Market Vectors / Financial One

Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года

Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года
2300

Китайский онлайн ритейлер Alibaba продемонстрировал самый значительный рост квартальной выручки с момента размещения (IPO) на бирже в 2014 году, следует из отчетности компании.

Этот показатель за второй квартал 2016 года в годовом исчислении вырос на 59% до $4,838 млрд. Основную часть денег позволил заработать коммерческий ритейл – $4,09 млрд, облачный сервис принес $187 млн, цифровые медиа и развлекательные сервисы (UCWeb – браузер, входящий в топ-3 по посещаемости в мире) дали $472 млн, инновации (YunOS – операционная система для мобильных устройств, автомобили, интернет вещей и другое) – $80 млн.

Компания объясняет рост выручки успехами в интернет-маркетинге.

О расследовании американской Securities and Exchange Commission (SEC) в отношении ценных бумаг ритейлера в отчете нет ни слова. Представители компании говорят, что нет новой информации по этому вопросу.

Alibaba смогла впервые заработать больше денег за счет мобильных устройств, а не стационарных компьютеров. Это дало возможность акциям компании вырасти более чем на 5% до $92,77 – это лучший результат сначала года.

Деконсолидация бизнеса стала причиной снижения чистой прибыли компании до 7,14 млрд юаней, или 2,94 юаня на акцию, против 30,82 млрд юаней, или 11,92 юаня на акцию, годом ранее.

Тем не менее замедление роста экономики Китая ставит под угрозу бизнес Alibaba, считает Джил Лурье из Wedbush Securities, пишет Reuters. 


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки находятся в ожидании «новогоднего ралли»
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 22.12.2025 13:35
    34

    Фондовые индексы США закончили пятницу ростом: S&P 500 увеличился на 0,88% до уровня в 6834,50 п., Nasdaq Composite — на 1,31% до 23 307,62 п. Dow Jones Industrial Average вырос на 0,38% до 48 134,89 п. По итогам недели S&P 500 и Nasdaq показали незначительный рост, тогда как Dow Jones снизился на 0,7%. more

  • Российский рынок игнорирует внешний позитив
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.12.2025 13:04
    70

    Торги 22 декабря на российских фондовых площадках начались на отрицательной территории. К 12:00 мск индексы Мосбиржи и РТС теряли по 0,52% каждый, опускаясь до 2729 и 1065 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижался на 0,44%.more

  • Стоимость акций ДОМ.РФ остается под влиянием ипотечного цикла
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.12.2025 12:34
    89

    ДОМ.РФ по итогам 11 месяцев 2025 года продолжил расширять баланс. Корпоративный кредитный портфель вырос на 32% год к году и достиг 2,66 трлн руб. Розничное кредитование увеличилось на 14% г/г, до 770 млрд руб. more

  • Золото устремилось к новым максимумам
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.12.2025 12:05
    113

    Цена на золото на утренних торгах 22 декабря поднялась 1,37%, до $4477,6 за тройскую унцию, обновив установленный в октябре исторический рекорд $4381, после неустойчивой динамики первой половины прошлой недели. Основным драйвером роста для котировок драгметалла выступает ужесточение нефтяной блокады Венесуэлы со стороны США.more

  • Геополитическая напряженность увела золото и серебро к новым рекордам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.12.2025 11:24
    127

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом оптимистичны, а цены на нефть в условиях усиления геополитической напряженности продолжают рост конца прошлой недели. Цены на золото и серебро при этом поднялись до новых исторических пиков.more