Market Vectors / Financial One

Санкт-Петербургская биржа дала доступ к американским акциям клиентам «АК БАРС Финанс»

Санкт-Петербургская биржа дала  доступ к американским акциям клиентам «АК БАРС Финанс»
1874

Клиенты «АК БАРС Финанс» с апреля 2017 года могут совершать сделки с американскими ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже, говорится в релизе торговой площадки.

К покупке доступны акции Apple, Facebook, McDonald’s, Visa и других известных компаний, входящих в список S&P 500. «АК БАРС Финанс» обеспечивает подключение к торгам через платформу интернет-трейдинга QUIK.

Санкт-Петербургская биржа – единственная биржевая площадка, предоставляющая возможность российским инвесторам торговать иностранными инструментами в рамках российской юрисдикции. 

Торговая сессия длится с 10.00 до 23.00 по московскому времени, в первой половине дня ликвидность формируют российские участники рынка, включая маркет-мейкеров, с открытием американского рынка инвесторам становятся доступны котировки ведущих американских площадок. 

«Хочу поздравить наших партнеров из «АК БАРС Финанс» и их клиентов с долгожданным подключением к рынку иностранных акций на Санкт-Петербургской бирже. Иностранные акции это идеальные инструменты, как для биржевых спекуляций, так и для долгосрочного инвестирования. Сейчас это не просто возможность хранить свои сбережения в долларах США, но и диверсифицировать свой инвестиционный портфель», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

«Нашим клиентам открылся доступ к более широкому инструментарию инвестирования. Вместе с «АК БАРС Финанс» мы движемся к единой цели – помогать нашим клиентам удобно, просто и в одном месте решать свои финансовые вопросы, инвестируя в те продукты, которые им более всего интересны», – заявил начальник отдела брокерского обслуживания «АК БАРС Банка» Рустам Аскаров.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    369

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    480

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    477

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    494

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    465

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more