Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа меняет режим торгов из-за Good Friday

Санкт-Петербургская биржа меняет режим торгов из-за Good Friday Фото: facebook.com
4108
Санкт-Петербургская биржа сообщает об изменении времени проведения торгов и расчетов в связи с днем Good Friday на иностранных рынках.

9 апреля состоится раннее завершение торгов для группы инструментов «иностранные ценные бумаги», в 24.00 мск. 10 апреля торги на Санкт-Петербургской бирже проводиться не будут.

Произойдут изменения в графике расчетов. 

Расчёты по сделкам в режиме Основных торгов с глобальными депозитарными расписками TCS Group Holding PLC, заключенным 8 апреля, произойдут 9 апреля, а по сделкам заключенным 9 апреля, расчеты будут осуществляться 13 апреля.

По сделкам с ценными бумагам в режиме Основных торгов, торгующимися в евро, заключенным 8 апреля, расчеты произойдут 14 апреля, а по сделкам, заключенным 9 апреля, расчеты произойдут 15 апреля. 

По остальным инструментам группы «иностранные ценные бумаги» по сделкам, заключенным 8 апреля, расчеты будут производиться 13 апреля, а по сделкам, заключенным 9 апреля – 14 апреля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    154

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    159

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    156

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    190

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    190

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more