Экспертиза / Financial One

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani
2805
За первый квартал текущего года Coca-Cola зафиксировала падение выручки на 16%, до $7,6 млрд, и такой же (+16%) рост прибыли на акцию, составившей $0,47.

В то же время общерыночный консенсус предполагал, что выручка компании снизится до $7,3 млрд, а прибыль – до $0,46.

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Падение выручки обусловлено тем, что структура основного производства бутылок была изменена на франшизу. Благодаря действиям компании выручка в следующих отчетных периодах подрастет.

Органические продажи корпорации повысились на 3%, что свидетельствует о хорошем спросе на продукцию компании. Coca-Cola успешно реализует стратегию по переходу от монобренда к диверсифицированному портфелю продукции.

Продажи газировки падают, так как потребители отдают предпочтение более здоровым продуктам, поэтому такие бренды, как Smart Water и Dasani показывают двухзначный рост продаж. 

Отметим маржинальность компании, которая показывает позитивную динамику: в среднем за последние пять лет она была на уровне 20,5%, а в 1-м квартале 2018 года достигла 26,5%. Я рассчитываю, что маржинальность компании к концу 2019 года увеличится до 27% за счет франшизы производства и эффекта налоговой реформы в США, где Coca-Cola генерирует 24,6% выручки.

Таким образом, у компании есть перспективы для наращивания прибыли, что положительно скажется на денежном потоке для инвесторов. Целевая цена по акции Coca-Cola на сегодня составляет $47, что дает потенциал роста 9% от текущих уровней до конца года без учета дивидендов, доходность которых составляет 3,6%.

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Whoosh: станет ли Латинская Америка новым драйвером роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.07.2026 12:30
    42

    Компания Whoosh представила операционные результаты за первые пять месяцев 2026 года, подтвердив сохранение годового прогноза. Несмотря на стагнацию российского рынка, компании удалось увеличить общее число поездок благодаря активной экспансии в Латинской Америке. Аналитики отмечают, что международное направление постепенно становится одним из ключевых факторов инвестиционного кейса.more

  • Ожидания саммита НАТО вызвали новую волну ухода от риска
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.07.2026 11:37
    136

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть пытаются развить рост от психологически важной отметки 70 долл/барр.more

  • Текущий рост рубля выглядит коррекционным
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 11:13
    133

    После высоковолатильной консолидации на прошлой неделе, в понедельник рубль перешел к укреплению, отыгрывая снижение объемов покупок валюты по бюджетному правилу – с 7 июля объем покупок валюты на рынке со стороны Центробанка составит 4,8 млрд руб., против 9,3 млрд в первые дни июля. Это стимулировало волну фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, в результате чего юань по итогам дня снизился на 2,7%, уйдя ниже 11,2 руб.more

  • Российский фондовый рынок с утра продолжает падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.07.2026 10:38
    324

    Во вторник, 7 июля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию достаточно сильным падением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 1,14%, опустившись до 2170 пунктов, новый уровень поддержки в 2100 пунктов, который может оказаться тоже слабым, выглядит достижимым. В понедельник фондовый рынок закрыл торги падением индекса Мосбиржи на 2,17%, но сегодня с утра не заметно даже намёков на коррекцию вверх. По всей видимости, рынок пессимистичен из-за уже сформировавшихся ожиданий более жёсткой денежно-кредитной политики Банка России, которая может сохраняться в течение всего 2 полугодия 2026 года.more

  • Индекс МосБиржи закрепится в диапазоне 2100 – 2200 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 10:13
    195

    В понедельник, после неудачной утренней попытки перейти к восстановлению, российский фондовый рынок продолжил снижение, поддерживаемое неопределенностью в отношении экономики и геополитики и рисками паузы в цикле смягчения ДКП на июльском заседании регулятора. Дополнительным фактором давления на бумаги экспортеров стало существенное восстановление позиций рубля. В результате, индекс МосБиржи относительно уровней пятничного закрытия снизился на 1,9%, уйдя ниже 2200 пунктов и обновив минимумы с февраля 2023 года. more