Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе Фото: facebook.com
3177
На Санкт-Петербургской бирже обновлены максимумы торгов иностранными ценными бумагами. В январе 2019 оборот торгов составил $1,5 млрд, что превысило оборот декабря 2018 года на 55,6%, говорится в сообщении торговой площадки.

Следует отметить, что торги по группе «иностранные ценные бумаги» проводились, в том числе, в праздничные дни со 2 по 8 января.

Российские инвесторы проявили высокую активность в эти дни, вторая неделя января также стала рекордной как по объему оборота, так и по количеству уникальных инвесторов, совершавших сделки. В последнюю неделю января был зафиксирован очередной недельный максимум – $474,75 млн. 

31 января к торгам иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже были добавлены 100 новых эмитентов, большая часть из которых относится к секторам «Информационные технологии», «Потребительские товары», «Промышленность» и «Здравоохранение».

В 2019 году биржа планирует значительно расширить перечень доступных инструментов. Следующее масштабное добавление эмитентов к торгам запланировано на конец февраля. Таким образом, сейчас на торгах доступно 679 иностранных инструментов. 

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль теряет 5,2%: ЦБ снижает ставку, Минфин приостанавливает бюджетное правило
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 31.03.2026 17:55
    307

    Курс ЦБ для валютной пары USD/RUB на 31 марта составляет 81,295 руб., против 77,273 руб. в начале месяца. Это означает, что за март месяц американская валюта укрепилась к российской на 5,2%. Мартовское ослабление курса рубля стало самым сильным как минимум за последние полгода.more

  • Ралли в золоте замедлилось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 17:24
    321

    С начала торгов 31 марта золото дорожает на 0,62%, до $4585,8 за тройскую унцию, после коррекции на 1% на прошлой неделе. Одной из причин снижения котировок драгметалла стало укрепление доллара на фоне подтверждения ФРС планов осторожного смягчения денежно-кредитной политики. Индекс DXY остается выше 100,5 пункта, демонстрируя слабо негативную динамику.more

  • ИТ-холдинг Т1: после «бума» импортозамещения ИТ-индустрия превратилась из рынка соискателя в рынок работодателя
    31.03.2026 17:23
    341

    Найм в ИТ-отрасли претерпевает кардинальные изменения: по данным агрегаторов по поиску работы, в 2025 году количество резюме в ИТ выросло на 11 %, а число вакансий сократилось на 13 %. На этом фоне компании переходят от массового найма к более точечному подбору. Об этом заявила заместитель генерального директора ИТ-холдинга Т1 по персоналу Екатерина Колесникова на Т1 Форуме.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.03.2026 16:56
    304

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне плюс 0,19%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. more

  • Инвестиции во время нефтяного кризиса: подход Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 31.03.2026 16:30
    349

    Глобальная экономика столкнулась с нефтяным шоком, который сопровождается ростом цен без снижения спроса. Геополитические действия Ирана привели к блокировке Ормузского пролива, что ограничило проход танкеров и затронуло около 20% мировых поставок нефти.more