Market Vectors / Financial One

Путин готовится к встрече с Трампом, Украина ввела новые санкции против России – дайджест FO

Путин готовится к встрече с Трампом, Украина ввела новые санкции против России – дайджест FO kremlin.ru
2110
Важные новости для начала торгов.

• Президент России Владимир Путин готов к встрече с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме.

«Мы слышим заявления самого Дональда Трампа о том, что он планирует такую встречу с президентом Путиным провести, президент Путин к этому готов, американцы об этом знают. Протокольные службы находятся в контакте. Когда графики лидеров будут окончательно прояснены, думаю, вам об этом сообщат», – передает «Интерфакс» слова главы МИДа Сергея Лаврова.

• Украина ввела новые санкции в отношении ряда российских компаний, сообщает РИА Новости. Приказ о введении ограничений в отношении «Южтранса», группы компаний «Пенетрон-Россия», «Белгородского хладокомбината», «Стройсервиса» и других опубликован на портале Министерства экономического развития и торговли страны. В документе речь идет о «применении специальной санкции – временной приостановке осуществления внешнеэкономической деятельности на территории Украины». В приказе также сказано, что ограничения применяются в 40-дневный срок со дня вступления приказа в силу.

• Первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин заявил о возможности продолжения санации крупных банков через Фонд консолидации банковского сектора, передает «Интерфакс». По словам Тулина, регулятор не исключает «дальнейшего применения нового механизма финансового оздоровления». При этом первый зампред напомнил, что Фонд консолидации банковского сектора создавался как системное решение для будущих проблем, признаки которых могут обнаружиться позднее. «Фонд заточен под банки, банкротство которых по тем или иным причинам недопустимо с точки зрения властей», – заявил Тулин.

• Нефтяные компании BP, Shell и Statoil запустили проект по созданию торговой площадки на основе блокчейн-технологии, в который также вошли ING, ABN Amro, Societe Generale, Gunvor и другие, сообщает CoinDesk. Ожидается, что полноценная работа площадки начнется уже в конце 2018 года.

• В 8.20 мск среды североморская нефть Brent подешевела на 0,22% до $63,55 за баррель. Цена американской WTI просела в цене на 0,33% и составила $57,01 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    279

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    293

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    361

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    346

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    374

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more