Market Vectors / Financial One

Разговор Путина с Трампом, американские сенаторы призвали ввести санкции на основе «кремлевского списка» – дайджест FO

Разговор Путина с Трампом, американские сенаторы призвали ввести санкции на основе «кремлевского списка» – дайджест FO kremlin.ru
1825
Важные новости для начала торгов.

• Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Американский лидер выразил соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой, которая произошла накануне в РФ. Главы государств также обсудили некоторые аспекты ближневосточного урегулирования.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что Трамп в разговоре с Путиным заявил, что пришло время для работы над мирным соглашением между израильтянами и палестинцами.

После этого произошла встреча Путина с президентом Палестины Махмудом Аббасом, который поделился своим видением ситуации.

• Группа сенаторов-демократов внесла в понедельник на рассмотрение верхней палаты Конгресса США проект резолюции, призывающей министра финансов и госсекретаря ввести в отношении России санкции с учетом ранее подготовленного американской администрацией «кремлевского списка», сообщает ТАСС.

Резолюции такого типа не являются законопроектами и не имеют обязывающего характера. Если в итоге Сенат и примет данный документ, то он станет политическим заявлением. Президент подписывать резолюцию также не обязан.

• Американский промышленный индекс Dow Jones к закрытию торгов вырос на 1,7% и достиг отметки 24601. S&P 500 вплюсе на 1,39%, Nasdaq прибавил 1,56%.

«Сильнейшие колебания на рынке на прошлой неделе безусловно заставили инвесторов понервничать. Еще рано говорить о том, что самый напряженный этап остался позади», – комментирует руководитель департамента по операциям с ценными бумагами US Bank Wealth Management Терри Сэндвен.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.30 мск подорожали на 0,53% до $62,9 за баррель, марки WTI – на 0,44% до $59,55 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Совок | 13.02.2018

Комментарий Ельциниста: Совсем, понимаешь ли, эти пендосы обнаглели. Состояние наших господ нажитое непосильным трудом, понимаешь ли, упало из-за их списка. Нашим господам, понимаешь ли, стало нечем платить за СМСки больным детям, просящим о помощи по Федеральным каналам ТВ. Будим вводить новый налог на тех, кто не отправляет такие СМСки.

Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    309

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    302

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    430

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    363

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    394

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more