Market Vectors / Financial One

Россия готовит санкции против представителей Всемирного антидопингового агентства, США и Япония договорились оказывать давление на КНДР – дайджест FO

Россия готовит санкции против представителей Всемирного антидопингового агентства, США и Япония договорились оказывать давление на КНДР – дайджест FO
2810
Важные новости для начала торгов.

• Москва работает над санкциями в отношении некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA) и призовет их к ответу по завершении Олимпийских игр в Пхенчхане. Ограничительные меры будут введены против тех сотрудников, которые причастны к отстранению российской сборной от ОИ-2018. Об этом газете «Известия» рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов.

• США и Япония намерены оказывать на КНДР максимальное давление, чтобы побудить ее отказаться от ракетной и ядерной программ, передает ТАСС со ссылкой на японское правительство. Об этом было заявлено по итогам состоявшейся в Сан-Франциско 13-14 января закрытой встречи генерального секретаря Совета национальной безопасности Японии Сетаро Яти и помощника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера.

• Собственный капитал санируемого Промсвязьбанка списан до 1 рубля, сообщает «Интерфакс». Процедура уменьшения капитала проводится в рамках финансового оздоровления. После списания капитала банк будет докапитализирован, а его акционером станет Фонд консолидации банковского сектора. При санации также спишутся и субординированные инструменты банка.

ЦБ 15 декабря 2017 года объявил о санации Промсвязьбанка, входящего в топ-10 крупнейших банков России по размеру активов. Регулятор предварительно оценивал потребность в докапитализации банка в 100-200 млрд рублей.

• Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в понедельник большую пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипломатии в 2017 году.

Начало запланировано на 10.00 мск. Министр ответит на вопросы представителей прессы, касающиеся отношений РФ с США, НАТО и ЕС, урегулирования на Украине, ситуации в Сирии, странах ближневосточного региона и на Корейском полуострове. Как ожидается, будет затронута тематика современных вызовов и угроз, борьба с терроризмом и кибербезопасность.

Онлайн-трансляция будет осуществляться на сайте МИД России в разделе «Видео».

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.34 мск подорожали на 0,04% до $69,91 за баррель, марки WTI – на 0,31% до $64,5 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    216

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    283

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    320

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    283

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    374

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more