Компании и люди / Financial One

Raiffeisen продаст онлайн-банк Zuno консорциуму «Альфа-Групп»

Raiffeisen продаст онлайн-банк Zuno консорциуму «Альфа-Групп»
2526

«Альфа-Групп» купит у Raiffeisen Bank International (RBI) австрийский онлайн-банк Zuno, работающий на рынках Чехии и Словакии, передают «Ведомости» сообщение компании ABH Holdings S.A.

«При этом банк Zuno продолжит работу под своим брендом, оставаясь самостоятельным банком с головным офисом в Вене», - цитирует издание сообщение ABH.

Сделка по покупке банка Zuno должна быть одобрена австрийским и европейским регулятором и должна завершиться в первом полугодии 2016 года. Пока новый владелец официально не вступит в свои права, банк будет оставаться под управлением RBI и подчиняться его внутреннему регламенту.

ABH Holdings S.A. - частная инвестиционная холдинговая компания с головным офисом в Люксембурге, которая инвестирует в ряд банковских групп на территории стран СНГ и Европы. Владеет мажоритарным пакетом акций АО «Альфа-банк».

Zuno работает по лицензии Австрийского управления по делам финансовых рынков и представлен на рынках Чехии и Словакии, где обслуживает около 250 000 физических лиц, остатки по вкладам которых составляют €720 млн, совокупный кредитный портфель - €55 млн.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Диапазон 11,5 - 12 рублей остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 05.08.2026 11:15
    40

    Во вторник, несмотря на продолжающуюся коррекцию в ценах на нефть, котировки основных мировых валют по отношению к рублю не претерпели существенных изменений. Так, по итогам для пара юань/рубль прибавила 0,1%, закончив сессию чуть выше 11,9 рубля. При этом в ходе торгов китайская валюта протестировала верхнюю границу диапазона 11,5 - 12 рублей, выступающую ближайшим сопротивлением, однако закрепиться выше так и не смогла. Отметим дальнейшее улучшение ситуации с валютной ликвидностью, что отражается в динамике индикатора RUSFAR CNY, снизившегося в район 1,56%, при пиковых значениях июля в районе 9%.more

  • Корпоративный центр X5. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 10:43
    76

    Группа X5 представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рентабельность EBITDA компании снизилась на 0,4 п.п. г/г и составила 5,8%. Такая динамика могла стать следствием опережающего роста расходов SG&A, включая затраты на персонал, коммунальные платежи и доставку. При этом по итогам полугодия рентабельность EBITDA, на наш взгляд, осталась примерно на уровне сопоставимого периода прошлого года.more

  • Сегодня индекс МосБиржи проверит на прочность диапазон 2280-2310 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 05.08.2026 10:09
    147

    Во вторник по российскому рынку акций прокатилась волна фиксации прибыли, ослабшая к вечерней сессии. Поводом для нее выступило резкое снижение нефтяных котировок, следствие очередного всплеска ожиданий нормализации ситуации на ближнем Востоке, а также отсутствие новостных триггеров, способных поддержать безоткатный фронтальный рост котировок. В результате индекс МосБиржи показал символическое снижение, завершив вечернюю сессию вторника на отметке 2265 пунктов, но смог удержаться выше своей 50-дневной средней; «голубые фишки» показали разнонаправленную динамику.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 04.08.2026 19:49
    522

    Российский рынок акций во вторник, 4 августа, умеренно растет, отыгрывая часть предыдущего снижения. Поддержку котировкам оказывает технический отскок после недавней просадки, несмотря на сохраняющийся негативный геополитический фон. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке СБУ новых операций против России, что повышает риски дальнейшей эскалации конфликта. more

  • Фондовый рынок отреагировал на падение нефтяных цен
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.08.2026 19:25
    499

    Во вторник, 4 августа, российский фондовый рынок позабыл про оптимистичное начало месяца и вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру снизился на 0,57%, опустившись чуть ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,56%.more