Market Vectors / Financial One

Путин и Трамп «на ногах» обсудят возможность контакта в будущем, «Русал» переедет с острова Джерси в Россию – дайджест FO

Путин и Трамп «на ногах» обсудят возможность контакта в будущем, «Русал» переедет с острова Джерси в Россию – дайджест FO Фото: facebook.com
2561
Все, что нужно знать перед началом торгов. 

• Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп, видимо, не смогут провести полноценную встречу на мероприятиях в Париже 11 ноября, но обязательно обсудят «на ногах» возможность такого контакта в будущем, сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«В Париже, действительно, скорее всего, обстоятельной встречи не получится. График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести», – сказал Песков «Интерфаксу». 

• Россия никогда не была заинтересована в запредельно высоких ценах на нефть, цены должны быть разумными, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». 

«Мы никогда не были заинтересованы в том, чтобы цены были максимально высокими, это грозит как раз остановкой развития экономики, и мы это прекрасно понимаем», – сказал он в понедельник в ходе онлайн-конференции в шанхайской медиагруппе. 

По его словам, для России не являются выгодными цены, которые «запредельно высоки». «Нам нужны разумные цены, и сейчас с этим все в порядке», – подчеркнул премьер. 

• Совет директоров «Русала» одобрил реализацию плана по смене юрисдикции компании с острова Джерси в РФ, сообщает «Интерфакс». 

Совет счел, что это отвечает интересам компании и ее акционеров в связи с тем, что российское законодательство о специальных административных районах (САР), вступившее в силу в августе, предусматривает определенные льготы для международных компаний, в том числе налоговые, которые сопоставимы с существующими в зарубежных юрисдикциях. 

«Русалу» предстоит согласовать редомициляцию с биржами, клиринговыми компаниями и регуляторами. Компания уже ведет эти переговоры. 

• Доллар стоит порядка 66,2 рубля, за евро дают 75,4 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $72,8 за баррель, а марки WTI – по $62,9 за бочку. 

Отчетность Apple бьет все рекорды, но акции падают. В чем причина?







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост доходностей гособлигаций США давит на мировые рынки
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 13:34
    2

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: индекс S&P 500 потерял 0,77%, до 7683,69 пункта, Dow Jones — 0,67%, до 51 481,51 пункта, Nasdaq Composite — 0,92%, до 26 820,38 пункта. Давление на рынок оказал резкий рост доходностей гособлигаций США: доходность 10-летних Treasuries поднималась выше 5,2%, максимума с 2007 года.more

  • «Эталон»: снижение продаж на фоне сложной рыночной конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.09.2026 12:30
    134

    Компания «Эталон» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав неоднозначную динамику показателей: при снижении выручки и сохранении существенного чистого убытка компании удалось увеличить EBITDA и сократить долговую нагрузку. При этом операционные продажи заметно снизились, а финансовые расходы продолжают оказывать давление на итоговый результат. Основным вопросом для компании остается восстановление продаж на фоне сложной ситуации на рынке жилья.more

  • Инвесторы негативно восприняли увеличение программы заимствований на 2026-2027 гг.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.09.2026 11:37
    144

    Рынок ОФЗ вчера оказался под заметным давлением после сообщений об увеличении программы заимствований Минфина на 2026-2027 гг - индекс RGBI снизился на 1 п.п. – до 111,5 п.more

  • Ждём сохранения курсовых котировок в верхней части диапазона 12,3-12,8 руб за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 29.09.2026 10:38
    154

    Прохождение граничных сроков налоговых выплат (в понедельник, 28 сентября) существенно не сказалось на конъюнктуре валютного рынка: несколько просели объёмы биржевых торгов, но курсовые котировки остались без существенных изменений. С середины сентября курс демонстрирует низкую волатильность, с довольно уверенным закреплением курсовых котировок в узком диапазоне 12,5-12,65 руб. за юань.more

  • Сегодня рынок акций инерционно останется под давлением продавцов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 29.09.2026 10:08
    213

    В понедельник снижение российского рынка акций продолжилось. Индекс МосБиржи потерял 1,5% и откатился в середину диапазона 2200-2300 пунктов, и вновь на пониженных оборотах, отражающих скудную новостную повестку в условиях поддерживаемых опасений поступления негативных для рынка вводных по геополитике и проекту федерального бюджета.more