Market Vectors / Financial One

Санкт-Петербургская биржа дала доступ к американским акциям клиентам «АК БАРС Финанс»

Санкт-Петербургская биржа дала  доступ к американским акциям клиентам «АК БАРС Финанс»
1589

Клиенты «АК БАРС Финанс» с апреля 2017 года могут совершать сделки с американскими ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже, говорится в релизе торговой площадки.

К покупке доступны акции Apple, Facebook, McDonald’s, Visa и других известных компаний, входящих в список S&P 500. «АК БАРС Финанс» обеспечивает подключение к торгам через платформу интернет-трейдинга QUIK.

Санкт-Петербургская биржа – единственная биржевая площадка, предоставляющая возможность российским инвесторам торговать иностранными инструментами в рамках российской юрисдикции. 

Торговая сессия длится с 10.00 до 23.00 по московскому времени, в первой половине дня ликвидность формируют российские участники рынка, включая маркет-мейкеров, с открытием американского рынка инвесторам становятся доступны котировки ведущих американских площадок. 

«Хочу поздравить наших партнеров из «АК БАРС Финанс» и их клиентов с долгожданным подключением к рынку иностранных акций на Санкт-Петербургской бирже. Иностранные акции это идеальные инструменты, как для биржевых спекуляций, так и для долгосрочного инвестирования. Сейчас это не просто возможность хранить свои сбережения в долларах США, но и диверсифицировать свой инвестиционный портфель», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

«Нашим клиентам открылся доступ к более широкому инструментарию инвестирования. Вместе с «АК БАРС Финанс» мы движемся к единой цели – помогать нашим клиентам удобно, просто и в одном месте решать свои финансовые вопросы, инвестируя в те продукты, которые им более всего интересны», – заявил начальник отдела брокерского обслуживания «АК БАРС Банка» Рустам Аскаров.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    259

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    297

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    334

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    340

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    307

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more