Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк
«Мы рады предоставить нашим клиентам возможность диверсифицировать их инвестиционные портфели при помощи иностранных ценных бумаг. Клиенты будут подключаться к секции Санкт-Петербургской биржи по запросу», - прокомментировал факт подключения заместитель председателя правления АО БАНК «СНГБ» Евгений Черножуков.
«За последние несколько лет зарубежные рынки ценных бумаг стабильно растут, поэтому все больше частных инвесторов выбирают их в качестве среднесрочных и долгосрочных вложений. Со своей стороны мы стараемся удовлетворить спрос и постоянно расширяем линейку инструментов в соответствии с запросами участников», - цитируются в релизе слова генерального директора Санкт-Петербургской биржи Евгения Сердюкова.
Сейчас на бирже можно торговать 528 акциями иностранных эмитентов из 11 секторов экономики. Среди них самые ликвидные акции крупнейших в мире компаний (Apple, Facebook, AT&T, Micron), бумаги высоковолатильного технологического сектора (NVidia, AMD, Baidu) автопроизводители (Tesla, Ford, General Motors) и других отраслей экономики США. Широкий выбор инструментов позволяет применять различные стратегии торговли: портфельные инвестиции в акции роста, торговля дивидендными акциями под дивидендную отсечку, дей-трейдинг спекулятивными акциями и т.д.
О Санкт-Петербургской бирже
www.spbexchange.ru
Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации, старт торгов которыми состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ) с возможностью перевода в любые депозитарии мира. Совершать сделки на Санкт-Петербургской бирже могут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. Список эмитентов, допущенных к торгам, опубликован на сайте биржи.
Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» – один из крупнейших региональных банков России, дочерний банк нефтяной и газодобывающей компании ОАО «Сургутнефтегаз». Сургутнефтегазбанк оказывает услуги по брокерской деятельности c 2000 года, является победителем конкурсов НАУФОР «Элита фондового рынка 2014» и «Элита фондового рынка 2015» по Западно – Сибирскому региону.
Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №588 от 05 сентября 2016 г.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №071-03771-100000 от 13 декабря 2000 г., выданная Федеральной службой по финансовым рынкам.
www.sngb.ru
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Российский рынок будет отыгрывать рост цен на нефть и корпоративные сигналыЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 10:37
1
Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть вернулись к росту после обвала накануне.more
-
Диапазона 2150 - 2250 сегодня останется актуальным дял индекса МосБиржиБогдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.07.2026 10:08
80
Во вторник российский фондовый рынок несколько снизился, реагируя на просадку в ценах на нефть и отсутствие новых идей для покупок. На таком фоне часть инвесторов перешла к фиксации прибыли по краткосрочным длинным позициям. В результате, индекс МосБиржи к окончанию вечерней сессии снизился на 0,6%, отступив ниже 2200 пунктов. При этом коррекция сопровождалась существенным снижением оборотов – по итогам всех сессий суммарно объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил менее 85 млрд руб, против 124 млрд руб днем ранее.more
-
Россия и Япония могут восстановить торговые связиВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
649
Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more
-
Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикциейНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
638
В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more
-
Российский рынок закрепляется в красном сектореНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
636
В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more