Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа меняет режим торгов из-за Good Friday

Санкт-Петербургская биржа меняет режим торгов из-за Good Friday Фото: facebook.com
3820
Санкт-Петербургская биржа сообщает об изменении времени проведения торгов и расчетов в связи с днем Good Friday на иностранных рынках.

9 апреля состоится раннее завершение торгов для группы инструментов «иностранные ценные бумаги», в 24.00 мск. 10 апреля торги на Санкт-Петербургской бирже проводиться не будут.

Произойдут изменения в графике расчетов. 

Расчёты по сделкам в режиме Основных торгов с глобальными депозитарными расписками TCS Group Holding PLC, заключенным 8 апреля, произойдут 9 апреля, а по сделкам заключенным 9 апреля, расчеты будут осуществляться 13 апреля.

По сделкам с ценными бумагам в режиме Основных торгов, торгующимися в евро, заключенным 8 апреля, расчеты произойдут 14 апреля, а по сделкам, заключенным 9 апреля, расчеты произойдут 15 апреля. 

По остальным инструментам группы «иностранные ценные бумаги» по сделкам, заключенным 8 апреля, расчеты будут производиться 13 апреля, а по сделкам, заключенным 9 апреля – 14 апреля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Корректировка бюджетного правила при высокой цене нефти неактуальна
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 14:55
    18

    Минфин РФ в начале апреля может возобновить операции на валютном рынке. Отказ от них в текущем месяце объясняется тем, что в феврале из-за падения цен на российскую Urals началось обсуждение корректировки бюджетного правила и снижение цены отсечения на нефть в целях уменьшения зависимости бюджета РФ от нефтегазовых доходов. Теперь эта мера отложена до 2027 года, поскольку вопрос утратил актуальность в связи с повышением цены на Urals почти до $100 за баррель, что существенно превосходит действующий порог в рамках бюджетного правила и в отдельных странах‑импортерах (в Индии) уже обгоняет цену Brent.more

  • «ВК»: EBITDA вернулась в плюс, но где новые драйверы роста? Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 27.03.2026 14:30
    66

    «ВК» опубликовала финансовые результаты за 2025 год, которые рынок встретил без особого энтузиазма. С одной стороны, компания достигла собственного ориентира по EBITDA и заметно сократила убыток. С другой, рост выручки остался умеренным, долговая нагрузка все еще высокая, а прогноз на 2026 год не обещает резкого улучшения показателей.more

  • Геополитическая напряженность и опасения по ставкам ФРС толкают мировые рынки вниз
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 27.03.2026 13:55
    107

    В пятницу, 27 марта, на мировых фондовых рынках преобладает отрицательная динамика на фоне противоречивых заявлений политиков по поводу перспектив завершения конфликта с Ираном. Затягивание сроков разрешения ситуации с перекрытием Ормузского пролива дестабилизирует сырьевые рынки и поддерживает инфляционные опасения. Сейчас рынки оценивают вероятность повышения процентных ставок ФРС к декабрю почти в 50%, в то время как еще не так давно преобладали прогнозы о двух снижениях ставок в этом году. more

  • Повреждение терминала в Усть-Луге затрагивает крупнейшие российские НПЗ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 13:25
    235

    Повреждение инфраструктуры терминала в Усть-Луге после атаки беспилотников может привести к сокращению переработки нефти на ряде крупнейших НПЗ в европейской части России. Под риском оказываются заводы в Киришах, Ярославле, Москве и Рязани с совокупной переработкой около 55 млн тонн в год, или порядка 400 тыс. баррелей в сутки. Терминал уже остановил прием железнодорожных поставок нефтепродуктов, прежде всего мазута, что создает перебои для всей цепочки переработки.more

  • НЛМК. Финансовые результаты (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 13:01
    143

    НЛМК представил слабые финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2025 г. Вследствие снижения цен на стальную продукцию выручка и EBITDA компании продемонстрировали ощутимое падение, в то время как свободный денежный поток удержался на достаточно высоком уровне благодаря распродаже запасов. При этом, несмотря на положительный FCF, мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат НЛМК в текущем году. На фоне сохраняющейся неблагоприятной конъюнктуры внутреннего рынка стали мы понижаем целевую цену для бумаг компании до 132 руб. с сохранением рекомендации «Покупать».more