Market Vectors / Financial One

Россия готовит санкции для руководства Всемирного антидопингового агентства, импичмент Трампу не набрал голосов – дайджест FO

Россия готовит санкции для руководства Всемирного антидопингового агентства, импичмент Трампу не набрал голосов – дайджест FO
2378
Важные новости для начала торгов.

• Россия рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вопрос будет поднят 12 декабря на заседании в Совете Федерации, в котором примут участие спортсмены, парламентарии и дипломаты, пишут «Известия».

«Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение не про спорт», – заявил председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

• Война между Северной Кореей и США – это вопрос времени, следует из слов представителя МИД КНДР, процитированных Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«На Корейском полуострове складывается чреватая взрывом напряженная ситуация, при которой никто не знает, когда вспыхнет ядерная война, а в разгаре той напряженности высокопоставленные политики США непрерывно бросают резкие слова о войне. Так что война на Корейском полуострове стала уже установленным фактом, остался только вопрос времени», – говорится в заявлении.

• Члены палаты представителей США проголосовали против проекта резолюции об импичменте президенту Дональду Трампу, сообщает  The Hill.

Против документа высказались 364 человека, а за – 58, включая демократов и республиканцев.

Представители Демократической партии в конгрессе заявляли, что сначала нужно дождаться итогов расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о том, координировал ли действия с Россией предвыборный штаб Трампа.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.39 мск подорожали на 0,28% до $61,39 за баррель, марки WTI – на 0,2% до $56,07 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Озон Фармацевтика успешно отчиталась за первый квартал
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 17:38
    33

    Акции Озон Фармацевтики с начала торгов 28 мая растут на 3%, до 48,3 руб., заметно обгоняя динамику российского фондового рынка в целом.more

  • Акции РусГидро у долгосрочной поддержки, продавцы все еще сильны
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.05.2026 17:05
    72

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая поступления важных общерыночных и корпоративных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:00 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2592,36 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1151,80 пункта.more

  • Результаты МСФО и планы допэмиссии стали поводом для снижения таргета по акции ВТБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 16:45
    89

    Котировки ВТБ с начала торгов 28 мая снижаются на 0,78%, до 80,59 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more

  • Цена нефти и газа. Потенциальное место разворота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.05.2026 16:23
    122

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,31%. Ормузский пролив еще закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть до его фактического открытия. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Индекс Мосбиржи снова подошел к 2600 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 15:55
    128

    Индекс Мосбиржи днем 28 мая растет на 0,22%, до 2596 пунктов, РТС поднимается на 0,22%, до 1153 пунктов, а индекс голубых фишек прибавляет 0,25%.more