Экспертиза / Financial One

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani
2686
За первый квартал текущего года Coca-Cola зафиксировала падение выручки на 16%, до $7,6 млрд, и такой же (+16%) рост прибыли на акцию, составившей $0,47.

В то же время общерыночный консенсус предполагал, что выручка компании снизится до $7,3 млрд, а прибыль – до $0,46.

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Падение выручки обусловлено тем, что структура основного производства бутылок была изменена на франшизу. Благодаря действиям компании выручка в следующих отчетных периодах подрастет.

Органические продажи корпорации повысились на 3%, что свидетельствует о хорошем спросе на продукцию компании. Coca-Cola успешно реализует стратегию по переходу от монобренда к диверсифицированному портфелю продукции.

Продажи газировки падают, так как потребители отдают предпочтение более здоровым продуктам, поэтому такие бренды, как Smart Water и Dasani показывают двухзначный рост продаж. 

Отметим маржинальность компании, которая показывает позитивную динамику: в среднем за последние пять лет она была на уровне 20,5%, а в 1-м квартале 2018 года достигла 26,5%. Я рассчитываю, что маржинальность компании к концу 2019 года увеличится до 27% за счет франшизы производства и эффекта налоговой реформы в США, где Coca-Cola генерирует 24,6% выручки.

Таким образом, у компании есть перспективы для наращивания прибыли, что положительно скажется на денежном потоке для инвесторов. Целевая цена по акции Coca-Cola на сегодня составляет $47, что дает потенциал роста 9% от текущих уровней до конца года без учета дивидендов, доходность которых составляет 3,6%.

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    640

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    707

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    675

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    736

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    745

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more