Market Vectors / Financial One

Путин обсудил с Трампом проблемы КНДР, ЦБ назначил временную администрацию в Промсвязьбанк – дайджест FO

Путин обсудил с Трампом проблемы КНДР, ЦБ назначил временную администрацию в Промсвязьбанк – дайджест FO kremlin.ru
2969

Важные новости для начала торгов.

• По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуация в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова.

• ЦБ в четверг принял решение о назначении временной администрации в Промсвязьбанк, бенефициарами которого являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Не исключено, что в отношении банка будет осуществлена процедура санации. С учетом того, что банк системно значимый, он может попасть на оздоровление в фонд ЦБ. Банк «Возрождение», который также входит в холдинг «Промсвязькапитал», под санацию, скорее всего, не подпадет – банк избежал этой участи, так как акционеры своевременно отменили его присоединение к Промсвязьбанку, но вскоре, вероятно, сменит владельцев.

• Сотрудники компании «Транснефть» использовали служебное оборудование для добычи криптовалют, рассказал Reuters вице-президент компании по безопасности Владимир Рушайло.

 «Были выявлены случаи использования служебного оборудования для производства криптовалюты, что может негативно повлиять на производительность вычислительных мощностей», – сказал он.

Представитель «Транснефти» рассказал, что в октябре на рабочих станциях АО «Транснефть – Диаскан» обнаружены следы программного обеспечения, которое предназначено для майнинга криптовалюты Monero. Рушайло добавил, что попытки были пресечены.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.14 мск подорожали на 0,11% до $63,38 за баррель, марки WTI – на 0,25% до $57,18 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    285

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    299

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    320

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    330

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    361

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more