Экспертиза / Financial One

Расписки X5 Retail Group в мае могут поддерживать дивидендные ожидания

Расписки X5 Retail Group в мае могут поддерживать дивидендные ожидания  Фото: facebook.com
6932

К середине торгового дня российские фондовые индексы оставались в плюсе, получая поддержку от внешнего фона и повышения отдельных эмитентов. 

Индекс Мосбиржи к 14:05 мск вырос на 1,18% до 3619,45 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,56%, до 1526,02 пункта.

Рубль к середине сессии укреплялся в пределах 0,5% против доллара и евро. Доллар находился ниже 75 рублей, а евро – ниже 90 рублей.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были обыкновенные акции «Мечела» (+4,65%) и расписки X5 Retail Group (+2,71%). В лидерах снижения находились котировки ТГК-2 (-4,93%), которые корректировались после резкого скачка наверх накануне, и акции ВТБ (-1,55%).

С технической точки зрения расписки X5 Retail Group пытаются восстановиться от минимумов с июня прошлого года и выйти из зоны среднесрочной перепроданности, но все еще выглядят слабо. 

Если котировкам удастся закрепиться выше сопротивления 2390 рублей, вполне возможен отскок в район 2455 рублей, а далее – к 2550 рублей (средняя полоса Боллинджера недельного графика). 

С фундаментальной точки зрения интерес к X5 Retail Group в мае может поддерживаться ожиданием закрытия реестра по дивидендам за 2020 год (последний день покупки – 26 мая). При неспособности подняться выше 2390 рублей. бумаги, однако, могут достигнуть новых минимумов с ближайшей поддержкой у 2230 рублей, а далее – у 2080 рублей.

Финансовые результаты Virgin Galactic: на что обратить внимание

Virgin Galactic Holdings Inc (SPCE) недавно представила новейший космический корабль – VSS Imagine.

Компания, основанная миллиардером Ричардом Брэнсоном в 2004 году, планирует начать регулярные полеты клиентов в космос в начале 2022 года после нескольких лет неудач и задержек.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпрома готовы к тестированию многомесячных пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 17:03
    69

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и поднялся до новых максимумов с первой половины августа во многом благодаря покупкам в нефтегазовых акциях. Индекс Мосбиржи к 14:55 мск вырос на 1,68%, до 2319,36 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,67%, до 867,04 пункта.more

  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    111

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more

  • Рынок США сильнее, чем кажется
    Вадим Меркулов, руководитель аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 16:03
    116

    Первое выступление нового главы ФРС Кевина Уорша на статусном симпозиуме в Джексон-Хоуле рынок ждал затаив дыхание. Всех интересовало, что будет со ставкой и когда ее планируют менять. Однако спикер снова отказался от привычной для последних лет игры, когда регулятор заранее готовит инвесторов к своему следующему решению. more

  • Мировые рынки снижаются на фоне переоценки потенциала ИИ-сектора
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 15:32
    159

    В начале новой недели настроения на мировых рынках ухудшились. Фьючерсы на S&P 500 снижались на 0,66%, на Nasdaq-100 — на 1,61%, тогда как фьючерсы на Dow Jones теряли около 0,23%. Давление на акции усиливается после слабой динамики прошлой недели, когда Dow потерял 1,6%, S&P 500 — около 0,8%, а Nasdaq — 0,7%.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    14.09.2026 15:04
    152

    СПБ Биржа 18 сентября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов1 на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Adobe, Arm Holdings, Atlassian, Biogen, Circle Internet Group2, Ciena, CoreWeave, Duolingo, GitLab, Intel, IonQ, Moderna, Reddit, Roblox, ServiceNow, Spotify и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют2 достигнет 45. more