Market Vectors / Financial One

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO kremlin.ru
1674
Важные новости для начала торгов.

• Сегодня в России дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы, «Российская газета» опубликовала постановление Совета федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации». Таким образом, партии и самовыдвиженцы теперь могут официально выдвинуть свои кандидатуры и подать документы в ЦИК.

• Новый пакет ограничительных мер в отношении России, который примут в США в феврале и который, как анонсировалось, по своим масштабам будет заметно превосходить все предыдущие, дополнят закрытым списком граждан РФ из нескольких сотен фамилий, рассказали «Известиям» три источника в Вашингтоне, знакомые с процессом подготовки санкционного пакета.

Как сообщает издание, речь не идет о персональных ограничениях, но документ станет сигналом для европейских партнеров и союзников США о том, что с лицами из этого списка работать не следует. По словам осведомленного источника, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие госнаграды.

• Россия в октябре увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до $105 млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на заявления Министерства финансов США. Как отмечается, за год вложения РФ в американские бонды выросли на 41,8%, однако при этом страна по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место.

• В ходе торгов 17 декабря курс биткоина превысил отметку в $20 тысяч, достигнув нового исторического максимума, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. По данным биржи, в воскресенье, в 15.41 мск, за один биткоин давали $20,05 тысяч. Общая капитализация самой известной в мире криптовалюты достигла $335,6 млрд.

• В понедельник утром, к 8.15 мск, котировки февральских фьючерсов на нефть Brent подросли на 0,19% до $63,35 за баррель. Цена январского контракта на WTI повысилась на 0,12% и достигла отметки $57,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    170

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    211

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    236

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    232

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    228

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more