Экспертиза / Financial One

Расписки X5 Retail Group в мае могут поддерживать дивидендные ожидания

Расписки X5 Retail Group в мае могут поддерживать дивидендные ожидания  Фото: facebook.com
6809

К середине торгового дня российские фондовые индексы оставались в плюсе, получая поддержку от внешнего фона и повышения отдельных эмитентов. 

Индекс Мосбиржи к 14:05 мск вырос на 1,18% до 3619,45 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,56%, до 1526,02 пункта.

Рубль к середине сессии укреплялся в пределах 0,5% против доллара и евро. Доллар находился ниже 75 рублей, а евро – ниже 90 рублей.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были обыкновенные акции «Мечела» (+4,65%) и расписки X5 Retail Group (+2,71%). В лидерах снижения находились котировки ТГК-2 (-4,93%), которые корректировались после резкого скачка наверх накануне, и акции ВТБ (-1,55%).

С технической точки зрения расписки X5 Retail Group пытаются восстановиться от минимумов с июня прошлого года и выйти из зоны среднесрочной перепроданности, но все еще выглядят слабо. 

Если котировкам удастся закрепиться выше сопротивления 2390 рублей, вполне возможен отскок в район 2455 рублей, а далее – к 2550 рублей (средняя полоса Боллинджера недельного графика). 

С фундаментальной точки зрения интерес к X5 Retail Group в мае может поддерживаться ожиданием закрытия реестра по дивидендам за 2020 год (последний день покупки – 26 мая). При неспособности подняться выше 2390 рублей. бумаги, однако, могут достигнуть новых минимумов с ближайшей поддержкой у 2230 рублей, а далее – у 2080 рублей.

Финансовые результаты Virgin Galactic: на что обратить внимание

Virgin Galactic Holdings Inc (SPCE) недавно представила новейший космический корабль – VSS Imagine.

Компания, основанная миллиардером Ричардом Брэнсоном в 2004 году, планирует начать регулярные полеты клиентов в космос в начале 2022 года после нескольких лет неудач и задержек.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    253

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    333

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    307

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    266

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    346

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more