Market Vectors / Financial One

Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок, в СМИ попал план нормализации отношений между США и Россией – дайджест FO

Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок, в СМИ попал план нормализации отношений между США и Россией – дайджест FO
2368
Важные новости для начала торгов.

• Российские власти предложили администрации президента США план нормализации отношений между государствами, узнал Buzzfeed из документа с перечнем переданных в Вашингтон предложений. Как сообщается, документ, который представляет собой «дорожную карту» для полномасштабной нормализации отношений. был передан американцам в течение третьего месяца пребывания Дональда Трампа у власти. При этом в Белом доме и Госдепе заверили, как сообщает издание, что не говорили об осуществимости этих предложений.

• Китайский энерготрейдер CEFC China Energy рассматривает возможность инвестиций в планирующую IPO группу En+ Олега Дерипаски, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По информации «Ведомостей», есть готовность приобрести 5% акций компании (на $300–400 млн) при планируемой цене En+ для размещения – $6–8 млрд. 

• Презентация iPhone X компании Apple прошла не без накладок. На одном из телефонов не сработала функция распознавания лица Face ID. Важно, что от работоспособности этой функции зависит разблокировка устройства. 

В продажу новый телефон поступит 3 ноября, а не 18 сентября, как планировалось ранее. Цене устройства с минимальным объемом памяти составляет $999.


• Государственная некоммерческая организация «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) предложила привлекать к оценке проектов, выходящих на ICO, рейтинговые агентства и использовать Multi-sig кошельки, которые дают дополнительную защиту за счет предоставления подписей нескольких человек при операциях на краудплощадках, пишет «Интерфакс».

По словам осведомленного источника, фонд уже изложил данное предложение в письме в Минэкономразвития, подготовленном в соответствии с поручением правительства «О развитии краудфандинга, краудинвестинга и краудлендинга» от 25 мая 2017 года, а сам документ был направлен в министерство. Как сообщает «Интерфакс», фонд также предлагает с помощью институтов развития и федеральных органов исполнительной власти информировать бизнес об альтернативных механизмах финансирования – краудфандинге, краудинвестинге и краудлендинге.

• В 8.25 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent проседала на 0,22% до $54,15 за баррель. Цена октябрьских контрактов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,04% до $48,25 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Оптимизм в российских нефтегазовых компаниях усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 10:45
    19

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent вернулись к росту после коррекционного снижения накануне. Котировки золота продолжают колебания немногим выше 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи выше 2500 пунктов – в выигрыше крепкие внутренние истории и недооцененные эмитенты
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.10.2026 10:13
    99

    Российский фондовый рынок демонстрирует уверенную восходящую динамику: индекс МосБиржи во вторник вырос на 1,3% по итогам всех сессий, успешно преодолев «круглые» 2500 пунктов на высоких объемах (118,7 млрд рублей), обновив четырехмесячные максимумы, и закрылся на уровне 2524 пункта. Главным драйвером текущего ралли остается по-прежнему геополитический фактор, а монетарный пока отошел на второй план.more

  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    430

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    458

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    564

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more