Market Vectors / Financial One

Путин готовится к встрече с Трампом, Украина ввела новые санкции против России – дайджест FO

Путин готовится к встрече с Трампом, Украина ввела новые санкции против России – дайджест FO kremlin.ru
1798
Важные новости для начала торгов.

• Президент России Владимир Путин готов к встрече с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме.

«Мы слышим заявления самого Дональда Трампа о том, что он планирует такую встречу с президентом Путиным провести, президент Путин к этому готов, американцы об этом знают. Протокольные службы находятся в контакте. Когда графики лидеров будут окончательно прояснены, думаю, вам об этом сообщат», – передает «Интерфакс» слова главы МИДа Сергея Лаврова.

• Украина ввела новые санкции в отношении ряда российских компаний, сообщает РИА Новости. Приказ о введении ограничений в отношении «Южтранса», группы компаний «Пенетрон-Россия», «Белгородского хладокомбината», «Стройсервиса» и других опубликован на портале Министерства экономического развития и торговли страны. В документе речь идет о «применении специальной санкции – временной приостановке осуществления внешнеэкономической деятельности на территории Украины». В приказе также сказано, что ограничения применяются в 40-дневный срок со дня вступления приказа в силу.

• Первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин заявил о возможности продолжения санации крупных банков через Фонд консолидации банковского сектора, передает «Интерфакс». По словам Тулина, регулятор не исключает «дальнейшего применения нового механизма финансового оздоровления». При этом первый зампред напомнил, что Фонд консолидации банковского сектора создавался как системное решение для будущих проблем, признаки которых могут обнаружиться позднее. «Фонд заточен под банки, банкротство которых по тем или иным причинам недопустимо с точки зрения властей», – заявил Тулин.

• Нефтяные компании BP, Shell и Statoil запустили проект по созданию торговой площадки на основе блокчейн-технологии, в который также вошли ING, ABN Amro, Societe Generale, Gunvor и другие, сообщает CoinDesk. Ожидается, что полноценная работа площадки начнется уже в конце 2018 года.

• В 8.20 мск среды североморская нефть Brent подешевела на 0,22% до $63,55 за баррель. Цена американской WTI просела в цене на 0,33% и составила $57,01 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    282

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    289

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    323

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    343

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    358

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more