Market Vectors / Financial One

SEC поддержит жертв урагана «Харви»

SEC поддержит жертв урагана «Харви»
2123

Пока служба спасения оказывает помощь пострадавшим от урагана «Харви» жителям злополучного района США, SEC обещает оказать поддержку пострадавшим от этого стихийного бедствия инвесторам и профучастникам.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам внимательно следит за влиянием урагана «Харви» на инвесторов и рынки капитала. Председатель Джей Клейтон мобилизовал ресурсы агентства для оказания помощи пострадавшим инвесторам и участникам рынка», – говорится в обращении SEC.

Комиссия обещает сделать все возможное, чтобы инвесторы снова получили доступ к своим финансовым активам, а брокеры смогли этот доступ предоставить. «Наши мысли и молитвы связаны с миллионами людей в Техасе и Луизиане, пострадавших от урагана "Харви"», – заявил Клейтон. 

По его словам, сотрудники SEC  поддерживают тесную связь с участниками рынка и основными поставщиками рыночной инфраструктуры, а также с регулирующими органами в отношении шторма и его последствий. «Мы также активно работаем с фирмами в пострадавших районах, чтобы обеспечить доступ инвесторов к своим счетам и ценным бумагам», – добавил Клейтон.

Комиссия пообещала поддержку фирмам, пострадавшим от шторма и заявила, что смягчит на время для них некоторые регуляторные требования, например, по срокам предоставления отчетности. Специалистам по инвестициям, пострадавшим от урагана «Харви», предлагается связаться с сотрудниками SEC и рассказать о возникших проблемах. 

На сайте есть телефоны для связи. В конце регулятор предупреждает, что будет проявлять повышенную бдительность и намерен жестоко карать мошенников, которые попытаются воспользоваться трагедией в своих целях и провернуть аферы с акциями и другими финансовыми инструментами, избрав в качестве жертв пострадавших от урагана.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    317

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    282

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    268

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    291

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    262

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more