Экспертиза / Financial One

Рубль может проверить на прочность уровень 57 за доллар

Рубль может проверить на прочность уровень 57 за доллар
2432

Рублю вчера снова не удалось вырасти, поскольку доллар продолжал укрепляться. По-видимому, сегодня сценарий будет аналогичным, так как опубликованный ночью протокол заседания ФРС осложнил положение валют развивающихся рынков. 

В преддверии выплат НДПИ в понедельник (их совокупный объем оценивается в 480 млрд рублей) и с учетом того, что завтра в России выходной день, сегодня вполне можно ожидать высокого локального спроса на рубли, и мы полагаем, что российская валюта продемонстрирует опережающую динамику.

Согласно опубликованным вчера данным, за неделю, завершившуюся 19 февраля, потребительские цены в России выросли на 0,1%. При таких темпах инфляции рост потребительских цен за февраль может составить 0,3-0,4% относительно января, и тогда годовая инфляция ускорится до 2,4-2,5%. 

Январский показатель (2,2%) может стать минимумом текущего цикла, и в конце года инфляция в России, вероятно, приблизится к 3,5%.

Сегодня рубль должен продемонстрировать опережающую динамику относительно корзины прочих валют развивающихся рынков. Если пара USD/RUB останется без изменений на уровне 56,7, это можно будет считать хорошим результатом для рубля. 

В отсутствие продаж иностранной валюты экспортерами пара USD/RUB может проверить на прочность уровень 57.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи