Market Vectors / Financial One

Прибыль Exelon упала на 6%

Прибыль Exelon упала на 6%
2352

http://stocks.spbexchange.ruФинансовые показатели энергетической компании Exelon Corporation за минувший квартал оказались значительно ниже прошлогодних результатов. Чистая прибыль корпорации составила $18 млн или $0,02 на акцию против $495 млн или $0,58 на бумагу в 2013 году.

Скорректированная прибыль Exelon за четвертый квартал прошлого года уменьшилась в годовом выражении на 6% – с $427 млн или $0,50 на акцию до $421 млн или $0,48 на бумагу, в то время как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель на уровне $0,51 на акцию. Выручка корпорации, тем не менее, увеличилась по сравнению с 2013 годом на 17% – с $6,18 млрд до $7,255 млрд, хотя рынок ожидал значения в $5,8 млрд.

Как отмечается в документе, относительно слабая финансовая отчетность корпорации связана с ухудшением состояния дел в ее электрогенерирующей отрасли и снижением прибыли у дочерних структур – энергооператора ComEd и компании PECO.

Акции Exelon Corporation на Санкт-Петербургской бирже

Производство электроэнергии в минувшем квартале оказалось для Exelon убыточным: корпорация потеряла в этом сегменте $91 млн, тогда как в 2013 году он принес ей прибыль в $269 млн. Компания ComEd заработала за отчетный период $98 млн по сравнению со $102 млн годом ранее, PECO – $73 млн, что на 33% меньше прошлогоднего показателя. Exelon связывает неудачи своих «дочек», прежде всего, с неблагоприятными погодными условиями, сорвавшими отопительный сезон на севере и северо-западе США.

По итогам 2014 года чистая прибыль корпорации составила $1,623 млрд или $1,88 на бумагу против $1,719 млрд или $2 на акцию в 2013 году. Как заявил президент и генеральный директор Exelon Corporation Кристофер М. Крейн, в прошлом году компания сделала несколько серьезных инвестиций в свое развитие, в числе которых – подписание соглашения о слиянии с Pepco Holdings и приобретение Integrys Energy Services. В этой связи топ-менеджер пообещал, что в 2015 году Exelon значительно усилит свои позиции и покажет более привлекательные финансовые результаты. 

Акции Exelon Corporation онлайн на бирже NYSE (Тикер: EXC)




Теги: Exelon

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    231

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    232

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    275

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    304

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    341

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more