Личные финансы / Financial One

Самые интересные telegram-каналы о рынке и инвестициях

Самые интересные telegram-каналы о рынке и инвестициях Фото: facebook
66540

Редакция Financial One подготовила подборку Telegram-каналов  от брокерских компаний, аналитиков и частных инвесторов, которые могут быть полезны для поиска важных новостей,  анализа ситуации на рынке и торговых идей.

Мы разделили обзор на две части. Первая – это корпоративные каналы, а вторая – это частные каналы.

Корпоративные каналы

Finam alert (@finamalert) – корпоративный канал Finam, в котором публикуются рыночные сигналы по российским и зарубежным торговым инструментам, мнение аналитиков и экспертов ведущих брокерских компаний и инфографика.

Канал будет полезен тем, кто хочет знать, акции и облигации каких компаний сейчас в центре внимания аналитиков.

БКС Экспресс (bcs_express) – корпоративный канал BCS Express, в котором публикуются фундаментальные показатели по компаниям, инфографика на экономические темы, статистические данные по секторам, аналитические обзоры, новости и инвестиционные идеи, обучающий материал.

Канал может быть интересен тем, кто желает узнать о наиболее интересных тенденциях в мире и на российском рынке.

Читайте: Как не стать жертвой финансовой паники

Церих-канал (@Zerich_pro) – корпоративный канал «Церих Кэпитал Мэнеджмент», в котором публикуются наиболее важные новости, инвестиционные идеи на российском и международном рынках, обзоры рынков и экономические срезы.

Канал может быть интересен тем, кто хочет получить концентрированную информацию о текущей ситуации на рынке.

ДОХОДЪ (@dohod) – корпоративный канал финансовой группы «Доходъ», в котором публикуется информация об экономической ситуации в мире, инфографика по различным экономическим и бизнес-направлениям, новости компаний и полезные советы для портфельных инвесторов. Встречается и юмор.

Канал может быть интересен тем, кто хочет познакомиться с миром финансов на доступном и понятном языке.

РИКОМ-ТРАСТ (@ricom_trast) – корпоративный канал брокерской компании «Риком-Траст», канал ориентирован на торговые идеи и аналитическое покрытие.

Один день – одна идея!

PSB Reasearch&Strategy (@macroreasearch) – корпоративный канал аналитического подразделения Промсвязьбанка, в котором рассматривается макроэкономика, экономические сектора, инфляционные ожидания и перспективы на рынке нефти.

Канал может быть интересен тем, кто оценивает экономическую динамику и перспективы по ряду ключевых показателей, которые оцениваются и прогнозируются на данном канале.

Fomag.ru (@financial_one) – телеграм-канал нашего журнала. На канале публикуются инвестиционные идеи от российских и зарубежных аналитиков, рейтинги брокерских компании, видеоинтервью с аналитиками и экспертами фондового рынка, обзоры важных событий и мнения ведущих участников рынка.

Канал может быть интересен тем, кто хочет получить информацию о происходящем в мире финансов, побольше узнать об иностранных акциях, которые обращаются на Санкт-Петербургской бирже, узнать об интересах и увлечениях ведущих финансистов.  

Присоединяйтесь к нашему сообществу в Telegram!

Частные каналы

MMI (@russianmacro) – авторский канал Кирилла Тремасова. Здесь аналитик рассматривает тенденции в мировой и внутренней экономике, банковские и финансовые систем разных стран, рынок нефти и предпринимаемые со стороны ОПЕК усилия по нормализации баланса спроса и предложения. Канал наполнен статистическими данными по широкому кругу вопросов финансовой сферы и важными новостями.

Читайте: 5 компаний для инвестирования в искусственный интеллект

ФИНАСКОП (@FINASCOP) – автор канала, по мнению редакции, опытный трейдер или команда,  отслеживает и публикует торговые идеи на фондовом, валютном, срочном и товарном рынках.  На канале можно отслеживать текущие тенденции на рынке и мнения по поводу происходящих событий. В комментариях отслеживаются политические, экономические и рыночные события.  Многолетний опыт на рынке позволяет автору находить торговые очень интересные идеи.

Финансовые думки (@MarketDumki) – авторский канал Ильи Азовкина на Telegram и блоги на mfd.ru и smart-lab.ru собрали большую аудиторию. В центре внимания  эксперта действия регуляторов и реакция рынка на них, а также процентные ставки, ведущие мировые индексы, решения администрации Дональда Трампа, нефтяной рынок, рубль, золото и иные активы.  Автор канала отслеживает политическую, экономическую и рыночную информацию со всего мира и преподносит ее читателю в удобной форме со своими выводами и мыслями.

ProfitGate (@invest6) – авторский канал Алексея Кречетова. Алексей известен аудитории smart-lab.ru под ником Krechetov, является основателем сайта profitgate.ru, а также публикует свои видеообзоры на youtube-канале.  В своих материалах автор освещает экономические и политические события, новости эмитентов, решения Банка России по процентной ставке. Делится мыслями по рынку и раскрывает информацию о своих сделках.

Разумное инвестирование (@invest6) – авторский канал Константина Кузьмина и одноименная группа в VK. Автор канала помогает начинающим разобраться в финансовых инструментах.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост акций Nvidia после сильного отчета быстро сменился падением. Рынок считает, что в секторе ИИ может формироваться пузырь
    Яна Кудрявцева 24.11.2025 16:02
    39

    Спрос на чипы Nvidia растет с такой скоростью, что даже самые смелые прогнозы оказываются заниженными.more

  • Мировые рынки акций вновь окрасились в красный цвет
    Аналитики ФГ «Финам» 24.11.2025 15:35
    93

    Основные мировые фондовые рынки закрылись глубоко в «красной зоне» на прошлой неделе, причем торги проходили весьма волатильно. Давление на цены рисковых активов оказывало ослабление ожиданий в отношении дальнейшего смягчения монетарной политики ФРС после выхода неоднозначного отчета по занятости в США за сентябрь, а также заявлений американского статистического ведомства о том, что данные по инфляции и безработице за октябрь опубликованы не будут из-за последствий «шатдауна», а цифры за ноябрь выйдут только в середине декабря – уже после последнего в этом году заседания Федрезерва. more

  • ЭсЭфАй — щедрые дивиденды, выкуп акций... но стратегическая неопределенность
    Константин Белов, cтарший аналитик Банка Синара 24.11.2025 15:01
    122

    Вечером прошлой пятницы холдинг раскрыл повестку внеочередного общего собрания акционеров, назначенного на 14 декабря. На нем предполагается утвердить выплату дивидендов за 9М25 в размере 902 руб/акцию и продажу доли в ЛК Европлан, основном активе холдинга.more

  • Цена нефти и газа. Завтра экспирация в природном газе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.11.2025 14:33
    112

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне -1,29%. Цены на нефть продолжают падение на фоне сохраняющегося профицита предложения на мировом рынке.more

  • Цифровые рубль и юань могли бы стать эффективным средством международных расчётов в БРИКС
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.11.2025 14:04
    122

    Российский бизнес изучает возможности осуществления трансграничных расчётов в цифровом юане, как сообщают СМИ. Мы давно говорили о том, что в трансграничных расчётах, например, между Россией и странами БРИКС, ещё до запуска в массовое обращение в РФ цифрового рубля можно использовать уже существующие государственные цифровые валюты дружественных стран, например, цифровой юань.more