Поздравления / Financial One

Роман Горюнов поздравляет Эльвиру Набиуллину

19347

29 октября отмечает день рождения председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Текст поздравления приводим без редакторской правки

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна, поздравляю Вас с днем рождения!

Своими ежедневным упорным трудом, активной жизненной позицией, высоким профессионализмом и компетентностью Вы вносите огромный личный вклад в обеспечение макроэкономической стабильности и формирование национальной системы регулирования, отвечающей вызовам стремительно меняющегося времени.

Участники финансового рынка ценят внимание и усилия Центрального Банка, ответственность, последовательность и адаптивность в подходах к регулированию направлений, жизненно важных для совершенствования стандартов и практики биржевой деятельности в России, таких как развитие финансовых инструментов и сегментов финансового рынка.

Вы реализуете масштабные проекты на благо национальной экономики в целом и непосредственно граждан нашей страны. Отдельно хочу отметить создание условий для развития и внедрения цифровых технологий, а также цифровых инфраструктурных проектов, которые направлены на повышение доступности финансовых услуг для граждан и бизнеса. 

Уверен, что ваш огромный опыт и человеческие качества позволят Вам продолжить эффективную работу по развитию финансовой системы в России. 

Искренне желаю Вам новых достижений и побед, энергии для их осуществления. Пусть рядом всегда будут верные друзья и союзники. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!



С уважением,
Роман Горюнов и команда СПБ Биржи




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Билл Гейтс предупредил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек
    Яна Кудрявцева 29.09.2026 14:30
    38

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс предупредил, что искусственный интеллект уже достаточно мощный, чтобы его использование злоумышленниками могло привести к катастрофическим последствиям. Развитие ИИ требует государственного регулирования, поскольку мер предосторожности со стороны технологических компаний недостаточно, считает он.more

  • На российский рынок давят макрофакторы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 13:58
    99

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск 29 сентября снижался на 0,78%, до 2236,79 пункта. РТС терял 0,77%, торгуясь у 834,81. Индекс голубых фишек опускался на 0,84%, до 14 740 пунктов.more

  • Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
    130

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more

  • «Эталон»: снижение продаж на фоне сложной рыночной конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.09.2026 12:30
    183

    Компания «Эталон» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав неоднозначную динамику показателей: при снижении выручки и сохранении существенного чистого убытка компании удалось увеличить EBITDA и сократить долговую нагрузку. При этом операционные продажи заметно снизились, а финансовые расходы продолжают оказывать давление на итоговый результат. Основным вопросом для компании остается восстановление продаж на фоне сложной ситуации на рынке жилья.more

  • Инвесторы негативно восприняли увеличение программы заимствований на 2026-2027 гг.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.09.2026 11:37
    182

    Рынок ОФЗ вчера оказался под заметным давлением после сообщений об увеличении программы заимствований Минфина на 2026-2027 гг - индекс RGBI снизился на 1 п.п. – до 111,5 п.more