Компании и люди / Financial One

Размещение токенов киберспортивного проекта J Token состоится на бирже Cobinhood

Размещение токенов киберспортивного проекта J Token состоится на бирже Cobinhood
2538
Cobinhood, международная биржа для бескомиссионной торговли криптовалютами, проведет первичное размещение токенов киберспортивного блокчейн-проекта J Token.

Размещение начнется 13 марта и продлится до 9 апреля 2018 года.

Платформа J Token выпустит 10 млрд токенов JTK, 3 млрд из которых будут предложены инвесторам в ходе ICO/IEO. Цена размещения определена в Ethereum, и составит 48,300 JTK за 1 ЕТН. Таким образом, планируемый объем сборов составляет 62100 ЕТН, или около $52 млн по текущему рыночному курсу. Все средства, привлеченные в процессе размещения, будут направлены на разработку продукта.

J Token разрабатывает экосистему, направленную на более совершенное взаимодействие участников рынка киберспорта: киберспортивных команд, отдельных игроков, компаний, обеспечивающих проведение мероприятий и игр, их трансляцию, спонсоров, брендов и зрителей. Компания также планирует разработать собственную платформу для трансляций и стриминга индивидуальных игр. 

Функционал системы будет включать механизмы соревнований, пожертвований, спонсорской поддержки и рейтингов, значительно более совершенный по сравнению с существующими системами. Индустрия киберспорта к 2020 году, как ожидается, достигнет объема $1,5 млрд в год. Запуск платформы J Token запланирован на апрель 2019 года.

В рамках размещения и поддержки проекта Cobinhood оказывает J Token услуги по разработке бизнес-модели, аудиту смарт-контракта, юридическое и маркетинговое сопровождение и помогает в запуске продукта. Токен JTK начнет котироваться на бирже Cobinood сразу по окончании размещения.

«Рынок киберспорта растет быстрыми темпами, и его ускоренное развитие привело к появлению элементов неэффективности практически на каждом этапе взаимодействия между участниками рынка, от игроков и команд до фанатов, спонсоров и комментаторов. Мы видим возможность радикально уменьшить расходы на транзакции внутри единой экосистемы и существенно удешевить работу рынка киберспортивных состязаний, в том числе средствами блокчейна», – заявил основатель и СЕО J Token Дэвид Ченг.

«Мы видим J Token как игрока, который имеет потенциал для радикального изменения ситуации в сегменте онлайн-игр и киберспорта и полагаем, что размещение токенов JTK, запланированное на февраль, пройдет успешно», – комментирует основатель и руководитель Cobinhood Попо Чен.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 16:33
    37

    Ozon представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 30 июля. Мы полагаем, что квартал был успешным для компании. Оборот по итогам периода мог увеличиться на 32% г/г, а выручка — более чем на 40% г/г. Основным драйвером роста продаж, скорее всего, оставалось быстрое увеличение числа заказов на фоне расширения активной аудитории и повышения частотности. Рентабельность EBITDA, по нашим оценкам, осталась выше 4% от GMV.more

  • ВТБ сохранит условия соглашения с Вайлдберриз и параметры допэмиссии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.07.2026 15:59
    112

    Банк ВТБ намерен предложить продавцам Вайлдберриз, получившим ущерб от атаки украинских БПЛА на склады компании, отсрочку погашения основной задолженности или процентов по кредиту. Те же меры для своих клиентов, пострадавших от удара беспилотников, анонсировал Сбер.more

  • Северсталь. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 15:31
    116

    Северсталь представила сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Несмотря на рост продаж стальной продукции и снижение себестоимости сляба, компания продемонстрировала значительное падение ключевых финансовых результатов вследствие более низких цен реализации металлопродукции. Северсталь отмечает определенное оживление внутреннего спроса на сталь, однако неблагоприятная конъюнктура с высокой вероятностью сохранится, как минимум, до конца текущего года.more

  • Ассоциация «НП РТС» поздравляет А.Г. Гавриленко с 80-летним юбилеем
    20.07.2026 15:20
    135

    Уважаемый Анатолий Григорьевич!

    От лица Ассоциации «НП РТС» поздравляем Вас с 80-летним юбилеем!

    Безусловно, это не только Ваш личный праздник, но и знаковый день для всего российского фондового рынка. Ваша уникальная способность собирать вокруг себя людей, слышать каждого, находить компромиссы даже в самых сложных ситуациях в свое время превратила разрозненных игроков рынка в единую сплочённую команду.more

  • Дивидендная отсечка усилила волатильность в котировках Транснефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.07.2026 15:04
    155

    Привилегированные акции Транснефти с начала торгов 20 июля падают на фоне прохождения дивидендной отсечки. По итогам 2025 года акционеры получат 204,17 рубля на каждую бумагу, что на 3% больше прошлогодней выплаты. Общий объем дивиденда составляет около 148 млрд руб., доходность перед отсечкой составляла 17–18% годовых.more