Market Vectors / Financial One

Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок, в СМИ попал план нормализации отношений между США и Россией – дайджест FO

Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок, в СМИ попал план нормализации отношений между США и Россией – дайджест FO
2321
Важные новости для начала торгов.

• Российские власти предложили администрации президента США план нормализации отношений между государствами, узнал Buzzfeed из документа с перечнем переданных в Вашингтон предложений. Как сообщается, документ, который представляет собой «дорожную карту» для полномасштабной нормализации отношений. был передан американцам в течение третьего месяца пребывания Дональда Трампа у власти. При этом в Белом доме и Госдепе заверили, как сообщает издание, что не говорили об осуществимости этих предложений.

• Китайский энерготрейдер CEFC China Energy рассматривает возможность инвестиций в планирующую IPO группу En+ Олега Дерипаски, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По информации «Ведомостей», есть готовность приобрести 5% акций компании (на $300–400 млн) при планируемой цене En+ для размещения – $6–8 млрд. 

• Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок. На одном из телефонов не сработала функция распознавания лица Face ID. Важно, что от работоспособности этой функции зависит разблокировка устройства. 

В продажу новый телефон поступит 3 ноября, а не 18 сентября, как планировалось ранее. Цене устройства с минимальным объемом памяти составляет $999.


• Государственная некоммерческая организация «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) предложила привлекать к оценке проектов, выходящих на ICO, рейтинговые агентства и использовать Multi-sig кошельки, которые дают дополнительную защиту за счет предоставления подписей нескольких человек при операциях на краудплощадках, пишет «Интерфакс».

По словам осведомленного источника, фонд уже изложил данное предложение в письме в Минэкономразвития, подготовленном в соответствии с поручением правительства «О развитии краудфандинга, краудинвестинга и краудлендинга» от 25 мая 2017 года, а сам документ был направлен в министерство. Как сообщает «Интерфакс», фонд также предлагает с помощью институтов развития и федеральных органов исполнительной власти информировать бизнес об альтернативных механизмах финансирования – краудфандинге, краудинвестинге и краудлендинге.

• В 8.25 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent проседала на 0,22% до $54,15 за баррель. Цена октябрьских контрактов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,04% до $48,25 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    214

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    256

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    260

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    282

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    265

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more