Market Vectors / Financial One

Сбербанк верит в IPO израильского стартапа eToro

Сбербанк верит в IPO израильского стартапа eToro
3332

Сбербанк предполагает, что торговая платформа eToro, в которую российский банк вместе с ведущей финансовой компанией Китая Ping инвестировал порядка $27 млн, может выйти на IPO в ближайшие два-три года, однако о конкретных сроках будущего размещения речь пока не идет, об этом в пятницу, 18 ноября, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис на пресс-конференции «MoneyManagement 2.0. Перезагрузка. Новое поколение инвесторов — каким оно будет к 2021 году?» в РАНХиГС.

Кроме того, Хасис выразил уверенность в успешности проведения данного предприятия: «Мы уверены, что рано или поздно эта компания сделает чрезвычайно успешное IPO, и мы получим очень большой возврат на вложенные нами инвестиции».

Помимо этого, первый зампред правления Сбербанка отметил, что сама идея социальной сети для инвесторов – абсолютно новый подход к биржевой торговле. По словам Хасиса, данное решение, в том числе содействует повышению финансовой грамотности трейдеров – учиться можно не только на своих ошибках, но и на чужих, так как eToro, позволяющая видеть каждый торговый шаг участника пользователя платформы, позволяет это сделать.

Генеральный директор инвестиционной социальной сети eToro Йони Ассиа полагает, что платформа, участниками которой в настоящее время являются уже порядка 5 млн человек из более чем 140 стран мира, через 10-20 лет сильно вырастет, а IPO может стать только вехой в ее развитии.


eToro – крупнейшая в мире инвестиционная сеть, основанная в 2007 году в Израиле. Она позволяет не только торговать валютами, биржевыми товарами, индексами и акциями (контрактами на разницу цен), но и обсуждать сделки, а также копировать стратегии наиболее успешных трейдеров.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    277

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    291

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    345

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    353

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    407

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more