Market Vectors / Financial One

Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок, в СМИ попал план нормализации отношений между США и Россией – дайджест FO

Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок, в СМИ попал план нормализации отношений между США и Россией – дайджест FO
2287
Важные новости для начала торгов.

• Российские власти предложили администрации президента США план нормализации отношений между государствами, узнал Buzzfeed из документа с перечнем переданных в Вашингтон предложений. Как сообщается, документ, который представляет собой «дорожную карту» для полномасштабной нормализации отношений. был передан американцам в течение третьего месяца пребывания Дональда Трампа у власти. При этом в Белом доме и Госдепе заверили, как сообщает издание, что не говорили об осуществимости этих предложений.

• Китайский энерготрейдер CEFC China Energy рассматривает возможность инвестиций в планирующую IPO группу En+ Олега Дерипаски, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По информации «Ведомостей», есть готовность приобрести 5% акций компании (на $300–400 млн) при планируемой цене En+ для размещения – $6–8 млрд. 

• Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок. На одном из телефонов не сработала функция распознавания лица Face ID. Важно, что от работоспособности этой функции зависит разблокировка устройства. 

В продажу новый телефон поступит 3 ноября, а не 18 сентября, как планировалось ранее. Цене устройства с минимальным объемом памяти составляет $999.


• Государственная некоммерческая организация «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) предложила привлекать к оценке проектов, выходящих на ICO, рейтинговые агентства и использовать Multi-sig кошельки, которые дают дополнительную защиту за счет предоставления подписей нескольких человек при операциях на краудплощадках, пишет «Интерфакс».

По словам осведомленного источника, фонд уже изложил данное предложение в письме в Минэкономразвития, подготовленном в соответствии с поручением правительства «О развитии краудфандинга, краудинвестинга и краудлендинга» от 25 мая 2017 года, а сам документ был направлен в министерство. Как сообщает «Интерфакс», фонд также предлагает с помощью институтов развития и федеральных органов исполнительной власти информировать бизнес об альтернативных механизмах финансирования – краудфандинге, краудинвестинге и краудлендинге.

• В 8.25 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent проседала на 0,22% до $54,15 за баррель. Цена октябрьских контрактов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,04% до $48,25 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    1

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    45

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    58

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    132

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    139

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more