Market Vectors / Financial One

Решение ФРС, отчетность Facebook и переговоры России с ОПЕК: дайджест FO

Решение ФРС, отчетность Facebook и переговоры России с ОПЕК: дайджест FO
2592

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● ФРС США по итогам заседания 26-27 января сохранила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-0,50%, что совпало с ожиданиями экономистов и участников рынка. Вместе с тем Федрезерв дал сигнал о более медленном повышении ставок в дальнейшем. Американский центробанк отмечает ослабление активности в экономике США, несмотря на создание новых рабочих мест, и ожидает сохранения низких темпов роста инфляции.

● Компания Facebook увеличила чистую прибыль в первом квартале 2016 года более чем в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее – с $700 млн до $1,5 млрд. При этом квартальная выручка соцсети составила $5,8 млрд, что на $2 млрд больше, чем год назад. Как отмечает агентство Reuters, улучшение финансовых показателей связано с ростом продаж в сегменте мобильной рекламы Facebook. После публикации отчетности акции компании выросли на 12% (до $105,32 за бумагу).

● Цены на нефть возобновили рост на фоне заявлений России о возможной координации действий с ОПЕК по снижению объемов добычи, сообщает Reuters. Апрельские фьючерсы на смесь Brent завершили торги 27 января на отметке $33,86 за баррель – более чем на $2 выше уровня предыдущего закрытия. При этом в моменте нефть дорожала до $34,32 за баррель. В четверг к 9.13 мск стоимость смеси Brent на бирже ICE Futures составила $32,73 за баррель.

● Сегодня будут опубликованы данные по ВВП Великобритании в четвертом квартале (12.30 мск), потребительскому доверию в Еврозоне (13.00 мск) и первичным обращениям за пособиями по безработице в США (16.30 мск). Также состоится пресс-конференция главы НАТО Йенса Столтенберга по итогам года (12.00 мск).

● По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1744,67 пункта (+2,21%), РТС – 705,29 пункта (+2,87%), S&P 500 – 1882,95 пункта (-1,09%), Dow Jones – 15 944,46 пункта (-1,38%), NASDAQ – 4468,49 пункта (-2,17%). 




Теги: ФРС, Brent, ОПЕК

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    1215

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    1449

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    1227

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    1248

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    1193

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more