытие Брокер» доказал свою правоту в споре с Кузьмиными в Верховном суде





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи