Экспертиза / Financial One

Рынок США нашел повод для позитива

Рынок США нашел повод для позитива Фото: facebook.com
1366

В четверг, 6 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов.

Вчера инвестиционное сообщество следило за новостями с фронта переговоров между американскими и мексиканскими официальными лицами в надежде на то, что сторонам удастся договориться и избежать введения с 10 июня таможенных пошлин на весь импорт из Мексики в размере 5% с перспективой дальнейшего повышения до 25%. 

Когда появились сообщения о том, что администрация Трампа рассматривает возможность отсрочки введения 5% пошлин, котировки акций на американских площадках закрепились в плюсе.

Тем временем, по итогам состоявшегося заседания Европейского центрального банка стало ясно, что регулятор высказался не настолько по-«голубиному», как ожидали рынки, и это слегка разочаровало игроков в условиях повышенной неопределенности и эскалации внешнеторгового конфликта.

Внешний фон для американской сессии складывался неблагоприятный – европейские и азиатские площадки в большинстве своем показали отрицательную динамику.

Читайте: Сколько зарабатывает трейдер и можно ли прожить только на инвестиции

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 181,09 пункта или 0,71% до уровня в 25720,66 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 17,34 пункта или 0,61% до отметки 2843,49 пункта.  Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 40,08 пункта или 0,53% и достиг отметки 7615,55 пункта.

В составе индекса голубых фишек в минусе финишировали считанные единицы, а именно Travelers, UnitedHealth, Nike и Merck; прибавили более 1% бумаги Chevron, Exxon Mobil, J&J, Microsoft и др.

Бумаги ритейлера домашнего декора и мебели Kirkland’s рухнули на 50,4% на фоне того, что квартальная выручка компании не дотянула до прогнозов.

Поставщик телекоммуникационного оборудования Ciena взлетел на 26,8% после того, как отчитался за второй фискальный квартал с уверенным превышением прогнозов.

Ритейлер Michaels Companies обвалился на 12,4% на фоне вышедшего квартального отчета, разочаровавшего Уолл-стрит.

Котировки акций фирмы Stitch Fix подскочили на 14,7%, отчитавшись о квартальной прибыли вместо ожидавшегося убытка.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    50

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    48

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    97

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    67

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    74

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more