Market Vectors / Financial One

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO kremlin.ru
1595
Важные новости для начала торгов.

• Сегодня в России дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы, «Российская газета» опубликовала постановление Совета федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации». Таким образом, партии и самовыдвиженцы теперь могут официально выдвинуть свои кандидатуры и подать документы в ЦИК.

• Новый пакет ограничительных мер в отношении России, который примут в США в феврале и который, как анонсировалось, по своим масштабам будет заметно превосходить все предыдущие, дополнят закрытым списком граждан РФ из нескольких сотен фамилий, рассказали «Известиям» три источника в Вашингтоне, знакомые с процессом подготовки санкционного пакета.

Как сообщает издание, речь не идет о персональных ограничениях, но документ станет сигналом для европейских партнеров и союзников США о том, что с лицами из этого списка работать не следует. По словам осведомленного источника, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие госнаграды.

• Россия в октябре увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до $105 млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на заявления Министерства финансов США. Как отмечается, за год вложения РФ в американские бонды выросли на 41,8%, однако при этом страна по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место.

• В ходе торгов 17 декабря курс биткоина превысил отметку в $20 тысяч, достигнув нового исторического максимума, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. По данным биржи, в воскресенье, в 15.41 мск, за один биткоин давали $20,05 тысяч. Общая капитализация самой известной в мире криптовалюты достигла $335,6 млрд.

• В понедельник утром, к 8.15 мск, котировки февральских фьючерсов на нефть Brent подросли на 0,19% до $63,35 за баррель. Цена январского контракта на WTI повысилась на 0,12% и достигла отметки $57,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ММК. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:04
    32

    ММК представил сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Восстановление деловой активности обеспечило уверенный рост продаж металлопродукции, и данный тренд, согласно ожиданиям компании, сохранится и в 3-м квартале. Однако более низкие цены реализации стальной продукции обусловили снижение квартальной выручки и EBITDA ММК. more

  • Рынок коллективных инвестиций в России продолжает расти. Смогут ли ПИФы обогнать вклады?
    Яна Кудрявцева 23.07.2026 15:30
    95

    Российский рынок коллективных инвестиций продолжает расширяться: увеличиваются активы паевых инвестиционных фондов и число их клиентов, а отдельные категории ПИФов становятся массовыми финансовыми продуктами. Основной приток при этом приходится на фонды денежного рынка и облигаций, позволяющие получать высокую доходность без принятия значительного рыночного риска.more

  • Мировые рынки под давлением на фоне обострения на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 15:08
    129

    В четверг, 23 июля, на мировых рынках акций наблюдаются смешанные настроения, с преобладанием негативной составляющей. Инвесторы следят за напряженной обстановкой на Ближнем Востоке, где США и Иран продолжают обмениваться военными ударами, а йеменские хуситы осуществили нападения на несколько судов в Красном море. При этом Штаты, по информации СМИ, ускоренно наращивают свою военную группировку в регионе, готовясь к расширению конфликта.more

  • Сбер. После дивидендов
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 14:35
    150

    Сбер получил в 2025 г. рекордную чистую прибыль в размере 1,7 трлн руб., показав рост на 8% на фоне снижения прибыли всего сектора на 6,6%. На фоне ужесточения риторики ЦБ, падения Индекса МосБиржи и сектора финансов Сбер показывает динамику лучше рынка сразу за счет нескольких факторов: это сильные отчеты, стабильные дивиденды и независимость от внешнеэкономических факторов.more

  • Российский рынок корректируется после двух дней роста
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 14:05
    173

    Индекс Мосбиржи днем 23 июля снижается на 1,1%, до 2112,66 пункта. РТС также теряет 1,1% и находится около 848,09 пункта, индекс голубых фишек опускается на 1,14%.more