Market Vectors / Financial One

Россия готовит санкции для руководства Всемирного антидопингового агентства, импичмент Трампу не набрал голосов – дайджест FO

Россия готовит санкции для руководства Всемирного антидопингового агентства, импичмент Трампу не набрал голосов – дайджест FO
2683
Важные новости для начала торгов.

• Россия рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вопрос будет поднят 12 декабря на заседании в Совете Федерации, в котором примут участие спортсмены, парламентарии и дипломаты, пишут «Известия».

«Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение не про спорт», – заявил председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

• Война между Северной Кореей и США – это вопрос времени, следует из слов представителя МИД КНДР, процитированных Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«На Корейском полуострове складывается чреватая взрывом напряженная ситуация, при которой никто не знает, когда вспыхнет ядерная война, а в разгаре той напряженности высокопоставленные политики США непрерывно бросают резкие слова о войне. Так что война на Корейском полуострове стала уже установленным фактом, остался только вопрос времени», – говорится в заявлении.

• Члены палаты представителей США проголосовали против проекта резолюции об импичменте президенту Дональду Трампу, сообщает  The Hill.

Против документа высказались 364 человека, а за – 58, включая демократов и республиканцев.

Представители Демократической партии в конгрессе заявляли, что сначала нужно дождаться итогов расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о том, координировал ли действия с Россией предвыборный штаб Трампа.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.39 мск подорожали на 0,28% до $61,39 за баррель, марки WTI – на 0,2% до $56,07 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    36

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more

  • Apple может выиграть ИИ-гонку, даже не вступая в нее
    Вадим Меркулов, начальник отдела инвестиционного анализа Freedom Global 29.09.2026 15:20
    137

    30 июля Тим Кук провел финальный конференс-колл для инвесторов в роли гендиректора Apple (AAPL), а 9 сентября в последний раз появился на презентации новых продуктов. more

  • Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
    Яна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
    156

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more

  • На российский рынок давят макрофакторы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 13:58
    180

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск 29 сентября снижался на 0,78%, до 2236,79 пункта. РТС терял 0,77%, торгуясь у 834,81. Индекс голубых фишек опускался на 0,84%, до 14 740 пунктов.more

  • Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
    196

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more