Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк

Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк
2310
С 1 февраля 2018 года клиенты Сургутнефтегазбанка получили доступ к рынку иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, говорится в сообщении площадки. Совершать торговые операции смогут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. 

«Мы рады предоставить нашим клиентам возможность диверсифицировать их инвестиционные портфели при помощи иностранных ценных бумаг. Клиенты будут подключаться к секции Санкт-Петербургской биржи по запросу», - прокомментировал факт подключения заместитель председателя правления АО БАНК «СНГБ» Евгений Черножуков.

«За последние несколько лет зарубежные рынки ценных бумаг стабильно растут, поэтому все больше частных инвесторов выбирают их в качестве среднесрочных и долгосрочных вложений. Со своей стороны мы стараемся удовлетворить спрос и постоянно расширяем линейку инструментов в соответствии с запросами участников», - цитируются в релизе слова генерального директора Санкт-Петербургской биржи Евгения Сердюкова.

Сейчас на бирже можно торговать 528 акциями иностранных эмитентов из 11 секторов экономики. Среди них самые ликвидные акции крупнейших в мире компаний (Apple, Facebook, AT&T, Micron), бумаги высоковолатильного технологического сектора (NVidia, AMD, Baidu) автопроизводители (Tesla, Ford, General Motors) и других отраслей экономики США. Широкий выбор инструментов позволяет применять различные стратегии торговли: портфельные инвестиции в акции роста, торговля дивидендными акциями под дивидендную отсечку, дей-трейдинг спекулятивными акциями и т.д.

О Санкт-Петербургской бирже

www.spbexchange.ru 

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации, старт торгов которыми состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ) с возможностью перевода в любые депозитарии мира. Совершать сделки на Санкт-Петербургской бирже могут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. Список эмитентов, допущенных к торгам, опубликован на сайте биржи.

Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» – один из крупнейших региональных банков России, дочерний банк нефтяной и газодобывающей компании ОАО «Сургутнефтегаз». Сургутнефтегазбанк оказывает услуги по брокерской деятельности c 2000 года, является победителем конкурсов НАУФОР «Элита фондового рынка 2014» и «Элита фондового рынка 2015» по Западно – Сибирскому региону.

Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №588 от 05 сентября 2016 г.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №071-03771-100000 от 13 декабря 2000 г., выданная Федеральной службой по финансовым рынкам.

www.sngb.ru 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировая экономика на пороге кризиса?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 11:54

    Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит. Так, доходность 10-летних гособлигаций США в начале недели повышалась до максимума в 5%, что произошло впервые за последние три года, а вслед за ростом доходности американских гособлигаций 15 сентября начали резко расти доходности и других развитых стран, особенно Японии, доходность госдолга у которой превысило 3% - максимум за последние тридцать лет.more

  • RGBI, лишившись главной поддержки, вышел вниз из коридора 113-114 п., где консолидировался около месяца.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.09.2026 11:25
    65

    Индекс RGBI после месяца нахождения в узком диапазоне 113-114 пунктов вчера пробил нижнюю границу, опустившись до 112,85 п. Однако уверенный уход индекса вниз был на неликвидном рынке в районе 19:00, в результате чего шанс на возврат выше 113 п. сегодня сохраняется.more

  • Склонны ждать дальнейшего укрепления рубля
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:56
    87

    Вчера рубль в парах с долларом и юанем продолжил проторговывать район минимумов сентября, 84 и 12,5 руб. соответственно. Торговая активность снизилась, – участники валютного рынка взяли паузу после активного движения прошлой недели в ожидании новых триггеров.more

  • Рынок акций переходит в режим ожидания новых вводных
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:36
    133

    Вчера ин декс МосБиржи (-0,6%) скорректировался, – попытки преодолеть район 2360 пунктов последних двух дней пока не увенчались успехом.  Охлаждению на рынке способствовали отсутствие подпитывающих геополитический оптимизм новостей, отчасти - неуверенность в поступательности роста цен на нефть, в условиях крепкого рубля и локальной перегретости «весовых» бумаг нефтегазового сектора, не позволившая им удержаться в зоне роста по итогам вечерней торговой сессии.more

  • Российский рынок начинает день в плюсе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 10:02
    162

    Индекс Мосбиржи утром 16 сентября прибавляет 0,11% и растет до 2339,6 пункта. РТС повышается на те же 0,11%, до 875 пунктов. После вчерашней коррекции рынок стабилизируется, но заметного импульса пока нет. Инвесторы ждут сегодняшних данных Росстата по инфляции и свежих материалов Банка России, которые могут скорректировать ожидания по дальнейшей траектории ключевой ставки.more