Компании и люди / Financial One

Продажи ритейлера Wal-Mart растут одиннадцатый квартал подряд

Продажи ритейлера Wal-Mart растут одиннадцатый квартал подряд
1872
Продажи крупнейшего ритейлер Wal-Mart в первом квартале в США выросли на 1,4%, то есть одиннадцатый квартал подряд, сообщает Marketwatch.

Но прибыль продолжает падать – 1,3% за квартал. Стабильные продажи у компании заметно контрастируют со многими конкурентами, включая Target Corp, где этот показатель просел за квартал на 1,3%.

Американские ритейлеры в этом году активно закрывают магазины из-за конкуренции с продажами через интернет и избыточного производства. Всего за период Wal-Mart заработал $3,04 млрд, или $1 на акцию, по сравнению с $3,08 млрд, или $0,98 на акцию, годом ранее, что стало первым квартальным ростом прибыли на акцию за более чем два года. Выручка увеличилась на 1,4% до $117,54 млрд.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 36 аналитиков имеют рекомендации по акциям Wal-Mart. Из них 20 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 19 мая составляет $77,49.

Акции Wal-Mart торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: WMT.

WM.png





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    22

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    59

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    113

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more

  • Акции Газпрома готовы к тестированию многомесячных пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 17:03
    153

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и поднялся до новых максимумов с первой половины августа во многом благодаря покупкам в нефтегазовых акциях. Индекс Мосбиржи к 14:55 мск вырос на 1,68%, до 2319,36 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,67%, до 867,04 пункта.more

  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    166

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more