Lifestyle / Financial One

Прошел второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Прошел второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу
7886
На прошедших выходных (21 и 22 марта) в зале СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли игры второго тура соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса», которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» сборная Microsoft уступил команде «Банк «Петрокоммерц» со счетом 46:68. Команда «ОКЗ» не совладала с соперниками из дружины «Росэнергоатом» - 48:61. Значимость этой победы для атомных энергетиков трудно переоценить: напомним, что последний раз они выигрывали ещё в позапрошлом сезоне. «Гипротрубопровод» был сильнее соперников из дружины «Москва Баскетбольная» - 81:46. Действующий чемпион «Газпромнефть G-Drive» переиграл коллектив ВТБ с результатом 66:41. Сергей Свердлов («Газпромнефть G-Drive»): «Мы пока не на пике формы, а очень далеко от него. Берегитесь, трепещите те, кто будет дальше. Большое спасибо команде «ВТБ» - это очень знакомая для нас команда, много лет с ними встречаемся на площадке, много с кем общаемся вне «Лиги Чемпионов Бизнеса».

В Дивизионе «B» «Аквабур» уступил команде «РУСАЛ» - 39:52. Команда «ОТКРЫТИЕ» не совладала с коллективом «БП Страна Мечты» - 39:46. «ГК ЭТМ» оказался сильнее баскетболистов «DME» - 62:50. «ДМ Лоджик Групп» переиграл баскетболистов команды «МегаФон» - 35:34. Алексей Бухер («РУСАЛ»): «После такого сильного соперника, как «БП Страна Мечты», сегодня была команда уже немного другая. Но амбициозная, молодая и бегающая. В итоге мы собрались, и за счёт передач игра пошла. Так и победили».

В Дивизионе «C» команда «Яшма Золото» переиграла соперников из коллектива МТС - 55:38. Баскетбольный коллектив «АМГ Инжиниринг» вновь в дополнительном периоде выиграл, на сей раз – у «PSB» с результатом 67:58. «Внешэкономбанк» не нашёл аргументов против дружины «Philips» - 38:58. Баскетбольный коллектив «МТС Банка» был сильнее соперников из команды «Сбербанк Технологии» - 86:39. Сергей Девяткин («Яшма Золото»): «Сегодня, я считаю, мы сыграли собранно. Команда у соперников крепкая, но у нас было преимущество за счёт того, что много ребят пришло, проводились замены. Не дали им забить, не дали раскрыться. Отобрали то, что могли, поэтому и выиграли».

В Дивизионе «D» коллектив «МГТС» проиграл соперникам из Ericsson - 51:69. Баскетболисты «МГТП» уступили «НПО Лавочкина» - 39:49. «Huawei» на последних секундах матча вырвал победу у команды «Альфа-Банк» - 34:33. А ВНИИА одолел баскетбольный коллектив «Лукойл» - 48:32. По итогам второго тура без потерь идут команды «Huawei» и ВНИИА. Георгий Пенцак (ВНИИА): «В прошлый раз я уже говорил, что мы усилили команду и это даёт свои результаты. Честно говоря, команда соперника слабенькая, но ребята бьются, молодцы. Не ругаются, и это хорошо. Пожелаем им удачи в дальнейшем, а нас переполняют чувства от того, что мы опять выиграли, выполняем установки. Очень хорошо, что в двух подряд поздних матчах мы побеждаем». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Корпоративный центр X5. Дивиденды за 2025 г.
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.05.2026 15:24
    40

    Наблюдательный совет X5 рекомендовал дивиденды за 2025 г. в размере 245 руб. на акцию (доходность около 10%). Собрание акционеров для утверждения выплаты ожидается 26 июня, а закрытие реестра 7 июля. Размер дивидендов оказался существенно выше 200 руб. на акцию, которые мы прогнозировали. Ближе к концу года компания, скорее всего, объявит промежуточные дивиденды. more

  • Минфин США продлил лицензию на операции с нефтью из РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 14:56
    101

    Минфин США продлил еще на 30 дней отмену санкций на поставку российских энергоносителей. OFAC разрешает поставку и продажу нефти и нефтепродуктов РФ, загруженных на суда по состоянию на 17 апреля.more

  • Конец эпохи защитных активов: почему акции растут, несмотря на нефтяной шок
    Ксения Малышева 19.05.2026 14:30
    132

    Мировые фондовые рынки демонстрируют уверенный рост, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке, нефтяной шок и усиление инфляционных рисков. На фоне нестабильности инвесторы все меньше доверяют традиционным защитным активам – золоту, доллару и государственным облигациям – и продолжают переводить капитал в акции.more

  • Менеджмент публичных компаний будут мотивировать по-новому
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 13:52
    141

    Минфин предложил поправки к законам «Об акционерных обществах» и «О рынке ценных бумаг» с целью установить специальное регулирование программ мотивации менеджмента посредством акций. Данная инициатива призвана обеспечить большую прозрачность процессов, стандартизировать сложившуюся практику и устранить ее недостатки. В ведомстве рассматривают эту меру как элемент достижения национальной задачи — довести капитализацию фондового рынка до 66 % ВВП к 2030 году.more

  • Мировые рынки устали от геополитической напряженности
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 13:27
    162

    Американский рынок вчера, 18 мая, закрылся смешанно: S&P 500 снизился на 0,07%, Nasdaq Composite потерял 0,51%, а Dow Jones вырос на 0,32%. Давление на рынок оказали распродажи в технологическом секторе и полупроводниках на фоне фиксации прибыли перед отчетностью Nvidia, а также рост доходности 10-летних казначейских облигаций США и волатильность цен на нефть из-за ситуации вокруг Ирана и Ормузского пролива.more