Market Vectors / Financial One

Сбербанк снижает ставки по корпоративным кредитам

Сбербанк снижает ставки по корпоративным кредитам
3569

Сбербанк понизил ставки по новым корпоративным кредитам в среднем на два процентных пункта, сообщила пресс-служба банка. Таким образом кредитная организация отреагировала на пересмотр ключевой ставки ЦБ РФ в конце апреля.

«Сбербанк сообщает о снижении процентных ставок по кредитам для корпоративных клиентов. Снижение составило в среднем два процентных пункта по вновь выдаваемым кредитам», – говорится в пресс-релизе фининститута.

Банк начал частичное снижение ставок уже с 1 мая. На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф, отвечая на вопрос, планирует ли кредитная организация снижать в дальнейшем ставки в качестве реакции на изменение монетарной политики ЦБ РФ, сообщил о намерении пересмотреть с 15 мая ставки как по кредитам, так и по депозитам.

Напомним, что 30 апреля Банк России понизил ключевую ставку на 1,5 процентного пункта – до 12,5%. Ряд финансовых организаций отреагировал на это решение регулятора изменением ставок по кредитам и депозитам.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    244

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    249

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    251

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    269

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    274

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more