Market Vectors / Financial One

Сбербанк верит в IPO израильского стартапа eToro

Сбербанк верит в IPO израильского стартапа eToro
3369

Сбербанк предполагает, что торговая платформа eToro, в которую российский банк вместе с ведущей финансовой компанией Китая Ping инвестировал порядка $27 млн, может выйти на IPO в ближайшие два-три года, однако о конкретных сроках будущего размещения речь пока не идет, об этом в пятницу, 18 ноября, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис на пресс-конференции «MoneyManagement 2.0. Перезагрузка. Новое поколение инвесторов — каким оно будет к 2021 году?» в РАНХиГС.

Кроме того, Хасис выразил уверенность в успешности проведения данного предприятия: «Мы уверены, что рано или поздно эта компания сделает чрезвычайно успешное IPO, и мы получим очень большой возврат на вложенные нами инвестиции».

Помимо этого, первый зампред правления Сбербанка отметил, что сама идея социальной сети для инвесторов – абсолютно новый подход к биржевой торговле. По словам Хасиса, данное решение, в том числе содействует повышению финансовой грамотности трейдеров – учиться можно не только на своих ошибках, но и на чужих, так как eToro, позволяющая видеть каждый торговый шаг участника пользователя платформы, позволяет это сделать.

Генеральный директор инвестиционной социальной сети eToro Йони Ассиа полагает, что платформа, участниками которой в настоящее время являются уже порядка 5 млн человек из более чем 140 стран мира, через 10-20 лет сильно вырастет, а IPO может стать только вехой в ее развитии.


eToro – крупнейшая в мире инвестиционная сеть, основанная в 2007 году в Израиле. Она позволяет не только торговать валютами, биржевыми товарами, индексами и акциями (контрактами на разницу цен), но и обсуждать сделки, а также копировать стратегии наиболее успешных трейдеров.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    196

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    189

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    267

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    229

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    261

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more