Market Vectors / Financial One

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO kremlin.ru
1820
Важные новости для начала торгов.

• Сегодня в России дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы, «Российская газета» опубликовала постановление Совета федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации». Таким образом, партии и самовыдвиженцы теперь могут официально выдвинуть свои кандидатуры и подать документы в ЦИК.

• Новый пакет ограничительных мер в отношении России, который примут в США в феврале и который, как анонсировалось, по своим масштабам будет заметно превосходить все предыдущие, дополнят закрытым списком граждан РФ из нескольких сотен фамилий, рассказали «Известиям» три источника в Вашингтоне, знакомые с процессом подготовки санкционного пакета.

Как сообщает издание, речь не идет о персональных ограничениях, но документ станет сигналом для европейских партнеров и союзников США о том, что с лицами из этого списка работать не следует. По словам осведомленного источника, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие госнаграды.

• Россия в октябре увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до $105 млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на заявления Министерства финансов США. Как отмечается, за год вложения РФ в американские бонды выросли на 41,8%, однако при этом страна по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место.

• В ходе торгов 17 декабря курс биткоина превысил отметку в $20 тысяч, достигнув нового исторического максимума, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. По данным биржи, в воскресенье, в 15.41 мск, за один биткоин давали $20,05 тысяч. Общая капитализация самой известной в мире криптовалюты достигла $335,6 млрд.

• В понедельник утром, к 8.15 мск, котировки февральских фьючерсов на нефть Brent подросли на 0,19% до $63,35 за баррель. Цена январского контракта на WTI повысилась на 0,12% и достигла отметки $57,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Юань попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:25
    91

    В четверг, на фоне прохождения днем ранее пика налоговых выплат, пара юань/рубль, после тестирования утром поддержки на уровне 12 рублей, перешла к уверенному восстановлению, прибавив по итогам дня 1,4% и закончив сессию в районе 12,2 рубля.more

  • Индексы Мосбиржи и РТС завершают октябрь ростом, но отступили от среднесрочных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 10:45
    120

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent поднялись до локальных пиков после снижения накануне. Котировки золота опустились немногим ниже 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи может сегодня остаться под давлением фиксации прибыли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.10.2026 10:09
    155

    Индекс МосБиржи вчера снизился на 1,1%, не найдя сил для удержания выше 2500 пунктов: краткосрочные инвесторы предпочли продолжить фиксацию прибыли, снимая перекупленность в «фишках» на фоне скудости информационного фона и консолидационных настроений на рынке нефти и отката на рынках драгоценных металлов. Торговая активность снизилась – ликвидными акциями на Московской бирже наторговали на 73,8 млрд руб., что на 17% ниже, чем днем ранее, и 15% – чем за последние 5 торговых дней.more

  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    679

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more

  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    584

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more