Market Vectors / Financial One

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO kremlin.ru
1793
Важные новости для начала торгов.

• Сегодня в России дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы, «Российская газета» опубликовала постановление Совета федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации». Таким образом, партии и самовыдвиженцы теперь могут официально выдвинуть свои кандидатуры и подать документы в ЦИК.

• Новый пакет ограничительных мер в отношении России, который примут в США в феврале и который, как анонсировалось, по своим масштабам будет заметно превосходить все предыдущие, дополнят закрытым списком граждан РФ из нескольких сотен фамилий, рассказали «Известиям» три источника в Вашингтоне, знакомые с процессом подготовки санкционного пакета.

Как сообщает издание, речь не идет о персональных ограничениях, но документ станет сигналом для европейских партнеров и союзников США о том, что с лицами из этого списка работать не следует. По словам осведомленного источника, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие госнаграды.

• Россия в октябре увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до $105 млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на заявления Министерства финансов США. Как отмечается, за год вложения РФ в американские бонды выросли на 41,8%, однако при этом страна по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место.

• В ходе торгов 17 декабря курс биткоина превысил отметку в $20 тысяч, достигнув нового исторического максимума, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. По данным биржи, в воскресенье, в 15.41 мск, за один биткоин давали $20,05 тысяч. Общая капитализация самой известной в мире криптовалюты достигла $335,6 млрд.

• В понедельник утром, к 8.15 мск, котировки февральских фьючерсов на нефть Brent подросли на 0,19% до $63,35 за баррель. Цена январского контракта на WTI повысилась на 0,12% и достигла отметки $57,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    200

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    215

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    242

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    227

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    227

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more