Market Vectors / Financial One

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO

Сегодня дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы – дайджест FO kremlin.ru
1724
Важные новости для начала торгов.

• Сегодня в России дан старт избирательной кампании, предваряющей президентские выборы, «Российская газета» опубликовала постановление Совета федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации». Таким образом, партии и самовыдвиженцы теперь могут официально выдвинуть свои кандидатуры и подать документы в ЦИК.

• Новый пакет ограничительных мер в отношении России, который примут в США в феврале и который, как анонсировалось, по своим масштабам будет заметно превосходить все предыдущие, дополнят закрытым списком граждан РФ из нескольких сотен фамилий, рассказали «Известиям» три источника в Вашингтоне, знакомые с процессом подготовки санкционного пакета.

Как сообщает издание, речь не идет о персональных ограничениях, но документ станет сигналом для европейских партнеров и союзников США о том, что с лицами из этого списка работать не следует. По словам осведомленного источника, в закрытый список могут попасть российские бизнесмены, общественные деятели и граждане РФ, имеющие госнаграды.

• Россия в октябре увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до $105 млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на заявления Министерства финансов США. Как отмечается, за год вложения РФ в американские бонды выросли на 41,8%, однако при этом страна по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место.

• В ходе торгов 17 декабря курс биткоина превысил отметку в $20 тысяч, достигнув нового исторического максимума, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. По данным биржи, в воскресенье, в 15.41 мск, за один биткоин давали $20,05 тысяч. Общая капитализация самой известной в мире криптовалюты достигла $335,6 млрд.

• В понедельник утром, к 8.15 мск, котировки февральских фьючерсов на нефть Brent подросли на 0,19% до $63,35 за баррель. Цена январского контракта на WTI повысилась на 0,12% и достигла отметки $57,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    12

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    64

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    138

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    138

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more

  • Будущее рынка золота в России: новый стандарт торговли драгоценным металлом
    Андрей Ададуров 23.09.2026 16:30
    153

    Российский рынок физического золота за последние несколько лет прошел путь от нишевого инвестиционного инструмента до одного из заметных направлений розничного спроса.more