Компании и люди / Financial One

Саркози хочет вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Саркози хочет вернуть Россию в «Большую восьмерку»
4773
Бывший президент Франции Николя Саркози призвал Запад перевернуть страницу «холодной войны» в отношениях с Россией, передают «Ведомости» заявление государственного деятеля в интервью французскому изданию Le Figaro.

«Создание условий для новой «холодной войны» Запада и России — большая ошибка. Мы нуждаемся в этой стране, в ее опыте в борьбе с терроризмом и участии в решении сирийского вопроса, противостоянии Исламскому государству (террористическая организация, чья деятельность запрещена в России). Нужно перевернуть страницу «холодной войны» с Москвой», — цитирует издание слова Саркози.

В ответ Россия должна продемонстрировать мировому сообществу свое желание помочь в борьбе с Исламским государством и урегулировании сирийского конфликта.

«Однако это не означает, что мы должны соглашаться со всем, что предлагает и заявляет Москва, также мы не должны забывать о том, что происходит в Донецке», — добавил он.

Россия должна вернуться в «Большую восьмерку», отменить контрсанкции на поставки мяса и возобновить диалог с Западом. «Это в интересах как Москвы, так и всех стран Европы», — подчеркнул политик.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть vs процентная ставка: чем закончилась первая реакция рынка на решение ЦБ
    Андрей Алексеев, Наталья Ващелюк 28.04.2026 18:30
    280

    Оптимизм от снижения ключевой ставки до 14,5% испарился быстрее, чем ожидалось. Вторник рынок встретил новым витком снижения, а индекс гособлигаций продолжает падать. Что пошло не так? Старший портфельный управляющий Андрей Алексеев и аналитик Наталья Ващелюк (УК «Первая») комментируют парадокс: высокие цены на нефть и мягкий сигнал ЦБ не спасают индекс от тяги к уровню 2700. В обзоре — отчеты ВТБ, Ozon, Яндекса, дивидендные рекомендации Татнефти и рекордные размещения ОФЗ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рекомендацию по акциям Gentherm
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 18:24
    259

    В I квартале 2026 года Gentherm (THRM) показала умеренно хорошие результаты: выручка от реализации продукции составила рекордные $393,7 млн, увеличившись на 11,3% г/г, чему способствовали высокие темпы роста в автомобильном сегменте и стабильно опережающие показатели в сегменте решений для климата и комфорта.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.04.2026 18:02
    280

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 2,75%. Ормузский пролив закрыт для большинства судов — рост цен на нефть не прекращается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Ozon сохраняет высокие темпы роста выручки и выходит в прибыль четвертый квартал подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.04.2026 17:44
    272

    Ozon опубликовал финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО. Выручка выросла на 49% г/г до 300,9 млрд рублей, GMV прибавил 36% г/г и достиг 1,14 трлн рублей. Скорректированная EBITDA составила 48,8 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 4,3% от GMV. Компания показала чистую прибыль 4,5 млрд рублей против убытка 7,9 млрд рублей годом ранее. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям ServiceNow
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 17:43
    260

    ServiceNow, Inc. (NOW) продемонстрировала уверенные результаты по итогам I квартала 2026 года, превысив собственный гайденс и прогнозы рынка практически по всем ключевым метрикам на фоне ускорения монетизации AI-продуктов, рекордной активности в CRM и досрочного закрытия сделки по приобретению Armis.more