Компании и люди / Financial One

Raiffeisen продаст онлайн-банк Zuno консорциуму «Альфа-Групп»

Raiffeisen продаст онлайн-банк Zuno консорциуму «Альфа-Групп»
1990

«Альфа-Групп» купит у Raiffeisen Bank International (RBI) австрийский онлайн-банк Zuno, работающий на рынках Чехии и Словакии, передают «Ведомости» сообщение компании ABH Holdings S.A.

«При этом банк Zuno продолжит работу под своим брендом, оставаясь самостоятельным банком с головным офисом в Вене», - цитирует издание сообщение ABH.

Сделка по покупке банка Zuno должна быть одобрена австрийским и европейским регулятором и должна завершиться в первом полугодии 2016 года. Пока новый владелец официально не вступит в свои права, банк будет оставаться под управлением RBI и подчиняться его внутреннему регламенту.

ABH Holdings S.A. - частная инвестиционная холдинговая компания с головным офисом в Люксембурге, которая инвестирует в ряд банковских групп на территории стран СНГ и Европы. Владеет мажоритарным пакетом акций АО «Альфа-банк».

Zuno работает по лицензии Австрийского управления по делам финансовых рынков и представлен на рынках Чехии и Словакии, где обслуживает около 250 000 физических лиц, остатки по вкладам которых составляют €720 млн, совокупный кредитный портфель - €55 млн.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: экспортный контроль США в отношении поставок в Китай, Tesla, Thermo Fisher Scientific, Boston Scientific
    Аналитики банка «Синара» 23.10.2025 17:23
    47

    В среду акции технологических компаний утянули вниз все три основных индекса США, после того как администрация Д. Трампа сообщила, что рассматривает возможность введения ограничений на экспорт программного обеспечения в Китай. S&P 500 опустился на 0,5%, Dow Jones — на 0,7%, Nasdaq — на 0,9%. more

  • Тим Куаст: динамика котировок всё меньше зависит от новостей и всё больше — от алгоритмов
    Автор: Яна Кудрявцева 23.10.2025 16:33
    88

    Динамика котировок на американском фондовом рынке всё меньше зависит от новостного фона и высказываний политиков, и всё больше определяется внутренними техническими и математическими факторами. Об этом заявил Тим Куаст, основатель и генеральный директор компании ModernIR, специализирующейся на анализе рыночной структуры и поведения инвесторов.
    more

  • Цена нефти и газа. На санкциях рост продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2025 16:23
    95

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +2,07%. Снижение запасов EIA в среду и санкции против ЛУКОЙЛа и Роснефти добавили новый позитивный сентимент котировкам нефти. 4-часовая структура перевыполнила следующие цели роста 63,2–63,75. Текущий максимум — 66. Допускается еще рывок к отметке 66,2–66,4. Затем следим за реакцией продавцов.more

  • Российский рынок просел под грузом новых санкций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.10.2025 15:58
    102

    Торги 23 октября на российских фондовых площадках начались падением на фоне эскалации внешнеполитического конфликта, а также введения новых санкций в отношении российских компаний и их внешнеэкономических партнеров. К 12:30 мск индекс Мосбиржи упал на 3,43%, до 2562 пунктов, РТС опустился на 3,42%, до 999, а индекс голубых фишек потерял 3,27%.more

  • Сообщается о двукратном росте дефолтов по облигациям
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.10.2025 15:52
    103

    Рейтинговое агентство “Эксперт РА” фиксирует резкий рост проблем на долговом рынке РФ. С 1 января по 15 октября 2025 года насчитано 26 первичных технических и реальных дефолтов с учетом выпусков в ЦФА, при том, что за весь 2024 год было только 11, то есть рост относительно прошлого года уже в 2,4 раза.more