Market Vectors / Financial One

Разговор Путина с Трампом, американские сенаторы призвали ввести санкции на основе «кремлевского списка» – дайджест FO

Разговор Путина с Трампом, американские сенаторы призвали ввести санкции на основе «кремлевского списка» – дайджест FO kremlin.ru
1663
Важные новости для начала торгов.

• Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Американский лидер выразил соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой, которая произошла накануне в РФ. Главы государств также обсудили некоторые аспекты ближневосточного урегулирования.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что Трамп в разговоре с Путиным заявил, что пришло время для работы над мирным соглашением между израильтянами и палестинцами.

После этого произошла встреча Путина с президентом Палестины Махмудом Аббасом, который поделился своим видением ситуации.

• Группа сенаторов-демократов внесла в понедельник на рассмотрение верхней палаты Конгресса США проект резолюции, призывающей министра финансов и госсекретаря ввести в отношении России санкции с учетом ранее подготовленного американской администрацией «кремлевского списка», сообщает ТАСС.

Резолюции такого типа не являются законопроектами и не имеют обязывающего характера. Если в итоге Сенат и примет данный документ, то он станет политическим заявлением. Президент подписывать резолюцию также не обязан.

• Американский промышленный индекс Dow Jones к закрытию торгов вырос на 1,7% и достиг отметки 24601. S&P 500 вплюсе на 1,39%, Nasdaq прибавил 1,56%.

«Сильнейшие колебания на рынке на прошлой неделе безусловно заставили инвесторов понервничать. Еще рано говорить о том, что самый напряженный этап остался позади», – комментирует руководитель департамента по операциям с ценными бумагами US Bank Wealth Management Терри Сэндвен.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.30 мск подорожали на 0,53% до $62,9 за баррель, марки WTI – на 0,44% до $59,55 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Совок | 14.02.2018

Комментарий Ельциниста: Совсем, понимаешь ли, эти пендосы обнаглели. Состояние наших господ нажитое непосильным трудом, понимаешь ли, упало из-за их списка. Нашим господам, понимаешь ли, стало нечем платить за СМСки больным детям, просящим о помощи по Федеральным каналам ТВ. Будим вводить новый налог на тех, кто не отправляет такие СМСки.

Новые статьи
  • Российский рынок выбрал рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:55
    358

    Торги 23 июля на российских фондовых площадках стартовали ростом около 0,5%, в середине позитивная динамика сменилась умеренно негативной. Однако к закрытию торгов номинированный в рублях индекс Московской биржи поднялся на 0,6%, превысив 2140 пунктов, а долларовый РТС прибавил 0,7%.more

  • Покупки в нефтяных акциях возобновились, несмотря на санкционные риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 20:34
    381

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и находился в сдержанном плюсе, получая поддержку во многом от покупок в нефтяных бумагах. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 0,23%, до 2140,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,31%, до 860,36 пункта.more

  • Чем грозит Мосбирже включение в санкционный пакет ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:26
    530

    В 21-й пакет санкций Евросоюза может попасть Московская биржа. Целью этих ограничений стала бы изоляция от России европейского бизнеса, который не желает полностью рвать связи с российским рынком. Напомним, что НРД, депозитарий Московской биржи по ценным бумагам, находится под санкциями ЕС и США с 2022 года, а с 2024-го сама площадка и Национальный клиринговый центр (НКЦ), через который осуществляются расчеты в иностранной валюте, включены в санкционные списки США. После этого торги долларом США и евро на Мосбирже не проводятся. Их рыночные курсы устанавливаются на межбанковском валютном рынке.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне роста нефти и ожиданий по переговорам
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 20:10
    416

    Российский рынок акций 23 июля растет на фоне повышения цен на нефть и надежд на прогресс в переговорном процессе. Инвесторы спокойно восприняли заявления о готовящемся 21 пакете санкций ЕС, поскольку его влияние кажется ограниченным. Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио не принесла значимых результатов, однако заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности трехсторонних переговоров до осени поддержало настроения на рынке.more

  • НОВАТЭК получил повод для роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:45
    382

    Как сообщают СМИ, в Евросоюзе смогли преодолеть вето Греции на 21-й пакет антироссийских санкций, выведя из-под ограничительных мер транспортировку российского СПГ в третьи страны сроком на год с автоматическим продлением. Если бы Греция не выступила против указанных санкций, то греческая судоходная компания Dynagas могла бы понести серьезные убытки, поскольку ее крупнейший клиент — это принадлежащий НОВАТЭКу Ямал СПГ.more