Market Vectors / Financial One

Великобритания рассказала о причастности России к отравлению бывшего агента, Трамп заблокировал поглощение Qualcomm – дайджест FO

Великобритания рассказала о причастности России к отравлению бывшего агента, Трамп заблокировал поглощение Qualcomm – дайджест FO
2018
Важные новости для начала торгов.

• Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в понедельник, что «очень вероятно», что Москва несет ответственность за отравление бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает Reuters.

Или Россия напрямую причастна к инциденту, произошедшему в английском городе Солсбери, или же она допустила, чтобы нервно-паралитическое вещество, которым был отравлен Скрипаль, попало в руки в виновных, сказала Мэй во время выступления в британском парламенте.

• Президент США Дональд Трамп заблокировал сделку по поглощению производителя процессоров Qualcomm сингапурской компанией Broadcom, сообщила во вторник The Wall Street Journal.

Совет национальной безопасности США рекомендовал выступить против сделки по поглощению и сообщил, что Broadcom повторно нарушила один из его приказов во время переговоров по поглощению. Сумма сделки должны была составить $117 млрд.

• Конгрессмены-республиканцы из комитета по разведке палаты представителей объявили, что не нашли связей предвыборной кампании президента Дональда Трампа с Россией и завершают расследование, сообщил телеканал CNN.

Представители комитета также утверждают, что президент России Владимир Путин не пытался помочь Трампу в борьбе с кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

• Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) ожидает хорошего спроса на новые евробонды России, который будет подкреплен невысоким риском инвестирования, отчасти связанным с недавним повышением кредитного рейтинга страны, и относительно высокой доходностью уже выпущенных бумаг.

Об этом сказала Reuters Василиса Баранова, аналитик группы исследований и прогнозирования АКРА. Она отказалась давать количественные оценки потенциального спроса.

Минфин с 7 по 15 марта собирает заявки для обмена еврооблигаций Россия-30 на дополнительные выпуски евробондов с погашением в 2027 и 2047 годах или новые бумаги.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 7.50 мск подешевели до $64,8 за баррель, а марки WTI – до $61,2 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    413

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    416

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    442

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    902

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    605

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more