Market Vectors / Financial One

Решение Госдумы, помощь банкам со стороны ЦБ и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Решение Госдумы, помощь банкам со стороны ЦБ и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2579

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера на пленарном заседании Госдума одобрила в первом чтении законопроект о продлении на 2015 год моратория на перечисление пенсионных накоплений в УК и НПФ. Реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта на обязательное пенсионное страхование в 2015 году, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда РФ, на 307,4 млрд рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании законопроекта.

2. Агентство Moody's снизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов в иностранной валюте с «Baa1» до «Baa2».

3. ЦБ может направить часть прибыли за 2014 год на докапитализацию банков, пострадавших от введенных санкций. Объем поддержки может составить до 65 млрд рублей.

4. С сегодняшнего дня Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию из Украины или транзит через ее территорию всех видов растительной продукции.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов во вторник (21 октября)

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average

+1,31%

16614.81 пунктов

S&P 500

+1,96%

1941.28 пунктов

Nasdaq Composite

+2,4%

4419.48 пунктов

ММВБ

+0,5%

1383.35 пункта

РТС

+0,68%

1063.86 пункта

6.     





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    250

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    262

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    254

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    284

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    291

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more