Market Vectors / Financial One

Путин о санкциях и о возможной профессии для себя, цель переговоров Трампа с лидером Северной Кореи – дайджест FO

Путин о санкциях и о возможной профессии для себя, цель переговоров Трампа с лидером Северной Кореи – дайджест FO kremlin.ru
1505
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе их ожидающейся встречи в Сингапуре заявил о своей приверженности ядерному разоружению Пхеньяна, причем в четко оговоренные сроки. Об этом сообщило во вторник агентство Bloombergсо ссылкой на источники в американской администрации, знакомые с планами подготовки саммита двух лидеров. 

По их данным, помощники Трампа, которые готовят его к встрече, советуют президенту не идти на какие-либо уступки КНДР. При этом Белый дом хочет возложить всю ответственность за успех или же неудачу саммита на Пхеньян, отмечает агентство. Как сообщили источники агентства, Трамп намеревается прервать встречу в любой момент, как только ему покажется, что она не приведет к положительному результату. В то же время, как пишет Bloomberg, американский лидер не исключает, что может предложить Ким Чен Ыну провести еще один саммит, вероятно, осенью, в своем поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида, если им удастся найти общий язык.

Белый дом ранее сообщил, что саммит двух лидеров начнется в Сингапуре 12 июня в 9.00 по местному времени (4.00 мск).

«Газпром» и австрийская OMV подписали соглашение о поставках газа до 2040 года, сообщил корреспондент Reuters с церемонии подписания соглашения в Вене, которое состоялось в рамках визита Владимира Путина в Австрию. Предыдущий контракт «Газпрома» с OMV действовал до 2028 года.

• Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,55 млрд рублей субсидий российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

В пояснительной записке к документу поясняется, что за счет выделенных средств будет создано не менее 30 сервисных центров по послепродажному обслуживанию продукции этих отраслей машиностроения.

• Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о санкциях в интервью для Медиакорпорации Китая.

«Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будет. И конечно, российский народ всегда выберет первое. Я думаю, так же как и китайский народ. Никакого другого пути у нас нет. Но мы понимаем, что наши партнеры вот этими ограничениями и санкциями стремятся только к одному – сдержать развитие», – сказал президент.

«Я нисколько не сомневаюсь, что это покушение, как говорят юристы, с негодными средствами, и ничего из этого не получится. От этой политики теряют прежде всего те, кто ее инициирует. Но исхожу из того, что все-таки здравый смысл восторжествует, что все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, будут постепенно сниматься и мы нормализуем наши отношения со всеми партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами, и другими странами, которые пошли у них на поводу́ и эти санкции применяют», – добавил он.

Путин ответил и на вопрос о том, кем бы он мог еще работать.

«Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке Советского Союза. У меня уже есть профессия. Но я окончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом, но всю жизнь проработал в органах безопасности, во внешней разведке Советского Союза. Потом работал в исполнительных органах власти в Петербурге, считай, в муниципалитете. Каждый из этих видов деятельности мне нравился, он был по душе. Я думаю, что адвокатом вполне мог бы работать», – заявил глава государства.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $75,6 за баррель, а марки WTI – по $65,8 за бочку.

Снижение спроса на нефть в Китае может нивелировать эффект соглашения ОПЕК+

Все налоговые льготы для частных инвесторов в 2018 году

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    172

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    178

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    223

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    155

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    176

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more