Market Vectors / Financial One

Разговор Путина с Трампом, американские сенаторы призвали ввести санкции на основе «кремлевского списка» – дайджест FO

Разговор Путина с Трампом, американские сенаторы призвали ввести санкции на основе «кремлевского списка» – дайджест FO kremlin.ru
1771
Важные новости для начала торгов.

• Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Американский лидер выразил соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой, которая произошла накануне в РФ. Главы государств также обсудили некоторые аспекты ближневосточного урегулирования.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что Трамп в разговоре с Путиным заявил, что пришло время для работы над мирным соглашением между израильтянами и палестинцами.

После этого произошла встреча Путина с президентом Палестины Махмудом Аббасом, который поделился своим видением ситуации.

• Группа сенаторов-демократов внесла в понедельник на рассмотрение верхней палаты Конгресса США проект резолюции, призывающей министра финансов и госсекретаря ввести в отношении России санкции с учетом ранее подготовленного американской администрацией «кремлевского списка», сообщает ТАСС.

Резолюции такого типа не являются законопроектами и не имеют обязывающего характера. Если в итоге Сенат и примет данный документ, то он станет политическим заявлением. Президент подписывать резолюцию также не обязан.

• Американский промышленный индекс Dow Jones к закрытию торгов вырос на 1,7% и достиг отметки 24601. S&P 500 вплюсе на 1,39%, Nasdaq прибавил 1,56%.

«Сильнейшие колебания на рынке на прошлой неделе безусловно заставили инвесторов понервничать. Еще рано говорить о том, что самый напряженный этап остался позади», – комментирует руководитель департамента по операциям с ценными бумагами US Bank Wealth Management Терри Сэндвен.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.30 мск подорожали на 0,53% до $62,9 за баррель, марки WTI – на 0,44% до $59,55 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Совок | 14.02.2018

Комментарий Ельциниста: Совсем, понимаешь ли, эти пендосы обнаглели. Состояние наших господ нажитое непосильным трудом, понимаешь ли, упало из-за их списка. Нашим господам, понимаешь ли, стало нечем платить за СМСки больным детям, просящим о помощи по Федеральным каналам ТВ. Будим вводить новый налог на тех, кто не отправляет такие СМСки.

Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    297

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    394

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    352

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    381

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    367

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more