Компании и люди / Financial One

Sberbank CIB продолжает терять аналитиков

Sberbank CIB продолжает терять аналитиков Фото: Владислав Шатило (RBC/TASS)
3590
Уже второй эксперт компании за последние месяцы переходит в BCS Global Markets. 

Мария Суханова после 5 лет работы в отделе анализа рынка телекоммуникаций, медиа и технологий (TMT) Sberbank CIB покинула компанию и перешла работать в BCS Global Markets, говорится в релизе последней. В 2018 году Мария заняла четвертое место среди российских аналитиков сектора телекоммуникаций и медиа в соответствующей категории по версии Extel Survey.
 
«BCS Global Markets всегда старается привлечь лучших специалистов в своей области и мы рады сообщить, что теперь к нашей команде аналитиков присоединилась Мария. Сильная аналитическая команда – необходимая составляющая для успешного бизнеса. Надеемся, что ее экспертиза и отраслевой опыт, а также наши общие идеи и цели, позволят нашим клиентам получить все преимущества работы с BCS Global Markets», – отметил руководитель аналитического департамента Кирилл Чуйко.

Суханова с отличием окончила Высшую школу экономики (степень магистра в области корпоративных финансов) в 2012 году и Новосибирский государственный университет (степень магистра в области экономики) в 2010 году.

Она не первый сотрудник, покинувший летом Sberbank CIB. В конце июня ее бывшая коллега Елена Царева заняла должность старшего аналитика по банковскому сектору BCS Global Markets. Более того, майский скандал из-за обзора Sberbank CIB под названием «Пощекотать гигантов» (Tickling Giants) стал причиной ухода еще двух сотрудников. Автор аналитического отчета Александр Фэк был уволен, следом за ним по соглашению сторон  ушел и руководитель аналитического подразделения и его непосредственный начальник Александр Кудрин, впоследствии признанный лучшим аналитиком по России.

Уволенного из Sberbank CIB аналитика признали лучшим по России

Греф извинился за отчет уволенного аналитика перед другом Путина





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи