Market Vectors / Financial One

Россия готовит санкции против представителей Всемирного антидопингового агентства, США и Япония договорились оказывать давление на КНДР – дайджест FO

Россия готовит санкции против представителей Всемирного антидопингового агентства, США и Япония договорились оказывать давление на КНДР – дайджест FO
2534
Важные новости для начала торгов.

• Москва работает над санкциями в отношении некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA) и призовет их к ответу по завершении Олимпийских игр в Пхенчхане. Ограничительные меры будут введены против тех сотрудников, которые причастны к отстранению российской сборной от ОИ-2018. Об этом газете «Известия» рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов.

• США и Япония намерены оказывать на КНДР максимальное давление, чтобы побудить ее отказаться от ракетной и ядерной программ, передает ТАСС со ссылкой на японское правительство. Об этом было заявлено по итогам состоявшейся в Сан-Франциско 13-14 января закрытой встречи генерального секретаря Совета национальной безопасности Японии Сетаро Яти и помощника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера.

• Собственный капитал санируемого Промсвязьбанка списан до 1 рубля, сообщает «Интерфакс». Процедура уменьшения капитала проводится в рамках финансового оздоровления. После списания капитала банк будет докапитализирован, а его акционером станет Фонд консолидации банковского сектора. При санации также спишутся и субординированные инструменты банка.

ЦБ 15 декабря 2017 года объявил о санации Промсвязьбанка, входящего в топ-10 крупнейших банков России по размеру активов. Регулятор предварительно оценивал потребность в докапитализации банка в 100-200 млрд рублей.

• Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в понедельник большую пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипломатии в 2017 году.

Начало запланировано на 10.00 мск. Министр ответит на вопросы представителей прессы, касающиеся отношений РФ с США, НАТО и ЕС, урегулирования на Украине, ситуации в Сирии, странах ближневосточного региона и на Корейском полуострове. Как ожидается, будет затронута тематика современных вызовов и угроз, борьба с терроризмом и кибербезопасность.

Онлайн-трансляция будет осуществляться на сайте МИД России в разделе «Видео».

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.34 мск подорожали на 0,04% до $69,91 за баррель, марки WTI – на 0,31% до $64,5 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпрома сегодня могут вырасти до 137 руб.
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 10:54
    30

    В среду, 25 марта, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию незначительным ростом, на 0,06% по индексу Московской биржи. Главным событием в геополитике сегодня может быть объявленное ещё накануне президентом США Трампом возможное прекращение огня в Иране после того, как США направили Ирану план мирного урегулирования из 15 пунктов. На этом событии азиатские рынки с утра идут вверх, особенно мощное ралли показывают фондовые индексы Японии и Индии. Рост азиатских рынков также связан со снижением цен на нефть и ожиданием дальнейшего охлаждения нефтяного рынка. more

  • Потенциал для снижения доходностей длинных ОФЗ сохраняется
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.03.2026 10:23
    44

    Индекс RGBI продолжает консолидацию в узком диапазоне 119-120 пунктов в ожидании новых триггеров (итоги аукционов ОФЗ, данные по недельной инфляции и промпроизводству).more

  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    452

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    512

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    519

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more