Компании и люди / Financial One

Саркози хочет вернуть Россию в «Большую восьмерку»

Саркози хочет вернуть Россию в «Большую восьмерку»
5191
Бывший президент Франции Николя Саркози призвал Запад перевернуть страницу «холодной войны» в отношениях с Россией, передают «Ведомости» заявление государственного деятеля в интервью французскому изданию Le Figaro.

«Создание условий для новой «холодной войны» Запада и России — большая ошибка. Мы нуждаемся в этой стране, в ее опыте в борьбе с терроризмом и участии в решении сирийского вопроса, противостоянии Исламскому государству (террористическая организация, чья деятельность запрещена в России). Нужно перевернуть страницу «холодной войны» с Москвой», — цитирует издание слова Саркози.

В ответ Россия должна продемонстрировать мировому сообществу свое желание помочь в борьбе с Исламским государством и урегулировании сирийского конфликта.

«Однако это не означает, что мы должны соглашаться со всем, что предлагает и заявляет Москва, также мы не должны забывать о том, что происходит в Донецке», — добавил он.

Россия должна вернуться в «Большую восьмерку», отменить контрсанкции на поставки мяса и возобновить диалог с Западом. «Это в интересах как Москвы, так и всех стран Европы», — подчеркнул политик.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    260

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    265

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    292

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    281

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    280

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more