Компании и люди / Financial One

Размещение токенов киберспортивного проекта J Token состоится на бирже Cobinhood

Размещение токенов киберспортивного проекта J Token состоится на бирже Cobinhood
2690
Cobinhood, международная биржа для бескомиссионной торговли криптовалютами, проведет первичное размещение токенов киберспортивного блокчейн-проекта J Token.

Размещение начнется 13 марта и продлится до 9 апреля 2018 года.

Платформа J Token выпустит 10 млрд токенов JTK, 3 млрд из которых будут предложены инвесторам в ходе ICO/IEO. Цена размещения определена в Ethereum, и составит 48,300 JTK за 1 ЕТН. Таким образом, планируемый объем сборов составляет 62100 ЕТН, или около $52 млн по текущему рыночному курсу. Все средства, привлеченные в процессе размещения, будут направлены на разработку продукта.

J Token разрабатывает экосистему, направленную на более совершенное взаимодействие участников рынка киберспорта: киберспортивных команд, отдельных игроков, компаний, обеспечивающих проведение мероприятий и игр, их трансляцию, спонсоров, брендов и зрителей. Компания также планирует разработать собственную платформу для трансляций и стриминга индивидуальных игр. 

Функционал системы будет включать механизмы соревнований, пожертвований, спонсорской поддержки и рейтингов, значительно более совершенный по сравнению с существующими системами. Индустрия киберспорта к 2020 году, как ожидается, достигнет объема $1,5 млрд в год. Запуск платформы J Token запланирован на апрель 2019 года.

В рамках размещения и поддержки проекта Cobinhood оказывает J Token услуги по разработке бизнес-модели, аудиту смарт-контракта, юридическое и маркетинговое сопровождение и помогает в запуске продукта. Токен JTK начнет котироваться на бирже Cobinood сразу по окончании размещения.

«Рынок киберспорта растет быстрыми темпами, и его ускоренное развитие привело к появлению элементов неэффективности практически на каждом этапе взаимодействия между участниками рынка, от игроков и команд до фанатов, спонсоров и комментаторов. Мы видим возможность радикально уменьшить расходы на транзакции внутри единой экосистемы и существенно удешевить работу рынка киберспортивных состязаний, в том числе средствами блокчейна», – заявил основатель и СЕО J Token Дэвид Ченг.

«Мы видим J Token как игрока, который имеет потенциал для радикального изменения ситуации в сегменте онлайн-игр и киберспорта и полагаем, что размещение токенов JTK, запланированное на февраль, пройдет успешно», – комментирует основатель и руководитель Cobinhood Попо Чен.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    249

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    253

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    322

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    417

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    442

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more