Market Vectors / Financial One

Рубль падает против доллара и растет против евро

Рубль падает против доллара и растет против евро
3836

В ходе утренних торгов рубль упал относительно доллара и укрепился относительно евро на фоне продления антироссийских санкций и отсутствия решения греческого вопроса.

Сегодня торги по доллару на Московской бирже открылись на отметке 53,97 рубля – на две копейки выше предыдущего закрытия. Курс евро, напротив, открылся с заметным гэпом вниз: единая валюта упала на 42 копейки к вчерашнему закрытию, и начала торговаться по 60,76 рубля. Тем не менее, в ходе дальнейших торгов обе валюты продемонстрировали рост.

На 13:30 мск средневзвешенный курс доллара расчетами «завтра» рос на 0,51 рубля (0,95%) до 54,46 рублей. Евро падал на 0,03 рубля (0,04%) до 61,16 рублей. Стоимость бивалютной корзины росла на 0,27 рубля (0,47%) до 57,47 рублей.

С 24 июня официальный курс доллара, установленный Центробанком, вырастет на 65,12 копеек и составит 54, 2081 рублей. Официальный курс евро с завтрашнего дня также вырастет на 19,79 копеек: ЦБ установил его на отметке 61,0546 рублей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Трамп подписал соглашение о завершении приостановки работы правительства США
    Юрий Ичкитидзе, аналитик Freedom Finance Global 13.11.2025 19:01
    211

    Президент США Дональд Трамп подписал закон о временном финансировании, который завершил самый продолжительный шатдаун в истории страны, пишет Reuters. Документ, одобренный обеими палатами Конгресса — Сенатом и представителями Палаты — продлевает финансирование федеральных ведомств до 30 января 2026 года. more

  • Элвис Марламов о валютном курсе, экспортерах и новых драйверах роста российского рынка
    Автор: Елена Болотина 13.11.2025 18:15
    226

    Про перспективы российского рынка, влияние курса рубля на экспортеров и перспективы отдельных секторов рассказал трейдер Элвис Марламов на канале «Финам инвестиции». По словам Марламова, несмотря на усталость инвесторов и отсутствие существенного роста индекса за год, фундаментальные факторы начинают меняться в позитивную сторону.more

  • Запас золота в России вырос на рекордные $92 млрд за год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.11.2025 18:05
    245

    В последние 12 месяцев Банк России зафиксировал рекордное увеличение стоимости золотовалютного резерва именно за счёт золота, рост составил порядка $92 млрд. Это событие отражает сразу несколько ключевых процессов в российской экономике и международных отношениях.more

  • Цены на нефть снизились из-за роста запасов в США и прогнозов ОПЕК
    Сергей Пигарев, аналитик Freedom Finance Global 13.11.2025 17:44
    249

    Мировые цены на нефть продолжают снижение на фоне роста запасов в США и прогноза ОПЕК, передает Reuters. Фьючерсы на Brent упали на $0,09, или 0,1%, до $62,62 за баррель, WTI снизились на $0,11, или 0,2%, до $58,38 за баррель. Снижение продолжило падение предыдущей сессии, когда нефть подешевела более чем на $2 за баррель.more

  • Зумеры боятся потерять работу, испытывают ИИ-тревожность и выступают за безусловный базовый доход
    Автор: Яна Кудрявцева 13.11.2025 17:39
    235

    Согласно данным PwC, представители поколения Z в Соединенных Штатах сократили свои расходы в среднем на 13% в период с января по апрель текущего года. Экономия затрагивает повседневное потребление и носит вынужденный характер.
    more