Экспертиза / Financial One

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani
2793
За первый квартал текущего года Coca-Cola зафиксировала падение выручки на 16%, до $7,6 млрд, и такой же (+16%) рост прибыли на акцию, составившей $0,47.

В то же время общерыночный консенсус предполагал, что выручка компании снизится до $7,3 млрд, а прибыль – до $0,46.

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Падение выручки обусловлено тем, что структура основного производства бутылок была изменена на франшизу. Благодаря действиям компании выручка в следующих отчетных периодах подрастет.

Органические продажи корпорации повысились на 3%, что свидетельствует о хорошем спросе на продукцию компании. Coca-Cola успешно реализует стратегию по переходу от монобренда к диверсифицированному портфелю продукции.

Продажи газировки падают, так как потребители отдают предпочтение более здоровым продуктам, поэтому такие бренды, как Smart Water и Dasani показывают двухзначный рост продаж. 

Отметим маржинальность компании, которая показывает позитивную динамику: в среднем за последние пять лет она была на уровне 20,5%, а в 1-м квартале 2018 года достигла 26,5%. Я рассчитываю, что маржинальность компании к концу 2019 года увеличится до 27% за счет франшизы производства и эффекта налоговой реформы в США, где Coca-Cola генерирует 24,6% выручки.

Таким образом, у компании есть перспективы для наращивания прибыли, что положительно скажется на денежном потоке для инвесторов. Целевая цена по акции Coca-Cola на сегодня составляет $47, что дает потенциал роста 9% от текущих уровней до конца года без учета дивидендов, доходность которых составляет 3,6%.

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    362

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    586

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    364

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    386

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    350

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more