Компании и люди / Financial One

Сбербанк инвестировал в разработчика корпоративного мессенджера

Сбербанк инвестировал в разработчика корпоративного мессенджера
1571
В рамках построения цифровой экосистемы Сбербанк приобрел мажоритарную долю в компании «Диалог» – разработчике корпоративного мессенджера dialog enterprise.

Инвестиции Сбербанка пойдут на дальнейшее развитие технологического решения и усиление защищенности пользователей мессенджера от киберугроз. Мессенджер позволяет компании-пользователю перенести рабочее общение своих сотрудников на единую современную платформу с удобным интерфейсом.

«Dialog enterprise обладает всеми возможностями современного мессенджера, в том числе голосовой и видеосвязью, совместимостью с чат-ботами, обменом документами, организацией корпоративных встреч, аудио- и видеоконференций. Продукт призван полностью заменить сторонние мессенджеры в рабочем общении», – говорится в релизе.

К dialog enterprise можно подключать бизнес-приложения, которые уже используют сотрудники компании. Также мессенджер способен совершать и принимать вызовы через текущую VoIP-инфраструктуру организации. При этом сервис будет обеспечивать абсолютную конфиденциальность информации – продукт по желанию компании-клиента может устанавливаться на его собственную ИТ-инфраструктуру.

«Мы стремимся расширять продуктовую линейку для экосистемы Сбербанка, – говорит первый заместитель предправления Сбербанка Лев Хасис. – Прежде всего мы собираемся уже в этом году начать использовать dialog enterprise для наших внутрибанковских коммуникаций, но одновременно надеемся, что интерес к данному продукту проявят наши партнеры и клиенты».

ООО «Диалог» занимается разработкой корпоративного мессенджера dialog enterprise с 2016 года и объединяет специалистов в области разработки коммуникационных платформ, информационной безопасности и искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи