Market Vectors / Financial One

SEC поддержит жертв урагана «Харви»

SEC поддержит жертв урагана «Харви»
2160

Пока служба спасения оказывает помощь пострадавшим от урагана «Харви» жителям злополучного района США, SEC обещает оказать поддержку пострадавшим от этого стихийного бедствия инвесторам и профучастникам.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам внимательно следит за влиянием урагана «Харви» на инвесторов и рынки капитала. Председатель Джей Клейтон мобилизовал ресурсы агентства для оказания помощи пострадавшим инвесторам и участникам рынка», – говорится в обращении SEC.

Комиссия обещает сделать все возможное, чтобы инвесторы снова получили доступ к своим финансовым активам, а брокеры смогли этот доступ предоставить. «Наши мысли и молитвы связаны с миллионами людей в Техасе и Луизиане, пострадавших от урагана "Харви"», – заявил Клейтон. 

По его словам, сотрудники SEC  поддерживают тесную связь с участниками рынка и основными поставщиками рыночной инфраструктуры, а также с регулирующими органами в отношении шторма и его последствий. «Мы также активно работаем с фирмами в пострадавших районах, чтобы обеспечить доступ инвесторов к своим счетам и ценным бумагам», – добавил Клейтон.

Комиссия пообещала поддержку фирмам, пострадавшим от шторма и заявила, что смягчит на время для них некоторые регуляторные требования, например, по срокам предоставления отчетности. Специалистам по инвестициям, пострадавшим от урагана «Харви», предлагается связаться с сотрудниками SEC и рассказать о возникших проблемах. 

На сайте есть телефоны для связи. В конце регулятор предупреждает, что будет проявлять повышенную бдительность и намерен жестоко карать мошенников, которые попытаются воспользоваться трагедией в своих целях и провернуть аферы с акциями и другими финансовыми инструментами, избрав в качестве жертв пострадавших от урагана.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    129

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    146

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    168

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    200

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    235

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more