Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк

Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк
2307
С 1 февраля 2018 года клиенты Сургутнефтегазбанка получили доступ к рынку иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, говорится в сообщении площадки. Совершать торговые операции смогут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. 

«Мы рады предоставить нашим клиентам возможность диверсифицировать их инвестиционные портфели при помощи иностранных ценных бумаг. Клиенты будут подключаться к секции Санкт-Петербургской биржи по запросу», - прокомментировал факт подключения заместитель председателя правления АО БАНК «СНГБ» Евгений Черножуков.

«За последние несколько лет зарубежные рынки ценных бумаг стабильно растут, поэтому все больше частных инвесторов выбирают их в качестве среднесрочных и долгосрочных вложений. Со своей стороны мы стараемся удовлетворить спрос и постоянно расширяем линейку инструментов в соответствии с запросами участников», - цитируются в релизе слова генерального директора Санкт-Петербургской биржи Евгения Сердюкова.

Сейчас на бирже можно торговать 528 акциями иностранных эмитентов из 11 секторов экономики. Среди них самые ликвидные акции крупнейших в мире компаний (Apple, Facebook, AT&T, Micron), бумаги высоковолатильного технологического сектора (NVidia, AMD, Baidu) автопроизводители (Tesla, Ford, General Motors) и других отраслей экономики США. Широкий выбор инструментов позволяет применять различные стратегии торговли: портфельные инвестиции в акции роста, торговля дивидендными акциями под дивидендную отсечку, дей-трейдинг спекулятивными акциями и т.д.

О Санкт-Петербургской бирже

www.spbexchange.ru 

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации, старт торгов которыми состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ) с возможностью перевода в любые депозитарии мира. Совершать сделки на Санкт-Петербургской бирже могут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. Список эмитентов, допущенных к торгам, опубликован на сайте биржи.

Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» – один из крупнейших региональных банков России, дочерний банк нефтяной и газодобывающей компании ОАО «Сургутнефтегаз». Сургутнефтегазбанк оказывает услуги по брокерской деятельности c 2000 года, является победителем конкурсов НАУФОР «Элита фондового рынка 2014» и «Элита фондового рынка 2015» по Западно – Сибирскому региону.

Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №588 от 05 сентября 2016 г.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №071-03771-100000 от 13 декабря 2000 г., выданная Федеральной службой по финансовым рынкам.

www.sngb.ru 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    169

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    176

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    190

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    228

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    241

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more