Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк

Санкт-Петербургская биржа подключила к торгам Сургутнефтегазбанк
2303
С 1 февраля 2018 года клиенты Сургутнефтегазбанка получили доступ к рынку иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, говорится в сообщении площадки. Совершать торговые операции смогут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. 

«Мы рады предоставить нашим клиентам возможность диверсифицировать их инвестиционные портфели при помощи иностранных ценных бумаг. Клиенты будут подключаться к секции Санкт-Петербургской биржи по запросу», - прокомментировал факт подключения заместитель председателя правления АО БАНК «СНГБ» Евгений Черножуков.

«За последние несколько лет зарубежные рынки ценных бумаг стабильно растут, поэтому все больше частных инвесторов выбирают их в качестве среднесрочных и долгосрочных вложений. Со своей стороны мы стараемся удовлетворить спрос и постоянно расширяем линейку инструментов в соответствии с запросами участников», - цитируются в релизе слова генерального директора Санкт-Петербургской биржи Евгения Сердюкова.

Сейчас на бирже можно торговать 528 акциями иностранных эмитентов из 11 секторов экономики. Среди них самые ликвидные акции крупнейших в мире компаний (Apple, Facebook, AT&T, Micron), бумаги высоковолатильного технологического сектора (NVidia, AMD, Baidu) автопроизводители (Tesla, Ford, General Motors) и других отраслей экономики США. Широкий выбор инструментов позволяет применять различные стратегии торговли: портфельные инвестиции в акции роста, торговля дивидендными акциями под дивидендную отсечку, дей-трейдинг спекулятивными акциями и т.д.

О Санкт-Петербургской бирже

www.spbexchange.ru 

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации, старт торгов которыми состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ) с возможностью перевода в любые депозитарии мира. Совершать сделки на Санкт-Петербургской бирже могут все категории инвесторов, в том числе и неквалифицированные. Список эмитентов, допущенных к торгам, опубликован на сайте биржи.

Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» – один из крупнейших региональных банков России, дочерний банк нефтяной и газодобывающей компании ОАО «Сургутнефтегаз». Сургутнефтегазбанк оказывает услуги по брокерской деятельности c 2000 года, является победителем конкурсов НАУФОР «Элита фондового рынка 2014» и «Элита фондового рынка 2015» по Западно – Сибирскому региону.

Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №588 от 05 сентября 2016 г.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №071-03771-100000 от 13 декабря 2000 г., выданная Федеральной службой по финансовым рынкам.

www.sngb.ru 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции АЛРОСы вновь тестируют долгосрочный медвежий тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 16:32
    30

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в более уверенный плюс, реагируя на заявления официальных лиц о возможности скорого урегулирования украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:00 мск вырос на 1,16%, до 2295,28 пункта. Индекс РТС также увеличился на 1,16%, до 838,92 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Нефть растет после атаки на Saudi Aramco
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.09.2026 16:04
    65

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,75%. Цены на нефть продолжают расти. Ормузcкий пролив остается закрытым. Йеменские хуситы атаковали энергетику Саудовской Аравии.more

  • Четверть банковского сектора России находится в убытке: что дальше?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:35
    109

    По данным Банка России, число убыточных кредитных организаций за семь месяцев текущего года увеличилось на 87% в годовом выражении (г/г), до 86. В процентном отношении от общего числа кредитных организаций эта доля приблизилась к 25%. Высокий уровень доли убыточных банков в нынешнем году в первую очередь обусловлен действием высоких ставок: они сдерживают кредитный спрос. more

  • Россияне стали активнее брать кредиты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:04
    134

    Российский рынок потребительского кредитования продолжает быстро восстанавливаться. По оценке ВТБ, за восемь месяцев банки выдали почти 3,5 трлн рублей кредитов наличными, что на 63% больше прошлогоднего результата, а по итогам года объем выдач может вырасти до 5,9 трлн рублей.more

  • Объединение Tesla и SpaceX может создать новый ключевой актив для инвесторов
    Ксения Малышева 08.09.2026 14:30
    165

    Президент Gerber Kawasaki Росс Гербер считает объединение Tesla и SpaceX практически неизбежным. Он отметил в интервью CNBC, что такая сделка позволила бы инвесторам получить через одну компанию доступ к ключевым направлениям бизнеса Илона Маска – электромобилям, автономному вождению, космическим технологиям, спутниковой связи и искусственному интеллекту.more