Market Vectors / Financial One

Причина внезапного роста Bitcoin Cash , а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Причина внезапного роста Bitcoin Cash , а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
6579

Приток средств на рынок криптовалют продолжается не первый день и усиливается. Продержится ли эта тенденция до конца недели – увидим.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, подорожал на $180 за сутки до $8183.

Эфириум торгуется по $531, а Ripple – по $0,72. Отметим рост на 13,8% у Bitcoin Cash и на 15,7% у Stellar.

Общая капитализация теперь стремится к $350 млрд – пока не хватает несколько миллиардов до этой цели.

Глава инвестиционной компании BKCM Брайан Келли: пора инвестировать в Bitcoin Cash, сообщает РБК.

Келли отметил, что последний день уплаты налогов в США прошел, теперь ситуация на рынке стабилизируется. Он добавил, что биткоин подорожает в долгосрочной перспективе.

Инвестор порекомендовал покупать криптовалюту сейчас, потому что в ближайшее время ее курс скоро может резко вырасти. Специалист вспомнил о конфликте между сторонниками Bitcoin и Bitcoin Cash и добавил, что отказывается принимать ту или иную позицию.

Amazon Technologies, дочерняя компания Amazon, получила патент, который позволяет пользователям отслеживать данные о криптовалютных транзакциях в режиме реального времени.

В сообщении компании говорится, что новая технология будет интересна, в первую очередь, организациям, которые работают с большими объемами данных. Теперь процесс их обработки будет происходить с минимальной задержкой.

Разработчики намерены создать панели мониторинга, которые помогут организациям создавать оповещения, рекомендации по управлению и принимать необходимые решения в режиме реального времени.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    114

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    180

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    157

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    166

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    228

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more