Компании и люди / Financial One

Путин подбодрил «Газпром» запуском газопровода «Сила Сибири»

Путин подбодрил «Газпром» запуском газопровода «Сила Сибири» Фото: kremlin.ru
3730
Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири», сообщает kremlin.ru.

А.Миллер: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый господин Си Цзиньпин!

Из диспетчерской компрессорной станции «Атаманская» осуществляется управление линейным краном подачи газа в газотранспортную систему Китайской Народной Республики.

Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите дать команду на открытие линейного крана.

В.Путин: Разрешаю. Начинайте.

А.Миллер: Прошу открыть линейный кран.

И.Крутиков: Линейный кран на границе с Китайской Народной Республикой открыт. Подача газа началась.

А.Миллер: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый господин Си Цзиньпин!

Кран открыт, газ поступает в газотранспортную систему Китайской Народной Республики.

Ван Илинь: Председатель Си Цзиньпин, мы готовы к приёму российского природного газа. Прошу Вас дать команду на приём.

Си Цзиньпин: Поехали!

Ван Илинь: Благодарим вас, Председатель Си Цзиньпин и Президент Путин. Церемония ввода в эксплуатацию газопровода из России в Китай по восточному маршруту завершена.

Благодарим за внимание!

В.Путин: Поздравляю!

Си Цзиньпин: Большое спасибо.

2-17_24_04.png

Коммунальный сектор обычно радует дивидендами, но стоит ли делать на него ставку сейчас

Лучшие дивиденды часто выплачивают компании из коммунального сектора, но важно не прогадать со временем приобретения их акций – иногда оно бывает не совсем подходящим.

В последнее время предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере коммунальных услуг, оказались под давлением на фоне свежих рекордных максимумов промышленного индекса Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq Composite.

Так значит ли это, что пришло время отказаться от «защитных» акций и перейти к акциям роста, демонстрирующим впечатляющую динамику?

Необязательно. Хотя акции быстрорастущих компаний и радуют инвесторов своими результатами, ценные бумаги некоторых компаний из сектора коммунальных услуг по-прежнему продолжают держаться вблизи максимумов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что стоит за торговым перемирием США и Китая
    Автор: Яна Кудрявцева 30.06.2025 17:40
    242

    На прошлой неделе США и Китай объявили о заключении торгового перемирия – обе стороны подтвердили факт сделки. Однако содержание соглашения пока остается туманным. По мнению руководителя исследований по Большому Китаю в OCBC Bank Томми Се, речь идет скорее о попытке снять острые краткосрочные проблемы, нежели о фундаментальном торговом компромиссе.more

  • Какие события окажут влияние на рынки на текущей неделе
    Автор: аналитики «Финама» 30.06.2025 17:29
    261

    Главным экономическим релизом этой недели станет официальный отчет о занятости в США за июнь, который покажет текущее состояние рынка труда страны.more

  • Экономика «тракторных» чипов и глобальная гонка микроэлектроники
    Автор: Елена Болотина 30.06.2025 16:37
    281

    Про экономику производства чипов, реалистичные бизнес-модели в микроэлектронике и международную конкуренцию за технологическое лидерство рассказали эксперты на канале «Вредный инвестор».more

  • Угроза Трампа заменить председателя ФРС привела к падению доллара
    Автор: Яна Кудрявцева 30.06.2025 15:18
    318

    В конце прошлой недели американские рынки продемонстрировали волатильность на фоне резкой критики президента США Дональда Трампа в адрес председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.more

  • Леонид Вакеев про капитал, дивиденды и устойчивость: как ВТБ адаптируется к новой реальности
    Автор: Елена Болотина 30.06.2025 14:35
    344

    О стратегии дивидендов, устойчивости капитала и трансформации бизнес-модели в условиях изменившегося рынка рассказал начальник управления по работе с инвесторами банка ВТБ Леонид Вакеев в интервью на канале «Вредный инвестор». Эксперт поделился своим взглядом на ключевые тренды в банковской сфере и объяснил, как ВТБ реагирует на вызовы последних лет.more