Market Vectors / Financial One

Путин обсудил с Трампом проблемы КНДР, ЦБ назначил временную администрацию в Промсвязьбанк – дайджест FO

Путин обсудил с Трампом проблемы КНДР, ЦБ назначил временную администрацию в Промсвязьбанк – дайджест FO kremlin.ru
2927

Важные новости для начала торгов.

• По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуация в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова.

• ЦБ в четверг принял решение о назначении временной администрации в Промсвязьбанк, бенефициарами которого являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Не исключено, что в отношении банка будет осуществлена процедура санации. С учетом того, что банк системно значимый, он может попасть на оздоровление в фонд ЦБ. Банк «Возрождение», который также входит в холдинг «Промсвязькапитал», под санацию, скорее всего, не подпадет – банк избежал этой участи, так как акционеры своевременно отменили его присоединение к Промсвязьбанку, но вскоре, вероятно, сменит владельцев.

• Сотрудники компании «Транснефть» использовали служебное оборудование для добычи криптовалют, рассказал Reuters вице-президент компании по безопасности Владимир Рушайло.

 «Были выявлены случаи использования служебного оборудования для производства криптовалюты, что может негативно повлиять на производительность вычислительных мощностей», – сказал он.

Представитель «Транснефти» рассказал, что в октябре на рабочих станциях АО «Транснефть – Диаскан» обнаружены следы программного обеспечения, которое предназначено для майнинга криптовалюты Monero. Рушайло добавил, что попытки были пресечены.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.14 мск подорожали на 0,11% до $63,38 за баррель, марки WTI – на 0,25% до $57,18 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    337

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    400

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    394

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    434

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    471

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more