Market Vectors / Financial One

Прибыль Exelon упала на 6%

Прибыль Exelon упала на 6%
2479

http://stocks.spbexchange.ruФинансовые показатели энергетической компании Exelon Corporation за минувший квартал оказались значительно ниже прошлогодних результатов. Чистая прибыль корпорации составила $18 млн или $0,02 на акцию против $495 млн или $0,58 на бумагу в 2013 году.

Скорректированная прибыль Exelon за четвертый квартал прошлого года уменьшилась в годовом выражении на 6% – с $427 млн или $0,50 на акцию до $421 млн или $0,48 на бумагу, в то время как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель на уровне $0,51 на акцию. Выручка корпорации, тем не менее, увеличилась по сравнению с 2013 годом на 17% – с $6,18 млрд до $7,255 млрд, хотя рынок ожидал значения в $5,8 млрд.

Как отмечается в документе, относительно слабая финансовая отчетность корпорации связана с ухудшением состояния дел в ее электрогенерирующей отрасли и снижением прибыли у дочерних структур – энергооператора ComEd и компании PECO.

Акции Exelon Corporation на Санкт-Петербургской бирже

Производство электроэнергии в минувшем квартале оказалось для Exelon убыточным: корпорация потеряла в этом сегменте $91 млн, тогда как в 2013 году он принес ей прибыль в $269 млн. Компания ComEd заработала за отчетный период $98 млн по сравнению со $102 млн годом ранее, PECO – $73 млн, что на 33% меньше прошлогоднего показателя. Exelon связывает неудачи своих «дочек», прежде всего, с неблагоприятными погодными условиями, сорвавшими отопительный сезон на севере и северо-западе США.

По итогам 2014 года чистая прибыль корпорации составила $1,623 млрд или $1,88 на бумагу против $1,719 млрд или $2 на акцию в 2013 году. Как заявил президент и генеральный директор Exelon Corporation Кристофер М. Крейн, в прошлом году компания сделала несколько серьезных инвестиций в свое развитие, в числе которых – подписание соглашения о слиянии с Pepco Holdings и приобретение Integrys Energy Services. В этой связи топ-менеджер пообещал, что в 2015 году Exelon значительно усилит свои позиции и покажет более привлекательные финансовые результаты. 

Акции Exelon Corporation онлайн на бирже NYSE (Тикер: EXC)




Теги: Exelon

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    169

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    176

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    190

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    228

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    241

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more