Lifestyle / Financial One

Прошел второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Прошел второй тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу
7778
На прошедших выходных (21 и 22 марта) в зале СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли игры второго тура соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса», которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» сборная Microsoft уступил команде «Банк «Петрокоммерц» со счетом 46:68. Команда «ОКЗ» не совладала с соперниками из дружины «Росэнергоатом» - 48:61. Значимость этой победы для атомных энергетиков трудно переоценить: напомним, что последний раз они выигрывали ещё в позапрошлом сезоне. «Гипротрубопровод» был сильнее соперников из дружины «Москва Баскетбольная» - 81:46. Действующий чемпион «Газпромнефть G-Drive» переиграл коллектив ВТБ с результатом 66:41. Сергей Свердлов («Газпромнефть G-Drive»): «Мы пока не на пике формы, а очень далеко от него. Берегитесь, трепещите те, кто будет дальше. Большое спасибо команде «ВТБ» - это очень знакомая для нас команда, много лет с ними встречаемся на площадке, много с кем общаемся вне «Лиги Чемпионов Бизнеса».

В Дивизионе «B» «Аквабур» уступил команде «РУСАЛ» - 39:52. Команда «ОТКРЫТИЕ» не совладала с коллективом «БП Страна Мечты» - 39:46. «ГК ЭТМ» оказался сильнее баскетболистов «DME» - 62:50. «ДМ Лоджик Групп» переиграл баскетболистов команды «МегаФон» - 35:34. Алексей Бухер («РУСАЛ»): «После такого сильного соперника, как «БП Страна Мечты», сегодня была команда уже немного другая. Но амбициозная, молодая и бегающая. В итоге мы собрались, и за счёт передач игра пошла. Так и победили».

В Дивизионе «C» команда «Яшма Золото» переиграла соперников из коллектива МТС - 55:38. Баскетбольный коллектив «АМГ Инжиниринг» вновь в дополнительном периоде выиграл, на сей раз – у «PSB» с результатом 67:58. «Внешэкономбанк» не нашёл аргументов против дружины «Philips» - 38:58. Баскетбольный коллектив «МТС Банка» был сильнее соперников из команды «Сбербанк Технологии» - 86:39. Сергей Девяткин («Яшма Золото»): «Сегодня, я считаю, мы сыграли собранно. Команда у соперников крепкая, но у нас было преимущество за счёт того, что много ребят пришло, проводились замены. Не дали им забить, не дали раскрыться. Отобрали то, что могли, поэтому и выиграли».

В Дивизионе «D» коллектив «МГТС» проиграл соперникам из Ericsson - 51:69. Баскетболисты «МГТП» уступили «НПО Лавочкина» - 39:49. «Huawei» на последних секундах матча вырвал победу у команды «Альфа-Банк» - 34:33. А ВНИИА одолел баскетбольный коллектив «Лукойл» - 48:32. По итогам второго тура без потерь идут команды «Huawei» и ВНИИА. Георгий Пенцак (ВНИИА): «В прошлый раз я уже говорил, что мы усилили команду и это даёт свои результаты. Честно говоря, команда соперника слабенькая, но ребята бьются, молодцы. Не ругаются, и это хорошо. Пожелаем им удачи в дальнейшем, а нас переполняют чувства от того, что мы опять выиграли, выполняем установки. Очень хорошо, что в двух подряд поздних матчах мы побеждаем». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    60

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    91

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.04.2026 13:45
    133

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 3,1%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Мировые рынки консолидируются в ожидании новостей с Ближнего Востока
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 24.04.2026 13:19
    144

    В пятницу, 24 апреля, на мировых фондовых площадках преобладают консолидационные настроения. Основное внимание инвесторов по-прежнему направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, которая находится в полном тупике. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном туманны. more

  • Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.04.2026 12:55
    141

    Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го, достигнув 2,18 года, следует из данных НБКИ. К февралю рост был небольшим, всего 0,8%.more