Market Vectors / Financial One

Путин и Трамп «на ногах» обсудят возможность контакта в будущем, «Русал» переедет с острова Джерси в Россию – дайджест FO

Путин и Трамп «на ногах» обсудят возможность контакта в будущем, «Русал» переедет с острова Джерси в Россию – дайджест FO Фото: facebook.com
1871
Все, что нужно знать перед началом торгов. 

• Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп, видимо, не смогут провести полноценную встречу на мероприятиях в Париже 11 ноября, но обязательно обсудят «на ногах» возможность такого контакта в будущем, сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«В Париже, действительно, скорее всего, обстоятельной встречи не получится. График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести», – сказал Песков «Интерфаксу». 

Россия никогда не была заинтересована в запредельно высоких ценах на нефть, цены должны быть разумными, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». 

«Мы никогда не были заинтересованы в том, чтобы цены были максимально высокими, это грозит как раз остановкой развития экономики, и мы это прекрасно понимаем», – сказал он в понедельник в ходе онлайн-конференции в шанхайской медиагруппе. 

По его словам, для России не являются выгодными цены, которые «запредельно высоки». «Нам нужны разумные цены, и сейчас с этим все в порядке», – подчеркнул премьер. 

Совет директоров «Русала» одобрил реализацию плана по смене юрисдикции компании с острова Джерси в РФ, сообщает «Интерфакс». 

Совет счел, что это отвечает интересам компании и ее акционеров в связи с тем, что российское законодательство о специальных административных районах (САР), вступившее в силу в августе, предусматривает определенные льготы для международных компаний, в том числе налоговые, которые сопоставимы с существующими в зарубежных юрисдикциях. 

«Русалу» предстоит согласовать редомициляцию с биржами, клиринговыми компаниями и регуляторами. Компания уже ведет эти переговоры. 

• Доллар стоит порядка 66,2 рубля, за евро дают 75,4 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $72,8 за баррель, а марки WTI – по $62,9 за бочку. 

Отчетность Apple бьет все рекорды, но акции падают. В чем причина?







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что будет с ценами на нефть в условиях избытка предложения и геополитических конфликтов
    Яна Кудрявцева 26.12.2025 14:46

    Состояние рынка нефти можно охарактеризовать следующим образом: устойчивое высокое предложение и повышенная чувствительность к геополитическим факторам.more

  • Почему «Силу Сибири-2» могут построить досрочно?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 14:19
    69

    Глава Газпрома Алексей Миллер заявил в интервью, что газопровод в Китай «Сила Сибири-2» протяженностью 2600 км может быть построен раньше запланированного срока. Проектная мощность этой магистрали оценивается примерно в 50 млрд куб. м в год.more

  • Российские «быки» настроены на реванш
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 13:56
    92

    Торги 26 декабря на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:00 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли по 0,92% каждый, достигнув 2740 и 1109 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек рос на 0,99%.more

  • Работающие сегодня рынки по большей части настроены на рост
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 26.12.2025 13:21
    121

    В пятницу, 26 декабря, еще не все рынки открылись после празднования Рождества по григорианскому календарю. Накануне американские, европейские и большая часть азиатских рынков были закрыты. Сегодня работают часть товарных рынков, Московская биржа и почти все биржи Азии, а вечером откроется Wall Street. И почти все из них, за редким исключением, показывают рост.   more

  • Цена нефти и газа. Слабость в черном золоте нарастает
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.12.2025 12:43
    134

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг не торговались из-за празднования Рождества. Рост котировок остановился. Есть вероятность, что краткосрочный позитив полностью учтен в цене. Переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more