Экспертиза / Financial One

Прогнозы аналитиков совпали с отчетностью Hewlett Packard Enterprise

Прогнозы аналитиков совпали с отчетностью Hewlett Packard Enterprise
1320
Прибыль компании Hewlett Packard Enterprise (HPE) по итогам второго квартала 2017 финансового года достигла $0,35 в расчете на одну акцию, что совпало со средним прогнозом аналитиков, передает Marketwatch. 

Квартальная выручка компании составила $9,9 млрд, тогда как средний прогноз аналитиков был на уровне $9,747 млрд. Кроме того, в компании сообщили, что по итогам третьего квартала рассчитывают получить прибыли на уровне $0,24-0,28 в расчете на акцию, что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков на уровне $0,31, а также подтвердили прогноз прибыли на 2017 год на уровне $1,46-1,56 на акцию.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в июне 28 аналитиков имеют рекомендации по акциям Hewlett Packard Enterprise. Из них 16 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 2 июня составляет $19,89.

Акции Hewlett Packard Enterprise торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: HPE. 

HPE.png




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пенсионные накопления обогнали инфляцию, но проиграли банковским вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:55
    220

    ВЭБ.РФ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями граждан по итогам 2025 года. Доходы от размещения средств клиентов Социальный фонд России превысили 432 млрд рублей. Доходность расширенного портфеля составила 18,06%, портфеля государственных ценных бумаг 16,6%. В самой госкорпорации подчеркивают, что доходность в несколько раз превысила официальную инфляцию, которая по итогам 2025 года составила 5,59%, и называют результаты рекордными для более чем 36,5 млн будущих пенсионеров.

    more

  • МТС Банк следует выбранной M&A-стратегии
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:00
    205

    Акции МТС Банка в ходе торгов 22 января дешевеют на 0,55%, до 1361,5 руб., при общей умеренно позитивной динамике на российском рынке.

    more

  • Рубль продвигается к пикам с 2023 года в условиях геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.01.2026 16:33
    213

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая геополитических новостей с сегодняшней встречи президента с американской делегацией. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,51%, до 2784,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,52%, до 1131,65 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо за день выполнило цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.01.2026 15:54
    241

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 0,49%. Цены на нефть получили поддержку благодаря решению МЭА снизить прогноз мирового избытка сырой нефти на 2026 г. Динамика запасов сырой нефти на воде указывает на улучшение ситуации на физическом рынке.more

  • Избыток нефти усилит давление на ее цены в 2026 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 15:28
    259

    Глобальный нефтяной рынок в 2026 году входит в фазу устойчивого профицита, несмотря на восстановление спроса после турбулентности 2025 года. Согласно январскому прогнозу МЭА, мировой спрос на нефть в 2026 году вырастет на 932 тыс. баррелей в сутки и достигнет 104,98 млн баррелей. Оценка повышена по сравнению с декабрем за счет нормализации экономической активности и более низких цен, при этом основной вклад по-прежнему обеспечивают страны вне ОЭСР.more