Поздравления / Financial One

Роман Горюнов поздравляет Эльвиру Набиуллину

18311

29 октября отмечает день рождения председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Текст поздравления приводим без редакторской правки

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна, поздравляю Вас с днем рождения!

Своими ежедневным упорным трудом, активной жизненной позицией, высоким профессионализмом и компетентностью Вы вносите огромный личный вклад в обеспечение макроэкономической стабильности и формирование национальной системы регулирования, отвечающей вызовам стремительно меняющегося времени.

Участники финансового рынка ценят внимание и усилия Центрального Банка, ответственность, последовательность и адаптивность в подходах к регулированию направлений, жизненно важных для совершенствования стандартов и практики биржевой деятельности в России, таких как развитие финансовых инструментов и сегментов финансового рынка.

Вы реализуете масштабные проекты на благо национальной экономики в целом и непосредственно граждан нашей страны. Отдельно хочу отметить создание условий для развития и внедрения цифровых технологий, а также цифровых инфраструктурных проектов, которые направлены на повышение доступности финансовых услуг для граждан и бизнеса. 

Уверен, что ваш огромный опыт и человеческие качества позволят Вам продолжить эффективную работу по развитию финансовой системы в России. 

Искренне желаю Вам новых достижений и побед, энергии для их осуществления. Пусть рядом всегда будут верные друзья и союзники. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!



С уважением,
Роман Горюнов и команда СПБ Биржи




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему россияне предпочитают целевым накоплениям хранение наличных?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 15:55
    8

    По данным Банка России, в период с 1 по 11 мая объём наличных денег на руках у населения РФ увеличился сразу на 210,5 млрд руб., что стало максимальной величиной прироста наличности в течение майских праздников сразу за весь период наблюдения. Мы полагаем, что в условиях высокой неопределённости, как геополитической, так и макроэкономической, у населения вырос спрос на наличные деньги, поскольку в такое время не исключено возникновение незапланированных расходов, которые будет необходимо осуществлять «здесь и сейчас». more

  • Цена нефти и газа. В точке выбора направления
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.05.2026 15:30
    37

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,42%. Нефть растет на фоне снижения ожиданий мирного урегулирования между США и Ираном. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
    13.05.2026 15:15
    90

    3 июня в Москве пройдет Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.
    Конференция объединит профессионалов, заинтересованных в обмене передовым опытом в сфере технологических инноваций на финансовом рынке. Крупнейшие компании представят кейсы применения ИИ, поделятся опытом использования ЦФА в России, а также обсудят, как развивается отечественная цифровая экономика и новая цифровая форма национальной валюты.more

  • Индекс Мосбиржи снова ушел ниже 2700 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 14:55
    95

    Индекс Мосбиржи днем 13 мая снижается на 0,10%, до 2687 пунктов, РТС теряет 0,10%, до 1147 пунктов, а индекс голубых фишек опускается на 0,13%. Российский рынок не смог быстро закрепиться выше 2700 пунктов после утреннего восстановления. Ближайшая зона поддержки сейчас 2670–2680 пунктов, сопротивление остается около 2700–2735 пунктов.more

  • Один сотрудник вместо целого отдела: как ИИ меняет рынок труда США
    Ксения Малышева 13.05.2026 14:30
    134

    Американский рынок труда переживает структурные изменения, из-за которых привычные показатели занятости постепенно теряют значение. Вице-председатель Korn Ferry Алан Гуарино в эфире CNBC заявил, что через пять лет инвесторы могут перестать ориентироваться на ежемесячные данные по занятости как на главный индикатор состояния экономики. По его мнению, искусственный интеллект меняет связь между ростом бизнеса, производительностью и количеством рабочих мест.more