Market Vectors / Financial One

Россия готовит санкции против представителей Всемирного антидопингового агентства, США и Япония договорились оказывать давление на КНДР – дайджест FO

Россия готовит санкции против представителей Всемирного антидопингового агентства, США и Япония договорились оказывать давление на КНДР – дайджест FO
2908
Важные новости для начала торгов.

• Москва работает над санкциями в отношении некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA) и призовет их к ответу по завершении Олимпийских игр в Пхенчхане. Ограничительные меры будут введены против тех сотрудников, которые причастны к отстранению российской сборной от ОИ-2018. Об этом газете «Известия» рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов.

• США и Япония намерены оказывать на КНДР максимальное давление, чтобы побудить ее отказаться от ракетной и ядерной программ, передает ТАСС со ссылкой на японское правительство. Об этом было заявлено по итогам состоявшейся в Сан-Франциско 13-14 января закрытой встречи генерального секретаря Совета национальной безопасности Японии Сетаро Яти и помощника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера.

• Собственный капитал санируемого Промсвязьбанка списан до 1 рубля, сообщает «Интерфакс». Процедура уменьшения капитала проводится в рамках финансового оздоровления. После списания капитала банк будет докапитализирован, а его акционером станет Фонд консолидации банковского сектора. При санации также спишутся и субординированные инструменты банка.

ЦБ 15 декабря 2017 года объявил о санации Промсвязьбанка, входящего в топ-10 крупнейших банков России по размеру активов. Регулятор предварительно оценивал потребность в докапитализации банка в 100-200 млрд рублей.

• Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в понедельник большую пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипломатии в 2017 году.

Начало запланировано на 10.00 мск. Министр ответит на вопросы представителей прессы, касающиеся отношений РФ с США, НАТО и ЕС, урегулирования на Украине, ситуации в Сирии, странах ближневосточного региона и на Корейском полуострове. Как ожидается, будет затронута тематика современных вызовов и угроз, борьба с терроризмом и кибербезопасность.

Онлайн-трансляция будет осуществляться на сайте МИД России в разделе «Видео».

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.34 мск подорожали на 0,04% до $69,91 за баррель, марки WTI – на 0,31% до $64,5 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    174

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    182

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    197

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    235

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    248

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more