Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе

Санкт-Петербургская биржа о рекордном росте оборота в январе Фото: facebook.com
3359
На Санкт-Петербургской бирже обновлены максимумы торгов иностранными ценными бумагами. В январе 2019 оборот торгов составил $1,5 млрд, что превысило оборот декабря 2018 года на 55,6%, говорится в сообщении торговой площадки.

Следует отметить, что торги по группе «иностранные ценные бумаги» проводились, в том числе, в праздничные дни со 2 по 8 января.

Российские инвесторы проявили высокую активность в эти дни, вторая неделя января также стала рекордной как по объему оборота, так и по количеству уникальных инвесторов, совершавших сделки. В последнюю неделю января был зафиксирован очередной недельный максимум – $474,75 млн. 

31 января к торгам иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже были добавлены 100 новых эмитентов, большая часть из которых относится к секторам «Информационные технологии», «Потребительские товары», «Промышленность» и «Здравоохранение».

В 2019 году биржа планирует значительно расширить перечень доступных инструментов. Следующее масштабное добавление эмитентов к торгам запланировано на конец февраля. Таким образом, сейчас на торгах доступно 679 иностранных инструментов. 

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    321

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    339

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    385

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    379

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    360

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more