Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа меняет режим торгов из-за Good Friday

Санкт-Петербургская биржа меняет режим торгов из-за Good Friday Фото: facebook.com
3851
Санкт-Петербургская биржа сообщает об изменении времени проведения торгов и расчетов в связи с днем Good Friday на иностранных рынках.

9 апреля состоится раннее завершение торгов для группы инструментов «иностранные ценные бумаги», в 24.00 мск. 10 апреля торги на Санкт-Петербургской бирже проводиться не будут.

Произойдут изменения в графике расчетов. 

Расчёты по сделкам в режиме Основных торгов с глобальными депозитарными расписками TCS Group Holding PLC, заключенным 8 апреля, произойдут 9 апреля, а по сделкам заключенным 9 апреля, расчеты будут осуществляться 13 апреля.

По сделкам с ценными бумагам в режиме Основных торгов, торгующимися в евро, заключенным 8 апреля, расчеты произойдут 14 апреля, а по сделкам, заключенным 9 апреля, расчеты произойдут 15 апреля. 

По остальным инструментам группы «иностранные ценные бумаги» по сделкам, заключенным 8 апреля, расчеты будут производиться 13 апреля, а по сделкам, заключенным 9 апреля – 14 апреля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    73

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    120

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    138

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    151

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    149

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more