Компании и люди / Financial One

«САФМАР Финансовые инвестиции» собирается приобрести НПФ «Доверие»

«САФМАР Финансовые инвестиции» собирается приобрести НПФ «Доверие»
2952
Совет директоров «САФМАР Финансовые инвестиции» принял решение вынести на внеочередное собрание акционеров вопрос о приобретении 100% акций негосударственного пенсионного фонда «Доверие».

Присоединение НПФ «Доверие» к основному пенсионному активу холдинга – АО НПФ «САФМАР» – начнется после одобрения данного решения на собрании акционеров холдинга.

Генеральный директор ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции» Авет Миракян полагает, что объединение фондов на базе НПФ «САФМАР» позволит создать базу для роста рентабельности пенсионного сегмента бизнеса холдинга. 

«Мораторий на перечисление страховых взносов в негосударственные пенсионные фонды привел к замедлению роста пенсионного рынка. Однако планируемые изменения в законодательстве, в частности, новая схема вознаграждения НПФ и планируемый запуск системы индивидуального пенсионного капитала должны придать новый импульс отрасли НПФ. В преддверии этих изменений мы посчитали логичным объединить пенсионные активы группы «САФМАР» Михаила Гуцериева. Это позволит существенно сократить операционные расходы и повысить акционерную стоимость пенсионного бизнеса», – объяснил он.

Внеочередное собрание акционеров ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции», на котором будет рассмотрен вопрос об участии в уставном капитале НПФ «Доверие», пройдет 23 марта 2018 года. Для согласования потенциальной сделки ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции» также направит соответствующие ходатайства в Федеральную антимонопольную службу и Банк России.

В рамках консолидации пенсионного бизнеса группы «САФМАР» также планируется акционировать и присоединить к НПФ «САФМАР» входящий в группу НПФ «Моспромстрой-Фонд».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Теги: НПФ, ЦБ, Сафмар

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индексы Мосбиржи и РТС завершают октябрь ростом, но отступили от среднесрочных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 10:45
    48

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent поднялись до локальных пиков после снижения накануне. Котировки золота опустились немногим ниже 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи может сегодня остаться под давлением фиксации прибыли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.10.2026 10:09
    110

    Индекс МосБиржи вчера снизился на 1,1%, не найдя сил для удержания выше 2500 пунктов: краткосрочные инвесторы предпочли продолжить фиксацию прибыли, снимая перекупленность в «фишках» на фоне скудости информационного фона и консолидационных настроений на рынке нефти и отката на рынках драгоценных металлов. Торговая активность снизилась – ликвидными акциями на Московской бирже наторговали на 73,8 млрд руб., что на 17% ниже, чем днем ранее, и 15% – чем за последние 5 торговых дней.more

  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    649

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more

  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    557

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • “Черкизово” почти удвоило чистую прибыль благодаря росту дивидендов дочерних компаний
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:45
    544

    “Группа Черкизово” за 9 месяцев 2026 года увеличила выручку по РСБУ на 47,7% г/г, до 29,4 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла на 91,7%, до 19,32 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 90,2%, до 16,94 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 17,25 млрд рублей против 8,87 млрд рублей годом ранее. Результаты оцениваем положительно, однако столь существенный рост прибыли связан прежде всего с увеличением поступлений от дочерних компаний.more