Market Vectors / Financial One

Сбербанк верит в IPO израильского стартапа eToro

Сбербанк верит в IPO израильского стартапа eToro
3379

Сбербанк предполагает, что торговая платформа eToro, в которую российский банк вместе с ведущей финансовой компанией Китая Ping инвестировал порядка $27 млн, может выйти на IPO в ближайшие два-три года, однако о конкретных сроках будущего размещения речь пока не идет, об этом в пятницу, 18 ноября, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис на пресс-конференции «MoneyManagement 2.0. Перезагрузка. Новое поколение инвесторов — каким оно будет к 2021 году?» в РАНХиГС.

Кроме того, Хасис выразил уверенность в успешности проведения данного предприятия: «Мы уверены, что рано или поздно эта компания сделает чрезвычайно успешное IPO, и мы получим очень большой возврат на вложенные нами инвестиции».

Помимо этого, первый зампред правления Сбербанка отметил, что сама идея социальной сети для инвесторов – абсолютно новый подход к биржевой торговле. По словам Хасиса, данное решение, в том числе содействует повышению финансовой грамотности трейдеров – учиться можно не только на своих ошибках, но и на чужих, так как eToro, позволяющая видеть каждый торговый шаг участника пользователя платформы, позволяет это сделать.

Генеральный директор инвестиционной социальной сети eToro Йони Ассиа полагает, что платформа, участниками которой в настоящее время являются уже порядка 5 млн человек из более чем 140 стран мира, через 10-20 лет сильно вырастет, а IPO может стать только вехой в ее развитии.


eToro – крупнейшая в мире инвестиционная сеть, основанная в 2007 году в Израиле. Она позволяет не только торговать валютами, биржевыми товарами, индексами и акциями (контрактами на разницу цен), но и обсуждать сделки, а также копировать стратегии наиболее успешных трейдеров.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    241

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    351

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    342

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    360

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    340

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more