Lifestyle / Financial One

Прошел второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Прошел второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу
7837
На прошедших выходных (21 и 22 марта) в зале СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли игры второго тура соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса», которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» сборная Microsoft уступил команде «Банк «Петрокоммерц» со счетом 46:68. Команда «ОКЗ» не совладала с соперниками из дружины «Росэнергоатом» - 48:61. Значимость этой победы для атомных энергетиков трудно переоценить: напомним, что последний раз они выигрывали ещё в позапрошлом сезоне. «Гипротрубопровод» был сильнее соперников из дружины «Москва Баскетбольная» - 81:46. Действующий чемпион «Газпромнефть G-Drive» переиграл коллектив ВТБ с результатом 66:41. Сергей Свердлов («Газпромнефть G-Drive»): «Мы пока не на пике формы, а очень далеко от него. Берегитесь, трепещите те, кто будет дальше. Большое спасибо команде «ВТБ» - это очень знакомая для нас команда, много лет с ними встречаемся на площадке, много с кем общаемся вне «Лиги Чемпионов Бизнеса».

В Дивизионе «B» «Аквабур» уступил команде «РУСАЛ» - 39:52. Команда «ОТКРЫТИЕ» не совладала с коллективом «БП Страна Мечты» - 39:46. «ГК ЭТМ» оказался сильнее баскетболистов «DME» - 62:50. «ДМ Лоджик Групп» переиграл баскетболистов команды «МегаФон» - 35:34. Алексей Бухер («РУСАЛ»): «После такого сильного соперника, как «БП Страна Мечты», сегодня была команда уже немного другая. Но амбициозная, молодая и бегающая. В итоге мы собрались, и за счёт передач игра пошла. Так и победили».

В Дивизионе «C» команда «Яшма Золото» переиграла соперников из коллектива МТС - 55:38. Баскетбольный коллектив «АМГ Инжиниринг» вновь в дополнительном периоде выиграл, на сей раз – у «PSB» с результатом 67:58. «Внешэкономбанк» не нашёл аргументов против дружины «Philips» - 38:58. Баскетбольный коллектив «МТС Банка» был сильнее соперников из команды «Сбербанк Технологии» - 86:39. Сергей Девяткин («Яшма Золото»): «Сегодня, я считаю, мы сыграли собранно. Команда у соперников крепкая, но у нас было преимущество за счёт того, что много ребят пришло, проводились замены. Не дали им забить, не дали раскрыться. Отобрали то, что могли, поэтому и выиграли».

В Дивизионе «D» коллектив «МГТС» проиграл соперникам из Ericsson - 51:69. Баскетболисты «МГТП» уступили «НПО Лавочкина» - 39:49. «Huawei» на последних секундах матча вырвал победу у команды «Альфа-Банк» - 34:33. А ВНИИА одолел баскетбольный коллектив «Лукойл» - 48:32. По итогам второго тура без потерь идут команды «Huawei» и ВНИИА. Георгий Пенцак (ВНИИА): «В прошлый раз я уже говорил, что мы усилили команду и это даёт свои результаты. Честно говоря, команда соперника слабенькая, но ребята бьются, молодцы. Не ругаются, и это хорошо. Пожелаем им удачи в дальнейшем, а нас переполняют чувства от того, что мы опять выиграли, выполняем установки. Очень хорошо, что в двух подряд поздних матчах мы побеждаем». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    825

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    851

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    911

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    971

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    980

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more