Market Vectors / Financial One

Россия готовит санкции для руководства Всемирного антидопингового агентства, импичмент Трампу не набрал голосов – дайджест FO

Россия готовит санкции для руководства Всемирного антидопингового агентства, импичмент Трампу не набрал голосов – дайджест FO
2384
Важные новости для начала торгов.

• Россия рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вопрос будет поднят 12 декабря на заседании в Совете Федерации, в котором примут участие спортсмены, парламентарии и дипломаты, пишут «Известия».

«Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение не про спорт», – заявил председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

• Война между Северной Кореей и США – это вопрос времени, следует из слов представителя МИД КНДР, процитированных Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«На Корейском полуострове складывается чреватая взрывом напряженная ситуация, при которой никто не знает, когда вспыхнет ядерная война, а в разгаре той напряженности высокопоставленные политики США непрерывно бросают резкие слова о войне. Так что война на Корейском полуострове стала уже установленным фактом, остался только вопрос времени», – говорится в заявлении.

• Члены палаты представителей США проголосовали против проекта резолюции об импичменте президенту Дональду Трампу, сообщает  The Hill.

Против документа высказались 364 человека, а за – 58, включая демократов и республиканцев.

Представители Демократической партии в конгрессе заявляли, что сначала нужно дождаться итогов расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о том, координировал ли действия с Россией предвыборный штаб Трампа.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.39 мск подорожали на 0,28% до $61,39 за баррель, марки WTI – на 0,2% до $56,07 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём умеренного усиления давления рубль на текущей неделе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 01.06.2026 11:05
    80

    Несмотря на завершение периода уплаты налогов, курс рубля в конце недели сохранил позиции вблизи локальных максимумов: котировки закрепились в районе 10,5 руб за юань и 71 руб за доллар. Крепости рубля продолжает способствовать навес предложения иностранной валюты от экспортёров, денежные потоки которых по-прежнему растут на фоне благоприятных условий для сбыта продукции.more

  • В июне российский рынок продолжит поиск драйверов для роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 10:39
    82

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть вернулись к росту после слабости конца прошлой недели и всего месяца.more

  • Крайне осторожно оцениваем ближайшие перспективы рынка акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 01.06.2026 10:03
    122

    В последний рабочий день мая индекс МосБиржи  оставался под давлением продавцов и отступил в район 2760 пунктов, обновив минимумы с ноября. Торговая активность оставалась низкой, отражая острый дефицит идей в условиях повышенной неопределенности относительно дальнейшего развития ситуации в экономике и геополитике.more

  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    1596

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    1604

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more