Market Vectors / Financial One

Розничные продажи и импортные цены в США упали вопреки ожиданиям

Розничные продажи и импортные цены в США упали вопреки ожиданиям
2164
Показатели розничной торговли и импортных цен в США неожиданно сократились после майского роста, свидетельствуют данные Министерства торговли и Министерства труда США.

Розничные продажи в США за июнь 2015 года неожиданно упали: количество покупок снизилось на 0,3% после роста на 1% в мае, свидетельствуют данные Министерства торговли страны. Восемь из 13 ключевых категорий розницы пережили падение в истекшем месяце. При этом медианная оценка 82 экспертов Bloomberg сводилась к росту на 0,3%.

Еще один неожиданно снизившийся показатель – индекс цен на импорт США, который в июне сократился на 0,1%, свидетельствуют данные Министерства труда. До этого в мае индекс цен на импорт в Штатах вырос на 1,2%. Как сообщает само ведомство, падение индекса связано со снижением цен на нетопливный импорт, «перевесившим» рост цен на топливные товары.

Экспортные цены в США в июне также упали на 0,2% после майского роста на 0,6%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эдвард Ярдени: золото может достичь $6 тысяч к концу года
    Ксения Малышева 17.03.2026 16:30
    24

    Золото продолжает укреплять позиции в мировой финансовой системе. На фоне геополитических рисков и структурных изменений на рынках инвесторы все чаще рассматривают его как важный элемент диверсификации.more

  • Российский рынок вновь пробирается наверх
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 15:45
    87

    Торги 17 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,2%, до 2860 пунктов, РТС повысился на 0,21%, до 1111, индекс голубых фишек прибавил 0,16%.
    more

  • Цена нефти и газа. Потенциал роста в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.03.2026 15:21
    105

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне минус 2,84%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Напряженность на Ближнем Востоке сохраняется. В понедельник продавцы сломали поддержку 102,04, отменив локальные цели роста 108,54–109,03. Движения разнонаправленные, начался боковик. Допускается движение внутри диапазона $90–110. Пока нет слома минимума $81,16, контроль на стороне покупателей. more

  • Цена российской нефти Urals приближается к стоимости Brent
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 14:55
    119

    По данным Argus Media и Bloomberg, цена на нефть Urals в портах на западе Индии 16 марта достигла $98,93, то есть ее дисконт к Brent достиг минимальных $4,8 с барреля. Североморская нефть на бирже ICE в Лондоне с 12 марта торгуется выше $100 на фоне фактической блокады Ормузского пролива Ираном.more

  • Негативные финансовые результаты компании «Совкомфлот»: есть ли перспективы? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 17.03.2026 14:30
    118

    «Совкомфлот» опубликовал финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО. По итогам года компания получила чистый убыток в размере $648 млн против прибыли $424 млн годом ранее. Выручка сократилась на 30%, до $1,31 млрд, а показатель EBITDA снизился на 49,5%, до $526 млн.more