Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе Фото: facebook.com
3388
На Санкт-Петербургской бирже обновлены максимумы торгов иностранными ценными бумагами. В январе 2019 оборот торгов составил $1,5 млрд, что превысило оборот декабря 2018 года на 55,6%, говорится в сообщении торговой площадки.

Следует отметить, что торги по группе «иностранные ценные бумаги» проводились, в том числе, в праздничные дни со 2 по 8 января.

Российские инвесторы проявили высокую активность в эти дни, вторая неделя января также стала рекордной как по объему оборота, так и по количеству уникальных инвесторов, совершавших сделки. В последнюю неделю января был зафиксирован очередной недельный максимум – $474,75 млн. 

31 января к торгам иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже были добавлены 100 новых эмитентов, большая часть из которых относится к секторам «Информационные технологии», «Потребительские товары», «Промышленность» и «Здравоохранение».

В 2019 году биржа планирует значительно расширить перечень доступных инструментов. Следующее масштабное добавление эмитентов к торгам запланировано на конец февраля. Таким образом, сейчас на торгах доступно 679 иностранных инструментов. 

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    2

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    46

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more

  • Цена нефти и газа. Новый раунд эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.07.2026 16:34
    137

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,01%. Нефть продолжает расти на фоне нового витка эскалации между США и Ираном. more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют в основном негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 16:07
    161

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Негативным фактором для рынка стало падение акций производителей полупроводников после публикации предварительных квартальных результатов Samsung Electronics. Дополнительное давление на технологический сектор оказали сообщения о разработке китайским стартапом DeepSeek собственного ИИ-чипа. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more

  • Полюс обвалился после предложения заморозить дивиденды до 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.07.2026 15:36
    167

    Акции Полюса резко упали в цене после сообщения о том, что менеджмент предложит совету директоров приостановить дивиденды до 2030 года. На фоне данной новости в начале торгов падение ценных бумаг компании достигало 18%, они опускались до 1470 руб.more