Компании и люди / Financial One

Прибыль российской «дочки» Visa выросла в 2,7 раза

Прибыль российской «дочки» Visa выросла в 2,7 раза
2321
Оператор платежной системы Visa в России ООО «Платежная система Виза» в 2014 году увеличила чистую прибыль в 2,7 раза до 132,7 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Выручка компании выросла в 1,84 раза до 3,526 млрд рублей, валовая прибыль – в 1,37 раза до 538,7 млн рублей. Оператор платежной системы MasterCard в России и «дочка» MasterCard Europe ООО «Мастеркард» в 2014 году получила чистую прибыль в размере 660,18 млн рублей против убытка в 112,23 млн рублей годом ранее. Выручка компании выросла почти в 55 раз до 1,162 млрд рублей, а валовая прибыль составила 860 млн рублей против убытка 157,5 млн рублей в 2013 году.

На долю Visa и MasterCard приходится более 90% выпущенных в России карт. В 2015 году обе платежные системы перевели процессинг по внутрироссийским транзакциям в «Национальную систему платежных карт» (НСПК).




Теги: Visa, Mastercard

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    284

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    329

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    289

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    296

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    303

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more